ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Зенит» вышел в лидеры

5 апреля 2009, воскресенье, 22:23 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
После третьего тура Премьер-лиги турнирную таблицу возглавил «Зенит», разгромивший «Томь» со счетом 3:0. Голами в ворота сибиряков отметились Мейра, Денисов и Текке. Кроме «Зенита», 7 очков также на счету «Терека», уступающего петербуржцам лишь по разнице голов. Команда Вячеслава Грозного обыграла на своем поле предыдущего лидера турнира, московское «Динамо». «Спартак» и «Локомотив» одержали свои первые победы в чемпионате, а «Рубин» и ЦСКА ушли с поля без забитых мячей.

Капитану «Зенита» Анатолию Тимощуку довелось в этом сезоне поднимать флаг России аж на трех стадионах.

После церемоний открытия сезона в «Лужниках» и на «Петровском» украинский полузащитник поднял флаг России и на томском стадионе «Труд». Там открытие сезона состоялось с опозданием в три недели, поскольку свой первый домашний матч против «Крыльев» «Томь» была вынуждена проводить на нейтральном поле в Пятигорске.
Первая в сезоне очная встреча с родной командой доставила томским болельщикам куда меньше радости, чем телетрансляция матча предыдущего тура, когда «Томь» выиграла в Москве у ЦСКА. Против «Зенита» «Томь» продержалась на равных лишь в первом тайме, когда ветер дул в лицо футболистам петербургского клуба. Игра шла в неспешном темпе и не изобиловала острыми атаками. Разве что перед самым перерывом «Зенит» отметился двумя опасными моментами у ворот эстонского голкипера «Томи» Парейко. Но Денисов пробил чуть мимо штанги после передачи Зырянова, а с классным ударом Данни после скидки Погребняка справился вратарь.
Во втором тайме, когда сражаться с ветром пришлось уже сибирякам, «Зениту» хватило лишь четверти часа, чтобы забить два гола и практически обеспечить победу. Сначала футболисты «Томи» начудили при угловом. Пока пятеро игроком сибирского клуба закрывали троих зенитовцев, на дальней штанге оказались совершенно свободными сразу два петербургских футболиста, и португальский защитник Мейра без помех занес мяч в сетку, забив свой первый гол в чемпионате России. Второй же гол стал следствием неудачного выноса мяча защитником «Томи» из своей штрафной – мяч полетел точно к Денисову, стоявшему в 18 метрах от ворот, и полузащитник сборной России в одно касание здорово пробил точно в нижний угол.
В оставшееся время Парейко не раз спасал «Томь» от третьего гола, но на 82-й минуте и он оказался бессилен. Зырянову удался очередной эффектный сольный рейд , после которого Константин откатил мяч под удар Текке, который расстреливал уже пустые ворота – 3:0.
Помимо «Зенита», 7 очков к третьему туру смог набрать только «Терек». Команда Вячеслава Грозного расправилась на своем поле с предыдущим лидером турнира, «Динамо». Грозненцы очень активно начали матч и сразу же завалили работой голкипера «Динамо» Габулова. Вратарь несколько раз выручал динамовцев, но на 13-й минуте ничего не смог поделать с точным ударом капитана «Терека» Джабраилова. Пропустив гол, «Динамо» активизировалось, однако «Терек» все же смотрелся более солидно. Симпатичной комбинационной игре команды Вячеслава Грозного гости могли противопоставить только фланговые проходы братьев Комбаровых и стандартные положения.
На 73-й минуте положение «Динамо» еще более ухудшилось, поскольку защитник бело-голубых Гранат был изгнан с поля за второе предупреждение. Главному тренеру москвичей Андрею Кобелеву пришлось даже менять на защитника молодого форварда Смолова, выпущенного на замену семью минутами ранее. Однако голевые моменты, тем не менее, то и дело возникали у динамовских ворот. Особенно был близок к голу арендованный у «Спартака» нападающий Прудников, успевший даже вдоволь отпраздновать гол, отмененный из-за офсайда. А в компенсированное время Прудников еще и ударом в штангу отметился.
