Юбилей отметил выставкой
В Брянском художественном музее открылась персональная выставка члена Союза художников России Валерия Херувимова в честь 70-летия живописца.
Валерий Херувимов не нуждается в особом представлении брянским любителям живописи и уж тем более его коллегам-художникам. Он широко известен и своими произведениями, и педагогической деятельностью. Более 20 лет Валерий Херувимов был директором Брянского художественного училища.
На выставке, посвященной 70-летию жизни и творчества художника, представлены его работы разных лет нескольких циклов. Сам автор выделил из них такие, как христианско-православный, урбанистический пейзаж и сельский пейзаж. Творчество Валерия Херувимова известно и за рубежом. Его работы есть в художественных коллекциях Канады, Германии, США, Израиля и других стран. В вышедшем еще в 1994 году в Лейпциге 60-томном каталоге «Художники всех времен и народов» брянскому художнику посвящена подробная статья и приведены иллюстрации его полотен.
БРЯНСК.RU