ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

В Москве открылась международная сеть танцевальных клубов

5 октября 2006, четверг, 16:32 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
На торжественном открытии собралось более двухсот гостей из мира бизнеса, светских звезд, дипломатов, главных редакторов и журналистов. Открытие проводилось в необычном формате танцевального вечера, сочетавшим в себе шоу танцоров-профессионалов и открытый урок social dance для всех гостей и прессы.
Вел вечер Станислав Попов, легенда российского танцевального спорта и один из со-учредителей Fred Astaire Россия, Президент Русского танцевального союза, Вице-президент Всемирного танцевального совета, со-организатор Венского бала в Москве и организатор Кубка мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов в Кремле.
Г-н Попов представил руководство Fred Astaire Россия и рассказал о планах сети в России. На первом этапе планируется открытие 25 школ-клубов в Москве, а затем более 100 во всех крупных городах России. Задача сети – вернуть обычные танцы в Россию, великую державу в спортивных танцах, где почти все из нас сейчас не умеют танцевать танцы обычные.
Винсент Булдже - Президент Fred Astaire International, Вице-президент Всемирного танцевального совета, легенда американского танцевального мира и ученик Джоржда Баланчина - в своем приветствии отметил простоту и доступность social dance от Fred Astaire: «Если Вы можете ходить, то Вы можете и танцевать. Social dance – это получение удовольствия от простых, но красивых и модных танцев под популярную музыку. С нами вы легко освоите простые шаги и фигуры и начнете танцевать сразу же. Ваша страна заслуживает развития social dance не менее великого, чем ваш танцевальный спорт».
О своей любви к танцам говорили и приглашенные представители бизнеса. По словам Президента Концерна КРОСТ Алексея Добашина, «архитектура тоже является одним из самых пластичных искусств, потому что ее можно понять только в движении в пространстве и во времени. Поэтому Концерн КРОСТ начинает новый культурный проект «Искусство строить. Искусство жить. Искусство танцевать». И сотрудничество с танцевальными школами social dance Fred Astaire станет еще одним вкладом в создание жизнеутверждающей атмосферы будущего нашей столицы».
На протяжении всего вечера приглашенные наслаждались живой музыкой в исполнении легендарного танцевального оркестра «Семь ветров» и радостным миром танца, красотой и гармонией которого трудно было не проникнуться. Об этом говорили и звездные гости вечера - Николай Цискаридзе, Лариса Голубкина и Владимир Винокур. Гости аплодировали выступлениям вице-чемпионов мира по 10 танцам среди профессионалов Александру Березину и Ирине Печеновой, чемпионам СССР Игорю и Иветте Кондрашевым, победителям программы «Танцы со звездами» Владиславу Бородинову и Ирине Гарус. Вдохновленные энергетикой танца в исполнении профессионалов, все гости приняли активное участие в открытом уроке известных мастеров social dance Ольги и Александра Зенкевичей, танцевальных директоров сети Fred Astaire Россия и экс-чемпионов России по секвею (шоу-танец).
Специально обученные и сертифицированные Всемирным танцевальным советом тренеры Fred Astaire наглядно показали на вечере, что такое social dance и как просто освоить самые популярные танцы на все случаи жизни: ча-ча-ча, быстрый фокстрот, самбу, румбу, сальсу, диско и многие другие. Гости вечера испытали уникальную методику social dance на себе – уже через несколько минут после начала мастер-класса все освоили базовые танцевальные движения, а в конце вечера уже уверенно исполняли разученные танцы вместе с тренерами Fred Astaire. Некоторых гостей тренеры школы кружили в танце, показывая, что от любителя до профессионала в social dance всего один шаг.
Вечер близился к концу, но гости не хотели расставаться с social dance, и оркестр «Семь ветров» играл все новые и новые красивые танцевальные мелодии. Многие гости впервые открыли для себя этот вид досуга, этот радостный стиль гармоничной жизни, способ поддержать физическую форму и настроение, возможность познакомиться с близкими по духу людьми, расслабиться после рабочей недели и получить удовольствие от общения в танце. Уходя, почти все гости записывались в первые школы Fred Astaire в Москве. Многие планируют успеть подготовиться там к новогоднему вечеру.
Танцевальная сеть Fred Astaire Россия работает под эгидой и по методикам Fred Astaire International, признанным Всемирным Танцевальным Советом (World Dance Council), объединяющим профессиональных танцоров всего мира и курирующим social dance в мире.
Сегодня Fred Astaire – это признанный во всем мире бренд №1 в области обучения доступным танцам social dance. Начало танцевальной империи Fred Astaire положил легендарный американский танцор 20-го века, звезда Голливуда и Бродвея Фред Астер. Его манерой танцевать восхищались Фрэнк Синатра, Михаил Барышников, Одри Хепберн, Майкл Джексон, а разработанная им доступная техника танца уже 70 лет помогает осуществить мечту многих двигаться красиво и гармонично. Сегодня сеть насчитывает несколько сотен школ в США, Европе, Латинской Америке.
Social dance – это простые и доступные варианты бальных и других популярных во всем мире танцев. В программу входят медленный вальс, венский вальс, танго, аргентинское танго, быстрый фокстрот, самба, румба, джайв, свинг, блюз, бачата, хастл, хаус, рок-н-ролл, r-n-b и другие популярные танцев на все случаи жизни. Social dance, в отличие от спортивных танцев, не требуют специальной физической подготовки, обуви, формы и паркета. Уникальная методика обучения позволяет быстро и легко (с первого же занятия!) освоить разные виды танцев и чувствовать себя уверенно на любой светской вечеринке, в ресторане, на отдыхе и дискотеке.

Следующий танцевальный вечер Fred Astaire состоится 14 октября. Это будет открытие танцевальной школы Fred Astaire на Остоженке (Пожарский переулок, д. 15, помещение танцевального клуба Jolly Crowd).

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!