ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Вагнер-шоу

16 ноября 2008, воскресенье, 17:09 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В предпоследнем туре Премьер-лиги ЦСКА выиграл у «Рубина» 4:0 и обеспечил себе второе место в чемпионате, а вместе с ним – и путевку в групповом этапе Лиги чемпионов. «Динамо» добилось ничьей в Санкт-Петербурге и тоже вышло в Лигу чемпионов, в третий отборочный раунд. «Амкар» обеспечил себе четвертое место и попал в Лигу Европы. А «Луч-Энергия» и «Шинник» оформили себе путевки в первый дивизион. Судьба пятого и шестого места определится в последнем туре.

Все матчи предпоследнего тура Премьер-лиги начинались одновременно – в 14 часов по московскому времени.

Самый крупный счет был зафиксирован в матче между командами, которые в следующем сезоне будут представлять Россию в групповом этапе Лиги чемпионов. Уже оформившему себе чемпионский титул «Рубину» выпал шанс показать свою настоящую силу в матче с ЦСКА. Равной борьбы не получилось – армейцы были на голову сильнее новоявленных чемпионов, которые выступали в составе, близком к оптимальному. Отдых был предоставлен лишь двум игрокам основы «Рубина». Правда, лучшим - Семаку и Караденизу.
Уже на 2-й минуте игры Дзагоев послал мяч в ворота Рыжикова, но судьи отменили взятие ворот, зафиксировав офсайд. Арбитры явно ошиблись – на самом деле гол в ворота «Рубина» был забит по правилам. Впрочем, ЦСКА не сбавлял обороты – «Рубин» судорожно отбивался и почти не помышлял об атаке. До перерыва казанцы кое-как продержались, но справиться с новой волной атак ЦСКА в дебюте второго тайма они уже не могли.
На 46-й минуте удар Рахимича пришелся в штангу, на 50-й Красич запорол выход один на один, а на 55-й минуте армейцы наконец открыли счет. Красич бросил в прорыв по правому флангу Шембераса, литовец навесил на 11-метровую отметку, откуда Вагнер Лав головой вколотил мяч в ворота.
Вскоре лучший бомбардир чемпионата угодил мячом в штангу. А на 76-й минуте Вагнер исполнил прекрасный сольный номер. Получив мяч с центра поля от Красича, бразильский форвард убежал от защитника и расстрелял ворота Рыжикова. Не прошло и пяти минут, как Вагнер Лав забил и третий гол. После отличного паса Жиркова бразилец вышел один на один и, не сближаясь с вратарем, точно пробил в нижний угол.
Таким образом, Вагнер Лав стал первым более чем за десять лет футболистом, покорившим планку в 20 голов в чемпионате. На радостях Вагнер Лав сорвал с себя футболку, за что получил желтую карточку от бдительного арбитра Гвардиса и избавил себя от поездки на последний матч в Ярославль. А в концовке матча Вагнер Лав отметился еще и голевой передачей на Жиркова. 4:0 – убедительный и справедливый разгром чемпиона. Эта победа обеспечила армейцам второе место по итогам чемпионата и путевку в групповой этап Лиги чемпионов, поскольку ЦСКА стал недосягаемым для «Динамо».
Впрочем, на динамовской улице в воскресение тоже был праздник. Впервые за много лет «Динамо» выиграло медали чемпионата и вышло в Лигу чемпионов, где сыграет в третьем отборочном раунде. Поскольку клубный рейтинг у «Динамо» довольно низкий, в числе сеяных при жеребьевке бело-голубые не окажутся, и наверняка получат в соперники более именитого соперника.
Впрочем, в воскресенье команда Андрея Кобелева снова показала, что может вполне успешно противостоять клубам с куда более солидным составом. Динамовцы добились ничьей в выездном матче с предельно мотивированным «Зенитом». Первый тайм прошел с некоторым преимуществом команды Дика Адвоката, однако сразу после перерыва динамовцы перехватили инициативу и провели несколько опаснейших атак. Довольно справедливо, что одна из них привела к голу. После розыгрыша углового мяч срикошетил к Фернандесу, и аргентинский защитник «Динамо» сблизи расстрелял ворота Малафеева.
