ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Варли и Ови засушили «Рейнджерс»

21 апреля 2009, вторник, 13:46 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
«Вашингтон» на знаменитом Madison Square Garden расщепил на молекулы «Рейнджерс» и одержал долгожданную победу в плей-офф. В воротах «Кэпиталз» блистал Варламов, в атаке наводил ужас на Лундквиста Семин. Овечкин играл в распасовке, а также спас команду от верного гола. «Монреаль» Ковалева и Маркова в шаге от отпуска, «Чикаго» Хабибулина впервые проиграл.

Наконец-то Лундквист не выдержал. Бесконечные броски по воротам шведского кипера «Рейнджерс» никак не перерастали в качество. Фанаты «Вашингтона» чертыхались на Verizon Center Arena, не понимая, как их любимцы не могут справиться с одной из худших команд Лиги по итогам регулярного чемпионата.
А главным творцом успеха нью-йоркского клуба был его страж ворот, что признавали едва ли не все специалисты. Больше всех, думается, возненавидел Лундквиста Овечкин. В предыдущих матчах серии россиянин не прекращал бомбардировать ворота «Рейнджерс», но прицел лучшего снайпера «регулярки» был, очевидно, сбит.
На Madison Square Garden для «Вашингтона» настал момент истины. Команда Брюса Будро не могла проигрывать, иначе до крушения оставался всего один шаг. И столичный клуб смел «Рейнджерс» на вражеской территории. Яркий матч выдал русских легион «Вашингтона».
Жозе Теодор, обвиняемый во всех смертных грехах после первой встречи команд, вновь остался в запасе и с грустью наблюдал за нашим Семеном Варламовым. Нет ничего удивительного, что Будро вновь доверился россиянину. Семен в своем дебютном матче плей-офф Кубка Стэнли ловил почти все, что летело в створ ворот, за исключением всего лишь одного броска. Просто его коллега по вратарскому цеху поймал сумасшедший кураж и отстоял на ноль.
Но в Нью-Йорке был уже не день Лундквиста. Наш Варламов не позволил рейнджерам забросить ничего. А помог ему в этом … Овечкин. Понимал Александр, что необходимо менять тактику. Раз не получается забивать, значит, нужно помогать обороне и играть в распасовке. С обеими функциями в понедельник ночью он справился блестяще.
Впрочем, обо всем по порядку. Героем первого периода стал, несомненно, Александр Семин. Ему удалось дважды зажигать красный свет за воротами «Рейнджерс».
На седьмой минуте Бэкстрем, находясь у борта, разглядел открывшегося Семина. Перед Лундквистом стоял Овечкин, на которого бросились защитники «Рейнджерс». А Семину это и нужно было, переигрывать Хенрика Саше никто не мешал. Спустя пять минут Овечкин вновь приложил руку к голу «Вашингтона». «Рейнджерс» атаковал, пока шайбу не перехватил соперник и не полетел в контратаку. Ови оказался у штанги и отдал пас-конфетку на Семина. Александру оставалось подставить клюшку, а Лундквисту - капитулировать.
Во втором периоде «Рейнджерс» имел потрясающий момент, чтобы сократить отставание. Лаури Корпикоски выкатывался на Варламова, но внезапно на его пути возник Александр Овечкин. Без нарушения правил, он элегантно клюшкой лишил обескураженного финна шайбы и спас, по сути, «Вашингтон». А заодно помог Варламову «засушить сухарь». Лайк во втором и Поти в третьем периодах довершили разгром обнаглевшего нью-йоркского клуба (4:0) и вселили надежду в сердца поклонников «Вашингтона» при счете в серии 2-1 в пользу «Рейнджерс».
Атака «Вашингтона» разгулялась. Зарядила ее на подвиги уверенная игра Семена Варламова, которому всего-то 20 лет. Семен в понедельник отразил сразу 33 попытки рейнджеров забросить шайбу. А ведь россиянину пришлось подвергнуться психической атаке соперника. Шон Эвери, в частности, махнул кулаком по, слава богу, не лицу, а маске Варламова. И что-то еще ему наговорил. Вселенский ужас, впрочем, навести Эвери на россиянина не удалось. По банальной причине – у Семена еще большие проблемы с английским языком.
«Как чувствует себя вратарь, не пропустивший ни одной шайбы на Madison Square Garden? Невероятно!» - сказал Варламов после матча, пользуясь услугами переводчика. Общение с иностранными журналистами бывает пока для Варламова не частым, но на этот раз его буквально окружили представители прессы. Семен с честью выдержал и такое испытание, продемонстрировав всем и свое чувство юмора. На вопрос, что он будет пить, празднуя свой скорый день рождения, Варламов ответил: «Молоко!» И отправился в клубный автобус. А если серьезно – молоко на губах парня еще не обсохло, а он уже «сушит сухари» в плей-офф Кубка Стэнли. Будем надеяться, - то ли еще будет!
Игроки «Монреаля» могут потихонечку думать, куда отправиться отдыхать в отпуск. Не все, конечно. Вот Алексею Ковалеву и Андрею Маркову, вполне вероятно, предстоит защищать честь сборной России на стартующем уже на днях чемпионате мира в Швейцарии.
«Бостон» безжалостен к юбиляру, «медведи» переигрывают канадцев во всех компонентах и близки к следующей стадии плей-офф. В третьем матче серии «Монреаль» дома первым открыл счет, гол забил Хиггинс. Но «Бостон» не заметил удара и довел дело до волевой победы – 4:2. Алексей Ковалев ничем не отметился, а Андрей Марков продолжает восстанавливаться. Таким образом, «Монеаль» тонет, серия почти закончена (0-3).
Российский голкипер «Чикаго» Николай Хабибулин не стал шлагбаумом для «Калгари». «Огоньки» поджарили «черных ястребов» дома. Хабибулин пропустил четыре шайбы подряд, а от такого «подарка» судьбы его клуб оправиться не смог и уступил – 2:4. Впрочем, «Калгари» удалось только лишь сократить отставание в серии (2-1 в пользу «Чикаго»).

Подробную статистику очередных матчей плей-офф Кубка Стэнли можно посмотреть здесь .

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!