ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Вилли Токарев: Каждый день выпиваю в три приема 100 грамм водки

26 ноября 2009, четверг, 15:01 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В пятницу в Брянске гостил легендарный шансонье, заслуженный еврей Брайтон-бич, народный казак России Вилли Токарев.

Он приехал не с пустыми руками – привез огромную коробку дисков, которые раздарил нашим землякам. А затем устроил в пивном ресторане необычный концерт, во время которого желающие могли обняться с ним и сфотографироваться на память. А после финальной песни Токарев побаловал себя кружечкой пива и дал эксклюзивное интервью.

В тот вечер здесь творилось что-то невообразимое: поклонники творчества неугомонного Вилли (в их числе депутаты и чиновники) веселились, как дети, и хором подтягивали хитам своей юности. Те, кто не смог попасть на концерт, притаились с фотоаппаратами и мобильными телефонами под окнами, чтобы запечатлеть легендарного шансонье. А тот только приветливо улыбался, поглаживал свои черные усы и старался впустить в свою широкую душу всех, кто любит его творчество. Немного передохнув от пробежек по залу, Вилли удобно устроился за крайним столиком с чашкой чая и пригласил нас в свою компанию. Правда, сразу предупредил, что на провокационные вопросы о политике и криминальном мире не отвечает, потому что он музыкант и не имеет ничего общего с этими кругами. И тут же одарил своей голливудской улыбкой.

– Вилли Иванович, обычно артисты на концертах получают подарки, а вы сами решили одарить зрителей…

– Я считаю, что свои диски нужно дарить людям, а не продавать. Я всегда стараюсь это делать. И очень рад, что у меня есть такая возможность.

– Знаю, что наши земляки сегодня тоже порадовали вас маленьким презентом.

– Вообще-то презент был совсем не маленький – огромный карп, которого брянские рыбаки поймали в каком-то местном водоеме. В кафе нам его великолепно приготовили. Он оказался очень вкусным! Поэтому свою песню «Эх, хвост-чешуя…» я посвятил сегодня вашим рыбакам.

– А еще вы посвящали песню всем брянским евреям. Вас самого частенько называют «заслуженный еврей Брайтон-бич». Говорят, что и в Америку вы по еврейской квоте выезжали…

– Я кубанский казак, православный. Когда жил в Мурманске, ко мне обратился бедный еврей, чтобы я помог ему выехать в Израиль. Я дал ему денег, а он потом через какое-то время прислал мне вызов.

– Америка вас приютила, дала возможность состояться как музыканту. Но сегодня вы живете в России?

– Я благодарен Америке, но Родину не променяю ни на какие деньги. Сейчас я действительно живу в Москве, хотя есть квартира и в Нью-Йорке. Я туда приезжаю поливать цветы.

– Вилли Иванович, про вас говорят: отличный семьянин и верный супруг. Наверняка и свой секрет семейного счастья имеется?

– Для меня семья очень многое значит. И я счастлив, что встретил свою Джулию, с которой вот уже больше 10 лет мы идем рука об руку по нашей нелегкой, но интересной жизни. Жена младше меня на 43 года, но для нас возрастного барьера нет. Мы не можем жить друг без друга. Секрет семейного счастья один: чтобы жизнь сложилась, надо просто найти человека, который тебе соответствует по многим параметрам души. И тогда все будет в порядке!

– У вас с Джулией двое маленьких детей. Какие советы по воспитанию вы можете дать родителям?

– Я ничего не запрещаю своим детям. Одергиваю их только тогда, когда что-то угрожает их здоровью. Дети – это такие маленькие компьютеры, которые накапливают в себе негативную энергию. Например, вы говорите им все время: «Не надо, не лезь, не трогай!» Это все откладывается в их памяти, и когда они вырастают, выливается в протест. И возникают проблемы в семье. Мой совет родителям такой: с детьми надо быть корректными, чтобы ваши сын или дочка чувствовали, что никого лучше их родителей нет. А еще их нужно воспитывать в традициях нашей русской культуры.

– Давайте теперь немножко поговорим о вас. 11 ноября вы отпраздновали свой 75-й день рождения. Хочется сделать комплимент – выглядите очень молодо! Как вам это удается?

