ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Медведев и Иванов открыли тайны на озере

21 июля 2007, суббота, 19:48 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
У вертолета, на котором на озеро прилетели Медведев и Иванов, их встретил Василий Якеменко - руководитель движения "Наши", которое является одним из организаторов форума. Медведев сказал, что "с воздуха лагерь выглядит капитально". "И аккуратно", - добавил Иванов.

Высокопоставленным гостям рассказали о концепции монопанельного домостроения, предусматривающей перевод комфортабельного дома из категории роскоши в категорию доступного и массового жилья и позволяющей производить и собирать "под ключ" десятки тысяч домов в месяц при стоимости квадратного метра не больше 8 тысяч рублей.

Пока всего действует три завода, два из которых рассчитаны на выпуск 300-500 домов в месяц, а третий - на три тысячи домов. "По-хорошему, такие заводы должны быть в каждом городе", - заметил по этому поводу Медведев.

Дом, который установлен в лагере, был построен за пять дней. Его выиграла молодая семья из движения "Наши", которая по окончании лагеря перевезет дом к месту жительства. Вице-премьеры зашли в дом и пообщались с его хозяевами. "В советское время потолки были ниже", - сказал Иванов, отметив, обращаясь к молодоженам: "У нас в вашем возрасте такого не было". "Я тоже об этом стою и думаю", - с улыбкой заметил Медведев.

Следующим пунктом программы стал сектор лагеря "Наша армия", в котором проводится работа по повышению популярности армии. Несколько сотен ребят, прошедших по этой программе, уже служат в армии.

Когда Иванов и Медведев осматривали лагерь, навстречу им выехал управляемый по радио робот. Его хозяйка - студентка МВТУ имени Баумана - рассказала, что подобные роботы могут работать в самых сложных условиях и испытаниях. Предшественник этой модели робота участвовал в работах в Чернобыле после аварии на АЭС.

"Мне уже выпало испытание - получил по башке", - рассмеялся Иванов, которому на голову в этот момент опустился российский флаг, украшавший робота. Уже серьезно первый вице-премьер пообещал: "Я Росатому подскажу, что такие роботы можно использовать там, где радиация".

Потом Медведев и Иванов зашли в экономический павильон, где несколько десятков студентов разрабатывали проект страусоводческой фермы. Медведев поинтересовался, "технари" или экономисты занимаются здесь. "Из технарей получаются блестящие бизнесмены", - пояснил он.

По словам Медведева, в России есть уже немного страусоводческих ферм, следующий шаг - включить их в сельскохозяйственный национальный проект. В павильоне первым вице-премьерам подарили буклеты о работе экономического направления.

"Почему здесь галстук? Бизнес нужно в джинсах делать", - улыбнулся Медведев, показывая на одну из фотографий. Сами правительственные гости сегодня были в джинсах, кроссовках, в неформальных рубашках.

Иванов и Медведев зашли в небольшой зеркальный павильон - местный бутик. "Можно приодеться", - порадовался Медведев, заходя внутрь. "Отоваримся", - последовал за коллегой Иванов. В магазине вице-премьеры выбрали по футболке с призывами повысить рождаемость. В придачу к покупке им подарили майки с изображением Юрия Гагарина.

Первые вице-премьеры зашли также в городок молодоженов. "Молодые семьи, когда не хотят заводить детей, отговариваются, что у них нету квартиры, а здесь у нас все готовы жить в палатках, это наглядная агитация", - пояснил Якеменко.

Первым вице-премьерам продемонстрировали этно-лагерь, где представлены культуры различных народов. Потом чиновники несколько минут провели, разглядывая, гладя и похлопывая по спинам, трех оленей. Хотя животные и представляют север России, но на Селигер они приехали из Подмосковья, купаются в озере и трижды в день едят овсянку. "Классные какие!" - оценил Медведев. А Иванов заботливо поинтересовался у одного из оленей: "Утомили тебя?".

Гуляя по лагерю, Медведев и Иванов встретили ребят, собиравших в большие шляпы деньги "на билет доллару домой". В беседе с ребятами Медведев отметил, что "избыточное укрепление рубля тоже ни к чему".

Гости также осмотрели пункт дисциплинарной комиссии, где разбираются дела правонарушителей.

Затем Медведев и Иванов направились в сектор, который занимает делегация из Воронежа, и с удовольствием приняли приглашение ребят выпить чай с воронежскими конфетами. Беседа за чаем носила дружеский характер. Молодые люди интересовались, что особенно запомнилось гостям в их лагере. По словам Медведева, ему очень понравилось построение, а Иванов похвалил "Наших" за креативность.

