ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Теперь и в Калуге

25 мая 2009, понедельник, 09:25 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В России был зафиксирован второй случай заболевания гриппом A/H1N1 у мужчины, который проводил свадебное путешествие в Доминиканской республике. 18 мая он успешно прошел в аэропорту санитарный контроль, однако на следующий день почувствовал себя плохо и обратился за помощью к медикам. Сейчас его жизнь находится вне опасности. Первый заболевший, благодаря которому российские вирусологи смогли выделить штамм вируса, который будет использован при разработке вакцины, также идет на поправку. Мужчина сам обратился за медицинской помощью в одно из медицинских учреждений Калуги 20 мая, так как 19 мая у него поднялась температура, рассказал российскому информационному телеканалу «Вести» главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«24 мая в Центральном институте эпидемиологии в городе Москве подтверждено наличие вируса гриппа A/H1N1 «Калифорния 04/2009» у гражданина РФ, находившегося с 7 по 18 мая в городе Унта-Кана Доминиканской республики», - цитирует РИА «Новости» Онищенко.

По его словам, заболевший мужчина летал на доминиканский курорт в свадебное путешествие и 18 мая прибыл на родину рейсом «Трансаэро». В аэропорту он успешно прошел термоконтроль, однако 19 мая у мужчины поднялась температура и 20 мая он обратился за медицинской помощью.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, все прилетающие в Россию пассажиры из этих стран проходят через рамки бесконтактной термометрии, которые показывают температуру тела человека. Если она повышена, его госпитализируют, после чего проводят анализы на наличие вируса гриппа A/H1N1.

«Во всех международных аэропортах действуют совместные рабочие группы Роспотребнадзора, авиационных и аэропортовых служб, которые осуществляют проверки пребывающих пассажиров. Проверяются граждане, прибывающие из всех иностранных государств, наиболее пристально – из Латинской и Северной Америки», – заявил ранее официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

«Заболевший мужчина и его супруга взяты под медицинское наблюдение, и в настоящее время они находятся в инфекционном отделении калужской больницы», - сказал Онищенко. По его словам, результаты анализов супруги, а также еще четырех человек из числа домашних - отрицательные. «В настоящее время состояние пациента удовлетворительное, он получает адекватное медицинское лечение», - резюмировал главный государственный врач РФ.

Москвич, у которого ранее был обнаруженвирус A1/H1N1, может быть выписан из 1-ой клинической инфекционной больницы уже в понедельник, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

28-летний мужчина, вернувшийся из Нью-Йорка чувствует себя нормально. По данным ведомства, ни у кого, с кем контактировал заболевший, признаков заболевания не обнаружено.

«Состояние мужчины, зараженного свиным гриппом, стабильное. По последним измерениям, его температура в норме - 36,6 градуса», - сказал медик, добавив, что окончательное решение о выписке больного будет принято в понедельник после специального консилиума.

Между тем именно благодаря 28-летнему москвичу российские ученые смогли выделить штамм вируса A1/H1N1 передает «Интерфакс» со ссылкой на директора Института вирусологии им. Ивановского Дмитрия Львова.

«От этого больного в институте удалось выделить первый в России штамм вируса свиного гриппа. Штамм депонирован в государственную коллекцию вирусов, у него есть официальный номер., - рассказал главный специалист России по вирусам. - Теперь есть юридические основания для того, чтобы использовать этот штамм и для производства вакцины, и для конструирования диагностических систем».

Между тем с субботу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), подтвердила 12,022 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 43 странах, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ВОЗ. 86 заболевших умерли (из них девять - в США).

Так в Нью-Йорке скончался в Нью-Йорке Еще один человек, зараженный вирусом гриппа A/H1N1. По словам представителя департамента здравоохранения мегаполиса, которые приводит Associated Press, женщина в возрасте более 50 лет скончалась на минувшей неделе. Помимо гриппа, она также страдала от ряда других заболеваний.

Первой жертвой вируса в Большом яблоке стал 55-летний завуч одной из школ нью-йоркского района Куинс Митчелл Винер, скончавшийся 18 мая. Всего же количество подтвержденных в США случаев заболевания гриппом A/H1N1 увеличилось до 6 тысяч 552 человек, говорится в сообщениях центров по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США.

Вирус охватил 48 штатов. На первое место по числу заболевших вышел штат Техас (900 человек), среди лидеров по этому печальному показателю остаются штаты Иллинойс (877), Висконсин (766) и Калифорния (553). Количество летальных исходов в воскресенье увеличилось - теперь среди скончавшихся от заражения вирусом A/H1N1 в США, по разным данным, числятся 10 или 11 человек.

Кроме того, к «черному списку» стран, где выявлен вирус гриппа A/H1N1 добавились и Объедингенные Арабские Эмираты. А воскресенье Минздрав ОАЭ)подтвердил в воскресенье заражение иностранца вирусом гриппа А/H1N1, что стало первым случаем для этой арабской страны, сообщило эмиратское новостное агентство WAM.

По словам министра здравоохранения доктора Ханифа Хасана (Haneef Hassan), инфицированным оказался прилетевший в ОАЭ канадец. «Пациент сейчас выздоравливает в государственной больнице после курса лечения. Он останется под наблюдением десять дней. У пассажиров, летевших с ним одним рейсом, симптомы вируса А/H1N1 не выявлены», - сказал Хасан.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!