Увы, победа «Терека» была омрачена хамским поведением грозненских болельщиков. Когда на стадионе была объявлена минута молчания в память о Владимире Федотове, на стадионе слышались свист, крики и гудение десятков дудок.
Кроме «Терека», в чемпионате России осталась еще одна команда, пока не пропустившая ни одного гола. Это «Рубин», который завершил нулевой ничьей уже второй матч подряд. В домашнем матче с «Москвой» «Рубин» владел подавляющим преимуществом и создал немало голевых моментов, тогда как у гостей таковых не было ни одного. Однако с реализацией моментов «Рубину» не повезло. Главным антигероем матча стал Карадениз. Турок наносил не слишком опасные удары вместо передач партнерам, находившимся в куда лучших позициях, а вдобавок Карадениз еще и загубил отличную атаку своей команды, когда упал в штрафной, почувствовав, что его плеча коснулся защитник. Вместо того, чтобы выпрашивать пенальти, который не был назначен из-за неочевидности фола, Карадениз вполне мог бы бежать дальше и забивать. А вот вернувшийся в «Рубин» после петербургской командировки аргентинский форвард Домингес, напротив, был очень полезен, здорово навешивая со стандартов и постоянно находя партнеров хитрыми передачами.
Самый, пожалуй, интересный матч третьего тура состоялся на стадионе «Локомотив», где железнодорожники принимали «Крылья Советов». В первом матче преимущество было полностью на стороне самарцев, которые закономерно повели в счете. После подачи Леилтона с углового Калачев принял мяч в ближней углу вратарской площади, развернулся и отправил мяч в дальний угол ворот. Команда Леонида Слуцкого вполне заслуживала и второй гол, и наверняка бы его забила, если бы не судья. Арбитр должен был назначать пенальти после того, как защитник «Локомотива» Родолфо задел по опорной ноге форварда Коллера, что помешало чешскому гиганту переправить мяч в ворота.
А во втором тайме игра изменилась на 180 градусов. Видимо, игроки «Локомотива» получили в перерыве грандиозную взбучку от Рашида Рахимова. Хозяева поля заиграли с куда большей энергией, а особенно активен был отлично вышедший на замену Торбинский. Две из многих его острых передач стали голевыми. Сначала счет сравнял Кузьмин, нанесший отличный обводящий удар из-за штрафной площади, а на 87-й минуте подачу Торбинского замкнул Дуймович, принеся «Локомотиву» волевую победу. Любопытно, что при первом голе в ворота Лобоса гости играли в меньшинстве – Коллер был вынужден убежать в раздевалку, чтобы надеть контактную линзу. Предыдущая линза у него выпала после столкновения с Торбинским. Играя непродолжительное время без линзы, Коллер даже умудрился один раз проиграть верховое единоборство – потрясающий эпизод в карьере самого высокого футболиста Премьер-лиги.
Первую победу в новом сезоне одержал и московский «Спартак». Первый тайм домашней встречи команды Микаэля Лаудрупа против нальчикского «Спартака» прошел в равной борьбе. Поначалу инициатива была у москвичей, но со середины тайма гости тоже стали огрызаться опасными атаками. Тем не менее, москвичи довольно уверенно добыли три очка, забив два чисто бразильских гола - первый в самой концовке первого тайма, а второй сразу после перерыва. Сначала Веллитон заработал штрафной, и Алекс мощным ударом в «девятку» открыл счет. А второй гол забил уже сам Веллитон с передачи Кариоки, которому мяч в свою очередь доставил Алекс.
ЦСКА же продолжил череду неудач. После поражений от «Шахтера» и «Томи» команда Зико не смогла забить в матче с «Амкаром. Вплоть до 58-й минуты игра в Перми была равной, однако затем армейцы остались в меньшинстве из-за удаления Шембераса и на победу более не претендовали. Игра у ЦСКА напрочь разладилась, «Амкар» же постоянно угрожал воротам Акинфеева, но вырвать победу так и не смог.
Чемпионат России, 3-й тур
«Амкар» – ЦСКА – 0:0
«Спартак» (М) - «Спартак» (Нч) – 2:0
«Локомотив» – «Крылья Советов» – 2:1
«Томь» – «Зенит» – 0:3
«Терек» – «Динамо» – 1:0
«Рубин» – «Москва» – 0:0
«Сатурн» – «Кубань» – 2:1
«Химки» – «Ростов» – 0:1

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!