ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Вернулись на родину

17 марта 2009, вторник, 08:58 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Утром во вторник все пострадавшие в ДТП на юге Вьетнама граждане России доставлены самолетом в Москву и госпитализированы с столичные клиники. По словам медиков их состояние расценивается как удовлетворительное. Между тем в Вьетнаме сотрудники Консульства РФ В Хошемине готовят к транспортировке тела 9 россиян, а местные власти проводят расследование причин аварии - по новой версии случившегося, у автобуса неожиданно отказали тормоза.

Состояние Российских туристов, пострадавших в ДТП во Вьетнаме, во время перелета в Россию не ухудшилось, передает агентство «Интерфакс» ссылаясь на руководителя федерального медикобиологического агентства (ФМБА) России Владимира Уйбы.

Спецрейс МЧС России, перевозивший пострадавших в ДТП россиян совершил посадку в столичном аэропорту Домодедово в 4.50 по московскому времени Во время почти 15-часового перелета раненных сопровождали врачи и психологи Всероссийского центра медицины катастроф и отряда «Центроспас» МЧС России.

«Все долетели благополучно, ухудшения состояния не наблюдается», - рассказал Владимир Уйба, добавив, что три человека находятся в состоянии средней тяжести, остальные 12 - ближе к удовлетворительному. По словам медика, у российских туристов, в основном, переломы конечностей, переломы костей таза, закрытые черепно-мозговоые травмы, сотрясения мозга, ушибы и переломы ребер

По словам руководителя федерального медикобиологического агентства, двое пострадавших туристов уже госпитализированы в медицинские учреждения города Москвы. 13 человек госпитализированы в лечебные учреждения Федерального медико-биологического агентства. Из них два ребенка - в клиническую больницу номер 38 (федеральную клинику ФМБА), передает РИА «Новости».

Для транспортировки пострадавших в ДТП туристов было выделено 16 бригад скорой медицинской помощи, в том числе и пять реанимобилей, говорится в сообщении пресс-службы Минздравсоцразвития России.

Между тем, сейчас сотрудники российского генерального консульства в Хошимине решают вопросы, связанные с отправкой на родину тел российских туристов, погибших в результате ДТП на юге Вьетнама, передает ИТАР-ТАСС.

По информации агентства, в понедельник была завершена идентификация всех девяти тел погибших и в настоящий момент рассматриваются все возможности для их скорейшего возвращения в Россию.

Сейчас вьетнамские власти продолжают расследование всех обстоятельств трагедии. Однако официальных версий случившегося пока не выдвинуто. Выживший водитель автобуса сообщил, что у машины неожиданно отказали тормоза. Однако его показания еще предстоит проверить следствию.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, трагедия произошла 13 марта (в пятницу) в 19.00 по местному времени во вьетнамской провинции Тхуанхай в 150 км от курортного города Далат. Автобус с 26 пассажирами, из которых 24 – граждане России, сорвался в пропасть с 200-метровой высоты. Девять россиян погибли, 15, в том числе дети, получили ранения, состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое, 12 – средней тяжести, один от госпитализации отказался. Гражданка Вьетнама (гид-переводчик) погибла.

Через двое суток самолет МЧС РФ Ил-76,вылетел во Вьетнам с подмосковного аэродрома Раменское. На его борту находились врачи отряда «Центроспас» МЧС РФ, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», Федерального медико-биологического агентства, а также психологи МЧС.

Медики обследовали всех пострадавших в аварии и провели консилиум, на котором вынесли окончательное заключение по вопросам, связанным с оценкой состояния и перевозкой раненых. В результате было принято решение о том, что все пострадавшие могут быть эвакуированы в Москву на самолете МЧС, на борту которого установлены модули для транспортировки раненых, передает канал «Вести.Ру». В случае необходимости врачи были готовы оказывать пострадавшим высококвалифицированную помощь во время полета.

В 15.30 в понедельник по местному времени (11.30 по московскому) колонна машин скорой помощи в сопровождении полицейского эскорта покинула госпиталь «Чорей», где проходили лечение все 14 пострадавших, и направилась в международный аэропорт Таншоннят.

На время полета раненых россиян разместили в специальных модулях, а также на носилках и матрасах. Пристальное внимание врачи уделяли ребенку – пятилетней Маше Твердохлеб из Москвы, которая вместе с родителями возвращалась с экскурсии на злополучном автобусе. Отец Маши погиб, а ее мать находится в тяжелом состоянии.


Изначально сообщалось, что в результате аварии погибли шестеро москвичей, двое петербуржцев и один житель Сургута. Однако позже были внесены некоторые корректировки в список погибших в этой страшной катастрофе. По словам представителя информационно-аналитического управления администрации Сургута, слова которого приводит РИА «Новости», погибших в аварии во Вьетнаме среди жителей Сургута нет, пострадали двое, а не четверо, как ранее сообщало МЧС России.

«14 марта в автокатастрофе во Вьетнаме пострадали двое сургутян: Александра Васильевна Пономарева и Сергей Анатольевич Руди. Погибшая Галина Седервичус и пострадавший Леонид Недогарок в базе данных города Сургута не значатся, определено место их проживания – город Ханты-Мансийск», – сказал собеседник агентства. По его словам, 15 марта информация по пострадавшим передана в МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Между тем, суммарная страховка на каждого туриста, попавшего в ДТП во Вьетнаме, составляет 31 тыс. долларов, сообщил руководитель службы по связям с общественностью компании «Ингосстрах» Владимир Клейменов.

«Все российские туристы, попавшие в эту аварию, были застрахованы в ОСАО «Ингосстрах» на сумму 30 тыс. долларов по медицинским расходам и на 1 тыс. долларов – от несчастного случая», – сказал он.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!