ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Заявка капитана (видео)

9 февраля 2009, понедельник, 10:30 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
25-й тур Английской премьер-лиги ознаменовался очередными очковыми потерями лондонских грандов «Челси» и «Арсенала». В отличие от них, МЮ и особенно «Ливерпуль» проявили характер и добились важнейших побед. Именно эти два клуба, скорее всего, разыграют между собой чемпионство. Ожидавшееся с большим ажиотажем «русское дерби» не состоялось – Аршавин на поле во встрече «Тоттенхэм» - «Арсенал» так и не вышел, да и Роман Павлюченко провел далеко не выдающийся матч.

Тур, как обычно, начался в субботу. Центральным матчем первого дня стал поединок в Портсмуте, где «Ливерпуль» встречался с местной командой.

Мерсисайдцы, побившие в прошлые выходные «Челси», в середине недели провели еще и кубковый матч против «Эвертона». Команда Бенитеса эту встречу проиграла, да еще и лишилась из-за травмы Стивена Джеррарда.

В субботу испанский тренер красных решился на рискованный эксперимент, отправив отдыхать почти всю свою линию полузащиты – Хаби Алонсо, Альберта Риеру и Дирка Кейта. Остался в запасе и Фернандо Торрес. В стартовом составе «Ливера» вышли 6 номинальных защитников (при этом трое из них были отправлены в среднюю линию), а за атаку отвечали Бенаюн, Бабел и Нгог.

Учитывая, что последние двое продемонстировали на редкость слабую игру, неудивительно, что в первой половине встречи счет так и не был открыт. Самые большие шансы открыть счет имел опорный хавбек красных Маскерано, неожиданно нанесший резаный дальний удар. Однако с этой угрозой справился вратарь сборной Англии Джеймс.

Присутствие на поле Нгога Бенитес терпел до 57-й минуты, а затем все-таки выпустил Дирка Кейта. Голландец тут же создал стопроцентный момент для своего соотечественника Бабела, но воспитанник «Аякса» умудрился не попасть по мячу, находясь в двух метрах от ворот.

Этот промах Бабела явно вдохновил хозяев на подвиги. На 62-й минуте бывший форвард «Ливерпуля» Крауч отдал отличный пас своему партнеру по атаке Надженту, и тот четко пробил под выбросившимся вперед Рейной. Бенитес ответил на это еще одной заменой – на поле появился Хаби Алонсо. А вскоре Крауч соорудил еще один гол – на этот раз в ворота «Портсмута». Долговязый форвард, оказавшись вдруг на позиции левого защитника, отдал пас назад Джеймсу так неудачно, что Кейт едва его не перехватил. Голкиперу пришлось играть руками, и судья назначил свободный удар из пределов штрафной. Алонсо откатил мяч Фабио Аурелио, и тот с левой ноги вколотил его в ближний угол, несмотря на то, что там стояло несколько игроков «помпи».

Вскоре Бенитес провел свою третью замену – вместо Бабела вышел Торрес. А еще через две минуты «Портсмут» опять забил. Бельхадж со штрафного навесил, Хрейдарссон пробил от земли, и Рейна пустил «бабочку», не сумев отразить несложный мяч.

Однако на этом удача покинула хозяев. В оставшееся время Кейт и Торрес забили по голу и нанесли тяжелый удар по самолюбию «помпи». На тренера хозяев Тони Адамса после игры было больно смотреть. Не пощадили бывшего игрока «Арсенала» и хозяева «Портсмута», отправившие в воскресенье тренера в отставку. А «Ливерпуль» после этой волевой победой на сутки возглавил таблицу.
Недавний соперник красных «Челси» свой матч против «Халл Сити» проводил дома. На поле «Стэмфорд Бридж» вышли все лидеры «аристократов», включая прощенных нарушителей поединка с «Ливерпулем» Лэмпарда и Босингву, а также свежеарендованного португальского кудесника Рикардо Куарежму.

Португальский вингер имел отличный момент для взятия ворот, но его мягкий удар в дальний угол сумел отразить голкипер. А самый реальный шанс упустил на первых минутах Джон Терри, с нескольких метров запуливший мяч куда-то вверх.

Во втором тайме игра заметно поскучнела. При этом «Челси» совсем не выглядел безусловным фаворитом – у «Халла» было несколько возможностей забить, а однажды Килбейн ударом головой потревожил штангу. Встреча завершилась закономерной ничьей, а к Луису Фелипе Сколари появляется все больше вопросов. Тем более что воспользоваться очередной осечкой «аристократов» сумела «Астон Вилла».

