ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Звезда» перегорела

17 мая 2009, воскресенье, 14:31 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
На казанском стадионе «Центральный» состоялся первый финальный поединок женского Кубка УЕФА между российской «Звездой-2005» и немецким «Дуйсбургом». Гости полностью контролировали ход игры на протяжении всей встречи и забили пермячкам шесть безответных мячей. В заслугу хозяйкам можно поставить разве что парированный Надежой Барановой пенальти. Ответный матч, превратившийся в пустую формальность, состоится 20 мая.
Перед решающими поединками женского клубного соревнования Европы буквально все говорило в пользу «Дуйсбурга» и против «Звезды». Пермский клуб успел провести в только-только стартовавшем чемпионате России всего один матч, тогда как у немок игровой практики в последнее время было более чем достаточно. Кроме того, российская команда была вынуждена добираться на домашнюю встречу 12 (!) часов, совершив утомительный автобусный марш-бросок от Перми до Казани, ведь родной стадион «Звезды» не имеет лицензии УЕФА на проведение игр такого уровня. Ну а главное, состав немецкого клуба по именам выглядел намного более впечатляюще.

Тем не менее, хотелось верить, что пермская команда, и так прыгнувшая выше головы в дебютном для себя розыгрыше Кубка УЕФА, сможет еще помахать крылышками, продлив свою удивительную беспроигрышную серию. Увы, немецкий клуб продемонстрировал «железный» порядок и высший класс индивидуального мастерства. Наши девушки ни тем, ни другим в отчетном поединке похвастать не смогли.

Гости, по обыкновению выставившие остроатакующий состав, сразу провели разведку боем, уже на 5-й минуте заработав первый угловой. А вскоре в ходе одной из вылазок немок мяч попал в руку Анны Лишафай. К сожалению, произошло это в штрафной российского клуба, и Линда Брезоник отправилась исполнять пенальти. Удар вышел неплохим, но вратарь «Звезды» Надежда Баранова во впечатляющем прыжке мяч парировала, удостоившись овация трибун.

Немки недолго пребывали в растерянности и снова осадили ворота хозяек. Особая опасность исходила с правого фланга, где солировала Фатмире Байрамай. Сильно пробила издалека Симона Лаудер, но Баранова уверенно потянула мяч из угла. Неплохие выстрелы удались Байрамай и Марине Хегеринг, но им чуть-чуть не хватило точности. На прекрасную позицию вывели Лаудер, но Баранова, явно поймавшая кураж, отразила ее мощный удар в упор.

Российские попытки организовать что-то в середине поля, не говоря уж об окрестностях чужих ворот, наталкивались на отлично действующую оборону «Дуйсбурга». Активничала Олеся Курочкина, но, в основном, вхолостую. Запомнилось разве что ее игровое столкновение с Александрой Попп, которой россиянка случайно попала головой в лицо.

Немки атакующего напора не ослабевали – забросы и навесы поступали в штрафную хозяек прямо-таки конвейерным методом. Пару раз напряженность ликвидировали только своевременные выходы Барановой. На 25-й минуте Вера Дятел «скосила» Лаудер, за что получила «горчичник», а «Дуйсбург» – штрафной с опасной дистанции. Впрочем, удар у немок не получился, и «Звезда» побежала в контратаку. Защитница гостей уронила Валентину Савченкову, но свисток арбитра промолчал. Зато трель его раздалась почти тут же на половине поля пермячек. Брезоник «вписалась» в кого-то из россиянок, но штрафной почему-то был назначен в сторону ворот Барановой. Удар у Линды Грингс вышел на славу, но мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. Главный тренер «Звезды» Александр Григорян, чей глас постоянно слышался от бровки, облегченно вздохнул.

На 33-й минуте первый опасный момент возник у ворот гостей, впрочем, удар героини ответного полуфинального матча Дарьи Апанащенко точностью не отличался. «Дуйсбург» же ответил целой россыпью атак, и одна из них привела к взятию ворот. Четкий перепас немок вывел на превосходную позицию на линии штрафной позабытую пермячками Фемке Мас, Баранова бросилась ей навстречу, но футболистка гостей технично подсекла мяч, и тот красиво влетел под перекладину – 0:1.

Россиянки тут же провели два опасных рейда в тыл соперниц. Но в первом случае барражирующая по чужой штрафной Курочкина не смогла среагировать на рикошет, который выводил ее один на один с голкипером «Дуйсбурга», а во втором она чуть-чуть не успела на отличный пас из глубины.

Второй тайм наши девушки начали весьма активно. После штрафного, пробитого Натальей Зинченко, мяч интригующе заскакал по штрафной, но был вынесен немками. Почти тут же Курочкина выскочила один на один, и что помешало ей как следует ударить – понять невозможно. Минуту спустя Олеся снова откликнулась на дальний пас Зинченко, но защита гостей сыграла превосходно.

Увы, игра постепенно перешла к противоположным воротам. Героиня первого тайма Баранова едва не привезла себе гол, выпустив мяч в безобидной ситуации. На этот раз обошлось, но немецкую машину было не остановить. Волны атак накатывались на российские ворота с неумолимым упорством океанского прибоя. Очень опасно пробила Байрамай, но в створ не попала. Она же вскоре выстрелила с фланга, Баранова снаряд поймала, но судья назначила очень спорный угловой, после подачи которого мяч заметался по штрафной и попал в руку Курочкиной. Тут же был установлен 11-метровый, который хладнокровно реализовала Грингс – 0:2.

К сожалению, этот гол полностью деморализовал российскую команду, и в дальнейшем на поле происходило, фигурально выражаясь, избиение младенцев. «Звезда», к тому же, сильно подсела физически, а немки продолжали бегать с невозмутимостью рекламных зайцев, скрывающих в себе супербатарейки. Красиво забила Байрамай, перекинув мяч через Баранову. Защита россиянок не помешала Мас отличиться во второй раз, а черту матчу подвела еще двумя голами Грингс. Первый из них был забит головой метров с пяти, а другой, оформивший хет-трик немки, совершенно издевательски, с линии ворот – 0:6.

Что ж, первый финальный блин «Звезды» вышел комом, да еще и очень горьким. Остается пожелать нашей команде не раскисать и постараться подпортить праздник «Дуйсбургу». Как сообщила тренер немок Мартина Фосс, на ответный матч, который состоится 20 мая в Германии, продано уже 16 тысяч билетов. «Дуйсбург» наверняка захочет устроить бенефис перед своими зрителями, а на россиянок ничего уже давить не будет, и есть возможность дать последний бой в этом розыгрыше Кубка УЕФА. Ну и надеемся, конечно, что «Звезда» вспыхнет сверхновой в будущем европейском сезоне.
«Звезда-2005» – «Дуйсбург» – 0:6
0:1 - Мэс (42), 0:2 - Грингс (64, пенальти), 0:3 - Байрамай (70), 0:4 - Мэс (82), 0:5 – Грингс (84), 0:6 – Грингс (90+1).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!