«Зенит» был вынужден пойти ва-банк, оголив тылы. Дик Адвокат уже к 73-й минуте успел сделать три замены с акцентом на усиление атаки, и свободных зон в обороне «Зенита» было предостаточно. Но с контратаками гостям не повезло, а навалившийся огромными силами на ворота Габулова «Зенит» все-таки сравнял счет на 79-й минуте. После удара Фатиха Текке мяч после рикошета от защитника «Динамо» буквально заполз в ворота. В итоге – ничья 1:1, благодаря которой «Динамо» стало недосягаемым для «Амкара» и обеспечило себе третье место. Даже если пермяки сравняются по очкам с «Динамо», бело-голубые окажутся выше в турнирной таблицы за счет преимущества в личных встречах.
Но и в Перми расстраиваться некому, потому что «Амкар» по итогам 29-го тура впервые в своей недолгой истории вышел в еврокубки. Пермяки одержали прогнозируемую победу в Томске над немотивированной «Томью» со счетом 1:0. Единственный гол забил на 75-й минуте болгарин Кушев, реализовав пенальти за игру рукой. Как бы не завершились матчи последнего тура, «Амкар» точно останется на четвертой строчке турнирной таблицы. Поразительный результат для уральской команды, не обладающей большими финансовыми возможностями!
А вот борьба за пятое место, которое также означает прямую путевку в Лигу Европы, и за шестое, обладатель которого может оказаться в еврокубках в зависимости от итогов Кубка России, будет продолжена до последнего тура. «Зенит» потерял два очка в домашнем матче с «Динамо», «Крылья Советов» довольствовались лишь нулевой ничьей в Раменском, хотя имели предостаточно голевых моментов, а «Спартак» потерял два очка во Владивостоке.
Красно-белые добрались до Дальнего Востока с огромными потерями – Ковач и Прудников были дисквалифицированы, а Быстров, Саенко, Моцарт, Рыжков и Веллитон – травмированы. «Спартаку» повезло открыть счет уже на 4-й минуте – после паса Родригеса Павленко обыграл вратаря и с угла вратарской площади расстрелял ворота. Игра шла на встречных курсах. А уже на 63-й минуте Микаэль Лаудруп заменил полузащитника Павленко на защитника Иванова, после чего игра «Спартака» сразу же разладилась. «Луч» забил два гола, а мог забить и третий. Тем не менее, на 89-й минуте москвичи ушли от поражения - Майдана довел счет до 2:2.
Итог матча никому радости не принес – «Спартак» потерял два важнейших очка, а «Луч» отправился в первый дивизион. Вместе с «Шинником», который неожиданно не проиграл в Грозном (0:0). Оба неудачника турнира оформили бы себе путевки в первый дивизион даже в случае побед в этих матчах, поскольку «Химки» выиграли в Нальчике в очередной очень странной игре. Открыв счет на второй минуте после восхитительно удара головой Бикмаева, команда из Нальчика стала штамповать чудовищные ошибки в обороне, дожидаясь голов «Химок». Энергия защитников нальчикского «Спартака» была в основном направлена на то, чтобы театрально хвататься за головы после голов гостей. Голы Низамутдинова и Чеха принесли «Химкам» победу 2:1, и команда Сергея Юрана сохранила прописку в Премьер-лиге.
В борьбу «Зенита», «Крыльев Советов» и «Спартака» за последние еврокубковые вакансии вмешался также «Локомотив», выигравший второй матч подряд. Железнодорожники отлично провели первый тайм домашнего матча против «Москвы», забив три красивых гола. Сычев дважды замкнул прострелы Билялетдинова, а затем разрезающим пасом вывел один на один Глушакова. В этом сезоне «Локомотив» уже дважды упускал победы в матчах, в которых вел со счетом 2:0. На сей раз железнодорожники чуть не упустили преимущество в три гола. После перерыва «Москва» забила два гола после рикошетов, а могла и третий. Страсти накалились до предела – после финального свистка даже чуть не состоялась драка между бывшими спартаковцами Сычевым и Самедовым.
Итак, обладатели пятого и шестого места определятся в последнем туре. Решающей станет игра между «Спартаком» и «Зенитом» в «Лужниках». Для «Зенита» победа будет обозначать пятое место вне зависимости от результатов других игр. Если же игра завершится вничью или победой «Спартака», то пятое место, скорее всего, достанется «Крыльям Советов», которые опережают «Спартак» на одно очко и в последнем туре играют в Самаре с «Тереком». «Локомотиву» же в последнем туре предстоит поездка в Казань.
Газета ВЗГЛЯД вела онлайн-трансляцию всех 8 матчей 29-го тура.