– Один из секретов я вам уже раскрывал в прошлый раз – вот уже почти 20 лет я каждый день выпиваю в три приема 100 грамм водки. У меня с собой всегда баклажечка с дневной нормой. Я рекомендую это лекарство всем, кто здоров. А еще я хоть и не курю, но раз в неделю позволяю себе выкурить сигару (это мне посоветовал один американский кардиолог для укрепления сердечной мышцы), помимо этого раз в неделю выпиваю бутылку хорошего пива. Оказывается, в нем есть такие элементы, которые не содержатся больше ни в одном продукте. А организм в них очень нуждается.

– Вилли Иванович, в одном из интервью вы говорили, что никогда не пользуетесь кремами для лица и другим не советуете. Почему?

– О! Эту проблему нужно осветить со всех сторон! Когда вы намазываете свое лицо жирным кремом, ставите заслон для пор, и они перестают дышать воздухом. Да, с одной стороны, кожа питается дорогим кремом, хотя еще неизвестно, какую химию в этот крем намешали, но с другой стороны – теряет очень много. Я знаю многих женщин, которые не пользуются косметикой и остаются долго молодыми и красивыми. Но, к сожалению, современные женщины готовы сделать все для красоты: режут свое лицо, делают

натяжки, мажут себя, штукатурят, не понимая того, что в 45-50 лет их лицо будет похоже на мочалку. Если вы пойдете в Голливуд, то не найдете ни одной женщины после 35 лет, у которой была бы живая мимика – страха, смеха, они все изрезали, понимаете! И стали мумиями! Пользоваться или не пользоваться кремами – решать, конечно, каждой даме самой, я просто даю совет и напоминаю, что у женщин, злоупотребляющих косметикой, лицо становится старым и дряблым.

– Ценный совет, а давайте теперь о приближающемся празднике поговорим. Как вы обычно отмечаете Новый год и что для вас значит этот праздник?

– Это один из лучших праздников в году. Новый год – это всегда надежда на будущее, в котором обязательно сбудутся все мечты. Для меня это семейный праздник. И хоть каждый Новый год имеет разные оттенки и я пока не знаю, как будет на этот раз, но уверен, что праздник пройдет в семейном кругу.

– Наверное, вы приготовите что-то очень вкусное и необычное?

– Э, нет… (улыбается). На Новый год я освобождаю себя от всех обязанностей, иду в хороший ресторан и просто отдыхаю.

– А что вы могли бы пожелать жителям нашего города?

– Брянским женщинам – счастья, здоровья и вечной молодости. Жителям города – чтобы они любили свой город, а городу – чтобы он любил своих жителей и был таким, что в него хотелось бы вернуться обратно. Лично я очень люблю Брянск и всегда приезжаю сюда с удовольствием.

P.S. Благодарим за помощь в подготовке материала Сергея Винникова.


БРЯНСК.RU

Источник: ИД "Провинция"


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


КУЛЬТУРА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 16:55
Названы победители конкурса «Брянск – город мастеров»

Подведены итоги выставки-ярмарки ремесел под названием «Брянск – город мастеров» и одноименного конкурса..»

22-9-2015, 12:45
Камерный оркестр выступит во Всемирный День музыки

1 октября состоится концерт Брянского городского камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна..»

21-9-2015, 17:15
Гости «Овстуга» почтили память Владимира Гамолина

В музее-заповеднике Ф. И. Тютчева состоялись мероприятия, посвященные Владимиру Даниловичу Гамолину..»

21-9-2015, 14:55
Дуэт «Торнадо» выступит для брянских поклонников

Московские музыканты Сергей Ковтунов и Игорь Тулинцев будут играть в Детской школе искусств №1 имени Т. П. Николаевой..»

18-9-2015, 17:45
На сцене в Брянске ветераны исполнили песни о войне

16 сентября в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» состоялся международный фестиваль хоров ветеранов «Ратному подвигу славу поем»..»

18-9-2015, 15:35
Брянский ансамбль выступил в «Казачьей станице»

В музее-заповеднике «Коломенское» состоялся V международный фестиваль под названием «Казачья станица – Москва»..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!