Бирмингемцы, не проигрывающие уже 13 матчей подряд, на этот раз справились в гостях с «Блэкберном», ожившим было с приходом Сэма Эллардайса. Очередной гол записал на свой счет нападающий сборной Англии Габриэль Агбонлахор, чью трудную фамилию наверняка уже выучили защитники ЦСКА. «Астон Вилла» набрала 51 очко и вышла на чистое третье место – «Челси» остался в двух очках позади.

В воскресенье игрались только два матча. Первыми на поле стадиона «Уайт Харт Лейн» вышли заклятые враги «Тоттенхэм» и «Арсенал». В стартовом составе гостей предсказуемо не оказалось Андрея Аршавина – новичок «канониров» остался в запасе, как и восстановившийся после тяжелейшей травмы Эдуардо да Силва. А вот Роман Павлюченко вышел на поле, составив атакующий дуэт с вернувшимся в «Хотспур» Робби Кином. Более того, ирландец сходу получил и капитанскую повязку.

Северолондондонское дерби, подарившее осенью зрителям на «Эмирейтс» потрясающий спектакль и счет 4:4, на этот раз вышло довольно скучным. Уже на третьей минуте судья матча Майк Дин мог поставить пенальти после того, как Галлас свалил в штрафной Кина, но предпочел промолчать. Новый капитан «шпор» очень старался, ему активно помогали Модрич и Паласиос. Последний вообще был лучшим у хозяев, практически не проигрывая единоборств и с завидным постоянством срывая атаки «Арсенала».

У «канониров» в первые полчаса заводилой был Эбуэ. Ивуариец дважды угрожал воротам нового голкипера «Тоттенхэма» Кудичини, однажды отправил туда мяч после свистка, а также получил от Майка Дина «горчичник» за разговоры.

На 37-й минуте гиперактивность Эбуэ привела его к удалению. На левом фланге атаки «Тоттенхэма» Модрич зацепил ивуарийца, а тот, падая, лягнул хорвата ногой. Дин все видел и отправил полузащитника «Арсенала» отдыхать.А двумя минутами ранее «канониры» потеряли еще и Адебайора – тоголезец на ровном месте дернул мыщцу и упал на траву. Вместо него вышел Бендтнер.

С этого момента практически стало ясно, что дедют Аршавина откладывается. Оставшись в меньшинстве и потеряв ведущего центрфорварда, «Арсенал» сосредоточил все свои усилия на обороне. Что касается Павлюченко, то тот неплохо двигался, пару раз неточно бил по воротам, но и все. Однажды Роман создал для себя почти голевой момент, выиграв борьбу у защитника и выйдя под углом к воротам Альмунии, но, метя в дальний верхний угол, намного промахнулся. На 63-й минуте Харри Реднапп произвел свою обычную замену, выпустив вместо россиянина Даррена Бента. Конкурент Павлюченко, сделавший в прошлой игре дубль, на этот раз в игру толком войти не сумел, отметившись только тем, что разбил голову защитнику «Арсенала» Клиши.

На последних минутах матча «шпоры» могли вырвать не очень заслуженную победу – активный Модрич вышел один на один с Альмунией, но испанский кипер спас «Арсенал». В итоге – нулевая ничья.

В последней игре тура по соседству с «Уайт Харт Лейн», на стадионе «Вест Хэма» «Аптон Парк», встретились две команды, имеющие в названии слово «Юнайтед». МЮ вышел на поле в непривычной бело-синей форме, да и игра чемпионов в воскресенье тоже выглядела на удивление академичной.

Болельщики «Вест Хэма» тепло приветствовали бывших игроков этой команды Рио Фердинанда и Майкла Кэррика, но самой бурной авации удостоился Карлос Тевес, благодаря которому «молотки» удержались в Премьер-лиге два года назад. Это при том, что Фрэнк Лэмпард, к примеру, приезжая на «Аптон Парк» с «Челси», обычно подвергается обструкции.