Чемпионат России, 29-й тур
ЦСКА – «Рубин» – 4:01:0 – Вагнер Лав (54), 2:0 – Вагнер Лав (76), 3:0 – Вагнер Лав (80), 4:0 – Жирков (87).
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий, Григорьев, А. Березуцкий, Рахимич, Алдонин (Эркин, 84), Красич, Жирков, Дзагоев (Мамаев, 79), Вагнер Лав (Янчик, 88).«Рубин»: Рыжиков, Салуквадзе, Попов, Шаронов, Ансальди, Нобоа, Сибайя, Кобенко, Баляйкин (Кабзе, 67), Ребров (Галиулин, 67), Адамов.

«Зенит» – «Динамо» – 1:10:1 – Фернандес (53), 1:1 – Текке (79).
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Крижанац (Широков, 63), Ломбертс, Ширл, Тимощук, Данни, Денисов (Файзулин, 74), Зырянов (Текке, 63), Аршавин, Погребняк.«Динамо»: Габулов, К. Комбаров, Танасиевич, Фернандес, Гранат, Димидко (Кокорин, 82), Уилкшир, Семшов (Карпович, 87), Хохлов, Д. Комбаров, Кержаков.

«Локомотив» – «Москва» – 3:21:0 – Сычев (10), 2:0 – Сычев (34), 3:0 – Глушаков (37), 3:1 – Самедов (58), 3:2 – Бракамонте (77).
«Локомотив»: Чех, Янбаев (Фининьо, 90), Баша, Родолфо (Сенников, 21), Камболов, Гуренко, Глушаков, Муджири (Маминов, 73), Одемвинги, Билялетдинов, Сычев.«Москва»: Амельченко, Годунок (Набабкин, 50), Кузьмин, Окоронкво (Епуряну, 54), Дакоста, Иванов, Быстров, Ребко, Самедов, Чижек (Стрелков, 47), Бракамонте.

«Луч-Энергия» – «Спартак» – 2:20:1 – Павленко (4), 1:1 – Гвазава (66), 2:1 – Булыга (82), 2:2 – Майдана (89).
«Луч-Энергия»: Поляков, Стрельцов, Д.Н. Смирнов, Кристич, Михеев, Д.А. Смирнов, Кулемин, Гвазава, Леандро, Булыга, Шевченко (Асильдаров, 65).«Спартак»: Плетикоса, Шишкин, Йиранек, Фатхи, Родригес, Ковальчук, Зотов, Павленко (Иванов, 63), Майдана, Баженов, Дзюба (Малоян, 79).

«Сатурн» – «Крылья Советов» – 0:0«Сатурн»: Кински, Петраш, Ангбва, Зелао, Мальков, Воробьев (Лоськов, 46), Игонин (Иванов, 25), Окоронкво (Еременко, 69), Каряка, Топич, Ковель.«Крылья Советов»: Лобос, Бом Сок, Белозеров, Ярошик, Леилтон, Таранов, Бобер (Ковба, 77), Аджинджал, Савин, Тихонов (Эскобар, 65), Коллер.

«Спартак» (Нч) – «Химки» – 1:2Голы: 1:0 – Бикмаев (1), 1:1 – Низамутдинов (15), 1:2 – Чех (60).
«Спартак» (Нч): Радич, Кисенков (Филатов, 46), Васин, Амисулашвили, Ятченко, Машуков, Гетериев, Бикмаев (Гошоков, 81), Дзахмишев, Калимуллин, Сирадзе (Феликс, 71).«Химки»: Березовский, Даниэльсон, Габриэл, Тривунович, Кудряшов, Сабитов, Титов, Чех, Низамутдинов (Никифоров, 88), Пилипчук, Антипенко (Байрамов, 88).

«Терек» – «Шинник» – 0:0
«Терек»: Лика, Забавник, Омельянчук, Илиев, Бендзь, Джабраилов, Петре, Мэргэритеску, Лахиялов, Кузьмичев, Сердюков.«Шинник»: Правкин, Семочко, Рикарду, Олексич, Бруну, Бочков, Ушенин, Бурченко, Горавски, Бузникин, Монарев.

«Томь» – «Амкар» – 0:1Кушев (75, пенальти).
«Томь»: Мандрыкин, Катынсус, Вейич, Йокич, Харитонов, Янотовский, Мичков (Архипов, 79), Тарасов (Радосавлевич, 84), Климов, Скобляков, Ширко (Мазнов, 66).«Амкар»: Нарубин, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Федорив, Дринчич (Калашников, 59), Новакович, Пеев, Гришин, Кушев, Жиляев (Иньяц, 90).
Удаление: Вейич (89).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

25-4-2016, 10:15
В Туле командир роты осужден за сбор денежных средств с подчиненных

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру 1 разведывательной роты войсковой части 54392 гвардии капитану Чубинцу Роману Ивановичу..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!