ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Ястребы» свергли чемпиона

5 марта 2009, четверг, 18:46 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Явный фаворит в серии с «Авангардом», теперь уже лишившийся статуса действующего чемпиона России «Салават Юлаев» очень рано завершил выступление в первом розыгрыше Кубка Гагарина. Команда Ягра в последний момент вскочила в число 16-и сильнейших команд по итогам «регулярки», и в первой же стадии уверенно расправилась с уфимским клубом, сотворив пока главную сенсацию первого раунда плей-офф.

Никогда в истории российского хоккея клуб, занявший 16-е место по итогам регулярного чемпионата, не побеждал первую команду, да еще и чемпиона страны в придачу. «Салават Юлаев», выиграв золото прошлого чемпионата России по хоккею, нынешний сезон провалил.

Подопечные Сергея Михалева уступили в полуфинале хоккейной Лиги чемпионов принципиальному сопернику магнитогорскому «Металлургу». Затем «Салават Юлаев» не справился с «Авангардом» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, а ведь омская команда со старта сезона испытала немало бед.

По итогам регулярного чемпионата уфимцы уверенно заняли первое место, многим казалось, что «Салават Юлаев» вновь выиграет чемпионат. «Авангард» же завершил «регулярку» на непривычно низком для себя месте, вряд ли кто-то мог всерьез предполагать, что «ястребы» способны выбить с турнира мощный коллектив из Уфы. Совершенно неожиданно с напором «ястребов» «Салават Юлаев» так и не справился, безоговорочно проиграв серию.

Перед стартом четвертого матча Сергей Михалев немного перекроил звенья, поскольку предыдущая игра с «Авангардом» его явно не устроила. Хозяева льда стали фаворитами серии, в предыдущих трех матчах убедительно доказав свою состоятельность на фоне чемпионов России, которые рисковали уже в четверг лишиться титула. Чтобы этого не произошло, гостям необходимо было искать ключики к команде Никитина.

«Авангард» сразу же набросился на защиту «Салавата Юлаева». Гости выглядели как-то инертно, потерянно. Как будто не понимали, что находятся под угрозой вылета со столь ранней стадии плей-офф. Победитель «регулярки» поплатился за столь «сонное» начало встречи. Уже на второй минуте первого периода Попов получил отличную передачу и оказался перед одиноким Еременко. Однако Александр с броском «ястреба» справился.

Зато в следующей атаке хозяева забили-таки шайбу. Волков пробил издали по воротам, Еременко щитком шайбу отбил, однако к «кругляшу» подскочил Александров и голом порадовал заполнивших «Омск-Арену» болельщиков. По инерции хозяева провели еще несколько хороших атак, а забил ... «Салават Юлаев». В ходе резкой контратаки Игорь Радулов заехал за ворота и отпасовал оттуда на Андрея Таратухина. Бросок в упор оказался для Фомичева неберущимся.

В дальнейшем «Авангард», совершенно не расстроившись, начал наращивать свое давление на ворота Еременко, а уфимская оборона просто трещала по швам. Даже Ягру позволяли бросать в упор! Уфа изредка огрызалась, Александр Радулов пытался как-то завести своих партнеров активными действиями у владений Фомичева, но его атакующий почин партнеры поддерживать не захотели.

Под конец третьего периода появился герой этого поединка. Власенков играл все активнее и активнее, пока не произошел настоящий «взрыв» у этого игрока, позволивший «Авангарду» уйти на перерыв в приподнятом настроении. Для начала Попов обрубил всю оборону «Салавата Юлаева» и вывел Власенкова на импровизированный буллит. И он отправил шайбу под Еременко, «Авангард» вновь вышел вперед в счете.

Страсти накалились, Радулов за подножку отправился на скамейку штрафников. Это привело к третьему голу «Авангарда» - Власенков получил пас от Курьянова, находящегося за воротами, бросок последовал убийственный, Еременко капитулировал. «Арена-Омск» от эмоций буквально раскалилась.

В начале второго периода Александров оказался на льду, держась за шею. Понадобилось несколько минут, чтобы автор первой шайбы в этом матче пришел в себя и откатился на скамейку, где ему дали понюхать нашатыря. Произошла эта оказия по вине Чернова, который слишком невнимательно обращался с клюшкой, за что его удалили с игры на две минуты. К счастью, все для Александрова обошлось благополучно.

Что касается игровых событий второго периода, то «Салават Юлаев», как ни странно, не форсировал события, не лез отчаянно вперед, стремясь во что бы то ни стало сократить отставание в счете. Вместо этого шла спокойная игра, обмен атаками. Короче, ничего особенного. Правда, однажды у уфимцев был идеальный момент, когда Нуртдинов попытался подбросить шайбу над ловушкой Фомичева, но ничего не вышло – а ведь выходил один на один. Еще «всплеск» активности произошел у гостей, когда со льда прогнали Храмкова, но здесь и сам Бог велел создавать опасность. В общем, доиграли период команды без голов, что, безусловно, было на руку «Авангарду».

А в третьем периоде забил во втором матче подряд Яромир Ягр. Подносчиком «снаряда» выступил Пестунов, «ястребы» повели с разницей уже в три шайбы. Восемь матчей без очков за результативность под занавес «регулярки», думается, зарядили чеха на преображение. Чемпион России был для такого случая, как выяснилось, самым наилучшим раздражителем. Шансы «Салавата Юлаева» стали совсем призрачными, и до конца периода счет так и не изменился. По окончании встречи игроки хозяев бросились к Фомичеву и под рев трибун утонули в объятиях друг друга, едва не свалив на радостях ворота. Уверенная победа «Авангарда» – 4:1 в матче, 3-1 в серии.

Бытовало мнение о том, что уфимцы планировали набирать форму по ходу плей-офф, но вот только как назло для подопечных Михалева в первом же раунде «Салавату Юлаеву» достался тот самый «Авангард», «кот в мешке», от которого не знаешь, чего ожидать. Пусть «регулярку» омичи и провалили, но состав команды позволяет решать самые серьезные задачи. И «Салават Юлаев» должен был об этом помнить. «Авангард» своей победой над Уфой показал, что в борьбе за Кубок Гагарина появился еще один грозный фаворит.

«Авангард» – «Салават Юлаев» – 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)
1:0 – 01.42 В.Александров (И.Волков) 1:1 – 05.24 Таратухин (И.Радулов) 2:1 – 17.22 Власенков (А.Попов) 3:1 – 18.00 Власенков (Курьянов, А.Попов), ГБ4:1 – 42.21 Ягр (Пестунов), ГБ.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!