Единственный мяч, ставший настоящим украшением этой встречи, влетел в сетку ворот хозяев во втором тайме. На 62-й минуте Райан Гиггз подал угловой, «молотки» выбили мяч из штрафной. Но лучший игрок января Видич, как обычно не уступив в силовой борьбе, отвоевал его назад, и Скоулз тут же вырезал диагональ обратно на своего капитана. Гиггз на противоходе убрал кинувшегося в подкат Карлтона Коула, вошел в штрафную, ушел еще от одного соперника и совершенно неожиданно пробил с нерабочей правой ноги. Голкипер Грин оказался неготов к этому, и мяч влетел в сетку ворот.#{video1}

В дальнейшем «красные дьяволы» сосредоточились в основном на обороне и прекрасно в этом преуспели. Матч так и завершился минимальной победой манкунианцев, а Эдвин ван дер Сар установил новый рекорд Великобритании по числу сухих минут в матчах национального первенства. В чемпионате Англии голландец не пропускает уже на протяжении 1212 минут. Прежнее достижение, установленное в 1987 году, принадлежало вратарю «Рейнджерс» Крису Вуду – 1196 минут.

«Эдвин – фантастический игрок. Я горжусь его новым рекордом. За время своей карьеры он добился всего, но при этом сохранил мотивацию для того, чтобы установить новый рекорд. Это дает МЮ дополнительное преимущество в чемпионской гонке», – приводит слова Алекса Фергюсона официальный сайт Премьер-лиги.

Из других событий 25-го тура стит отметить прекрасный дебют экс-армейца Жо за «Эвертон». Бразилец сначала заработал пенальти (правда, упав очень уж картинно), который реализовал Артета, затем сам записал на свой счет первый гол за новую команду, а в конце встречи реализовал еще один пенальти в ворота «Болтона».

В чемпионате Англии наступает перерыв до 21 февраля, когда состоится 26-й тур. До этого будут сыграны лишь две отложенные встречи («Портсмут» - «Ман Сити» и «Ман Юнайтед» - «Фулхэм»), а также игры на Кубок. Таким образом, Андрей Аршавин, скорее всего, дебютирует за «Арсенал» в домашнем матче с «Сандерлендом» - в Кубок Англии россиянина заявить не успели.

Чемпионат Англии, 25-й тур

«Вест Хэм» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1Гиггз (62).
МЮ: ван дер Сар, Рафаэл, Видич, Фердинанд, О'Ши, Скоулз, Кэррик, Роналду, Гиггз, Тевес (Пак, 87), Бербатов.
«Тоттенхэм» – «Арсенал» – 0:0
«Тоттенхэм»: Кудичини, Чорлука (Шимбонда, 75), Вудгейт, Доусон, Ассу-Экотто, Паласиос, Дженас, Леннон (Таарабт, 87), Модрич, Кин, Павлюченко (Бент, 64).
«Арсенал»: Альмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши (Гиббс, 87), А.Сонг, Денилсон, Эбуэ, Насри, Адебайор (Бендтнер, 38), ван Перси.
«Портсмут» – «Ливерпуль» – 2:3Наджент (62), 1:1 – Фабио Аурелио (69), 2:1 – Хрейдарссон (78), 2:2 – Кейт(85), 2:3 – Торрес (90).
«Ливерпуль»: Рейна, Шкртел, Каррагер, Аггер, Арбелоа, Маскерано, Фабио Аурелио, Доссена (Хаби Алонсо, 67), Бенаюн, Нгог (Кюйт, 57), Бабел (Торрес, 76).
«Челси» – «Халл Сити» – 0:0
«Челси»: Иларио, Босингва, Терри, Алекс, Э. Коул, Оби Микел (Беллетти, 57), Куарежма (Дрогба, 63), Баллак (Деку, 73), Лэмпард, Калу, Анелька.
«Блэкберн Роверс» – «Астон Вилла» – 0:20:1 – Милнер (27), 0:2 – Агбонлахор (90).
«Астон Вилла»: Фридель, Куэльяр (Гарднер, 46), Дэвис, Найт, Люк Янг, Петров, Бэрри, Милнер, Эшли Янг, Агбонлахор, Хески (Карью, 70).

«Эвертон» – «Болтон» – 3:01:0 – Артета (40, пенальти), 2:0 – Жо (48), 3:0 – Жо (90, пенальти).
«Сандерленд» – «Сток Сити» – 2:0
1:0 – Джонс (78), 2:0 – Хили (90).
«Вест Бромвич» – «Ньюкасл» – 2:30:1 – Дафф (2), 1:1 – Фортюн (4), 1:2 – Левенкрандс (9), 1:3 – Тэйлор (41), 2:3 – Фортюн (73).
«Уиган» – «Фулхэм» – 0:0

«Манчестер Сити» – «Мидлсбро» – 1:0Беллами (52).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!