"Наши" поинтересовались также, кем мечтали стать Медведев и Иванов в детстве и какие любили читать сказки. "Я точно не мечтал стать юристом, а тем более чиновником", - сказал Медведев. Он признался, что хотел стать химиком, а затем - филологом, "как Сергей Борисович (Иванов по первому образованию филолог)". Иванов же сказал, что он по гороскопу Водолей и поэтому мечтал стать моряком, а из сказок ему больше всего запомнились сказки Корнея Чуковского.

В завершении своей прогулки по лагерю Затем Медведев и Иванов направились в павильон, где их уже ждали активисты движения "Наши". Высокопоставленные гости рассказали собравшимся о том, как учиться грамотно объяснять миру свою точку зрения, как скоро будет решен вопрос с преемником Путина, а также о необходимости превратить рубль в одну из резервных валют.

Иванов, в частности, указал, что у России нет опыта внешнеполитического "пиара". "Надо стремиться грамотно, аргументировано объяснять свою позицию - не конфронтационно, по принципу "сам дурак", а исходя из нормальной аргументации, которой у нас в последнее время стало хватать", - пояснил первый вице-премьер.

Он отмеил, что "ожидать и надеяться, что внешний мир, особенно западный, на 100% будет позитивно воспринимать образ России, сейчас, и может даже в отдаленном будущем, не приходится". "Больших вообще никто не любит и мы здесь не исключение", - уточнил Иванов.

В то же время, по словам первого вице-премьера, это не значит, что надо опустить руки и ничего не делать. "Работать в этом направлении нужно и в последнее время у нас кое-что начало получаться", - подчеркнул он.

Иванов также дал понять, что вопрос с преемником Владимира Путина на посту президента решится в скором будущем.

"Хочу применить опыт в предвыборном штабе, но не знаю, к кому обратиться: к вам, Дмитрий Анатольевич, или к вам, Сергей Борисович", - сказал представитель движения "НАШИ", видимо, пытавшийся таким образом узнать, будет ли кто-то из высоких гостей участвовать в выборах.

Иванов в ответ процитировал слова из книги Булгакова "Собачье сердце": "Говорят, что земля завтра налетит на свою ось". "Ждать осталось недолго", - отметил он. "Ты, человек молодой, доживешь точно. И если желание сохранится (работать в предвыборном штабе) мы вместе с Дмитрием Анатольевичем подумаем, примем решение. Ждите ответа", - с улыбкой сказал первый вице-премьер.

В свою очередь, Дмитрий Медведев процитировал Сергея Иванова. "Здесь главное, адекватно оценивать ситуацию - то, что на современном сленге называется "не париться" - не суетиться, не дергаться, а ждать развития событий", - посоветовал он, заверив, что "наша страна без власти не останется".

"Наша задача то, что было сделано позитивного за восемь лет, когда нам с Сергеем Борисовичем довелось работать и в администрации, и в правительстве, самое главное, чтобы надежды, которые были созданы за эти годы, не профукать, не разменять на пятиалтынный, а довести до логического конца", - резюмировал Медведев.

Первый вице-премьер также высказал мнение, что рубль нужно превратить в одну из резервных валют, чтобы он был "интересен для самых разных государств", - сказал Медведев.

Он отметил, что экономики мира перенасыщены долларом, и никто не застрахован от долларового кризиса, который может приобрести глобальный характер. "В такой стране, как Россия, с огромной территорией и выходом на азиатский рынок, может сложиться ситуация, когда мы с Китаем, рядом других азиатских стран будем говорить о возникновении региональной резервной валюты", - считает первый вице-премьер. "Этой валютной может стать юань. Но в наших интересах, чтобы ею стал рубль", - добавил Медведев.

В свою очередь, первый вице-премьер Сергей Иванов, отметил, что Россия достигла большой макроэкономической стабильности и твердого курса рубля. "Настолько твердого, что многие жалуются. Это затрудняет наш экспорт", - отметил он.

"Что касается конвертируемости, это нельзя сделать в одночасье, по мановению волшебной палочки", - считает Иванов. По его словам, многие государства уже принимают российский рубль, в том числе страны, входящие в еврозону, в частности Финляндия, передает РИА "Новости". "В конечном счете, не сомневаюсь, мы к этому (полной конвертируемости) придем", - сказал он.

Кроме того, Иванов прокомментировал российско-британский конфликт, связанный с высылкой дипломатов посде отказа России экстрадировать в Лондон бизнесмена Андрея Лугового. "Я считаю, что мы ответили (Лондону) нормально, адекватно и спокойно, и стараемся объяснять свою позицию", - заявил он.

"Дипломатов у нас высылали, высылают и в будущем будут высылать. В данном случае высылка дипломатов к существу дела вообще отношения не имеет. Здесь дипломаты - жертвы, козлы-отпущения", - подытожил первый вице-премьер.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

25-4-2016, 10:15
В Туле командир роты осужден за сбор денежных средств с подчиненных

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру 1 разведывательной роты войсковой части 54392 гвардии капитану Чубинцу Роману Ивановичу..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!