ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Владимир Путин подыграл Киану Ривзу

12 декабря 2008, пятница, 20:14 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Создатель знаменитой картины "Звездный путь" Роберт Уайз 57 лет назад снял и другой фильм о межпланетных связях. Картина под названием "День, когда Земля остановилась" вышла в разгар холодной войны и предупреждала человечество об опасности уничтожения. Минуло полвека, и теперь подобная опасность вновь стала актуальной. Дни.Ру, звезды и первые зрители увидели в кадре не только сошедшего с летающей тарелки Киану Ривза, но и экс-президента, а ныне премьер-министра России Владимира Путина.

О чем: Молодой биохимик Хелен Бенсон живет с приемным темнокожим сыном Джейкобом. Оба скучают по отцу и мужу, убитому совсем недавно, и постоянно ссорятся друг с другом. На беду, среди ночи в дом Хелен заявляются люди из ФБР и просят ее пройти с ними. Ничего не понимающую Хелен сажают в вертолет с десятком таких же тугодумов ученых и везут в неизвестном направлении. На скором собрании выясняется, что на Землю надвигается огромный космический корабль, способный раздробить планету на куски.

Но внутри НЛО оказывается объект, таящий в себе еще большую опасность, чем можно предположить. Инопланетянин Клаату, наскоро принявший наружность человека, пришел, чтобы спасти планету, но уничтожить человечество. Над Египетскими пирамидами надвигаются тучи, американский президент срочно собирает совет, Владимир Путин обращается к своему народу с посланием. Мир людей, полуразвалившийся на куски от бесконечных войн, в панике.

Что новенького: Землян, мало похожих на других представителей своего вида, Киану Ривз играл неоднократно, но полностью инопланетное существо – впервые. И так как картина является ремейком одноименной киноленты 1951 года, этот факт – единственный новый в фильме.
Где-то мы это уже видели: Молодых докторов наук американцы показывали нам в фильме Стивена Хопкинса "Затерянные в космосе" с Мэттом ЛеБланком из "Друзей" в главной роли. Человечество как вид, правда, вместе с Землей, хотели уничтожить тупицы-вогоны из "Автостопом по Галактике". Чернокожий приемный ребенок Анджелины Джоли взирает на зрителя со страниц звездной хроники.
Фильмы из этой серии: "День независимости", "Послезавтра", "Монстро".

Несмотря на повальную любовь к анорексии и пиджакам в стиле сериала Star trek, не всякий представитель звездной когорты способен похвастаться вытянутым лицом, продолговатыми глазами, свойственной анорексикам и инопланетянам долговязостью и способностью влезть в костюм Антропоида Эйпа. Потому есть лишь несколько артистов, как герои Кошеверовской "Старой, старой сказки", выполняющих задачи странноватых существ за весь Голливуд. Киану Ривз – один из тех счастливчиков.

В интервью Дням.Ру он признался, что далеко не всегда играет таких серьезных персонажей с нордическим характером, отдавая предпочтение просто интересным фильмам, а не коммерческим проектам. Поэтому, вероятно, на съемочную площадку фильма Скотта Дерриксона Киану Ривза заманили обманом – или, быть может, честолюбивые сыграли свое дело порывы: единолично решить, жить человечеству или нет – шутка ли!

Так или иначе, более современная версия картины Роберта Уайза все же содержит в себе признаки некоторой работы над ошибками (вместе с рубцами на месте удаленных излишков). В частности, в фильме 1951 года Клаату понимает, что человечество достойно прощения, когда читает слова Авраама Линкольна, высеченные на его памятнике. Наученные долгой историей патриотических высказываний в кинематографе, вызывающих у зрителя плохо скрываемое раздражение, создатели "дубля два" избавили свою киноленту от такого патетического обобщения.

В фильме Дерриксона герои говорят не от лица американцев (потому что, как теперь знает любой дурак, на Вашингтон Ди Си свет клином не сошелся), но от лица всего человечества. Герой Киану принимает решение о помиловании, глядя, как мачеха и пасынок ревут в обнимку у могилы погибшего отца и мужа. Так, мол, полные парадоксов люди способны любить. И чтобы сгладить вину за то, что гуманоид пришел знакомиться с человечностью и благородством именно на американском континенте, первым, разумеется, по идее режиссера и сценаристов, уничтожается Манхэттен.

Единственного реального политика, показанного на экране, представляет действующий премьер-министр России Владимир Путин – он, как всегда, краток, вернее, даже молчалив, и потому за беззвучными движениями его губ невозможно разобрать, какую должность он, по мнению создателей фильма, занимает. Что характерно, в преддверии выборов нового американского президента, его личность присутствовала в картине только косвенно – по словам одного из героев, он все время находился на собрании глав "Большой восьмерки". Таким образом, легко обозначив, но не углубившись в политическую тему, "День, когда Земля остановилась" выполнил главное свое предназначение: предупредил человечество об опасности и никого при этом не обидел.

Олег Яковлев, певец ("Иванушки International"): Не очень мне понравилось, честно говоря. Неубедительно, глупо и неинтересно. Вообще не очень люблю фильмы-катастрофы с политическим уклоном, но я надеялся, что тут все будет интереснее гораздо. Единственное, порадовал президент Путин на экране. Такое медийное лицо. Не ходите, дети, на этот фильм!

Анастасия Стоцкая, певица: Нормальный хороший фильм, можно один раз посмотреть. История не новая, но есть пара моментов смешных.

Альбина, зрительница: Вообще идея-то хорошая в фильме, жаль, что воплощение такое плохое. Может быть, кто-то и задумается.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!