Новое об Алексее Толстом
16 декабря в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре (ул. Емлютина, 39) состоится презентация книги «По следам Алексея Константиновича Толстого. Вымыслы и правда».
Автор исследования — известный писатель-краевед Валерия Захарова. Она много лет занимается изучением биографии поэта, особенно его связями с брянской землей. Новая книга позволяет осветить страницы в биографии Толстого, до сих пор рождающие домыслы и легенды. Появлению монографии предшествовала кропотливая работа с вновь открытыми документами, письмами и воспоминаниями о писателе. Внимание читателей привлекут также ранее нигде не публиковавшиеся фотографии.
На презентации выступят брянские литературоведы, краеведы, прозвучат романсы на стихи Алексея Толстого в исполнении актеров Брянского драматического театра и Брянской филармонии. Начало презентации в 15.00.
БРЯНСК.RU
Источник: Пресс-служба Брянского горсовета