Брянские танцоры вернулись из Венгрии с победой
Ансамбль современного танца ГДК Володарского района «Каприз» занял три призовых места на Международном фестивале искусств имени Имре Кальмана, проходившем в венгерском городе Шиофоке.
По словам руководителя ансамбля Елены Колодченковой, в номинации «Современный танец» победителем признаны «Сорванцы» воспитанников «Каприза». Валерия Колодченкова победила в номинации «Соло», исполнив зажигательное танго. «Золото» среди трио также досталось брянцам: жюри покорил танец «Бублички».
«Наш коллектив существует уже 12 лет, и за это время мы успели побывать на многих всероссийских и международных конкурсах, – рассказала Елена Станиславовна. – Среди городов, жители которых видели на сцене наших воспитанников, есть Москва, Гомель, Ярославль, Старый Оскол, Туапсе, а также многие другие».
Нынешний фестиваль проходил с 27 июня по 7 июля. В нем приняли участие более 600 артистов из Румынии, Венгрии и России. Как сообщили в пресс-службе администрации Брянска, мероприятие проходило под патронатом Департамента культуры Министерства культуры и массовых коммуникаций России, мэрии города Шиофок, венгерского музея Имре Кальмана и русского культурного центра Посольства России в Венгрии.
БРЯНСК.RU