ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

СМИ Англии: «Киллер» Лав

27 февраля 2009, пятница, 16:18 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Резервный состав, отправленный О`Нилом в Москву, не мог решать серьезных задач в игре с ЦСКА, пишет британская пресса после выигрыша армейцев в Кубке УЕФА у четвертой команды чемпионата Англии «Астон Виллы». По мнению иностранной прессы, подопечные Зико не владели тотальным преимуществом над бирмингемцами, но великолепно сыграл Вагнер Лав, на которого засматриваются «Эвертон» и «Челси». «Его удар в конце был похож на выстрел киллера», - пишут британские журналисты.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг ЦСКА обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:0 благодаря голам Юрия Жиркова и Вагнера Лава.

«Парни О`Нила не смогли сделать мужскую работу, какую просил от них тренер, и вылетели из Кубка УЕФА. О`Нил положил свою голову на плаху, а ЦСКА опустил топор с помощью голов Юрия Жиркова и Вагнера Лава. Главный тренер «Астон Виллы» многое показал, оставив восемь игроков основы дома», - пишет британское издание Daily Mirror .

Причины фиаско клуба из Бирмингема пытается найти журналист Guardian . «Астон Вилле» необходимо было забивать, чтобы иметь шансы на прохождение в следующую стадию. Эта миссия казалась невыполнимой на фоне высказываний О`Нила о том, что главной целью команды является попадание в Лигу чемпионов.

250 фанатов, приехавших в Москву, ожидали увидеть боевой состав, но вместо этого на поле вышли такие игроки, как Барри Бэннан и Марк Олбрайтон – два тинейджера, которые провели дебютный матч в команде. Неожиданно не сыграли Джон Карью и Марлон Харевуд, без которых «Астон Вилла» выглядела хрупкой, легко потопляемой командой.

Разумеется, в отсутствие Эмиля Хески, Габриэля Агбонлахора, Джеймса Милнера, Гарета Барри, Стилияна Петрова, Эшли Янга, Карлоса Куэллара и Бреда Фриделя, которые остались дома, «Астон Вилле» не хватило игроков даже на полноценную скамейку запасных.

Расписывая непосредственно события на поле, британская газета пишет, что российский клуб в первом тайме играл не очень активно, зато во втором все изменилось. «Василий Березуцкий дважды пытался забить головой, Алан Дзагоев опасно исполнил свободный удар, проявлял себя и Вагнер Лав. Однако «Астон Вилла» вряд ли выглядела командой, которая находится под осадой. При этом единственной возможностью для взятия ворот у «Астон Виллы» был удар Делфонзо в концовке первой половины встречи, однако хорошо сыграл Игорь Акинфеев.

Во втором тайме Жирков отлично исполнил штрафной, словно на тренировке. Дзагоев откатил ему мяч назад и Жирков ударил с левой ноги мимо Гузана. Ну а под занавес матча забил свой 10-й гол в Кубке УЕФА Вагнер Лав», - демонстрирует хорошую обработку статистических данных британская газета.

«Ослабленная «Астон Вилла» завершила свою кампанию в Кубке УЕФА. Команда пыталась отквитать гол Жиркова, однако в уже добавленное время Вагнер Лав, на которого претендуют «Эвертон» с «Челси», забил все решивший гол. Без многих игроков основы «Астон Вилла» напоминала мишени из уток, находящихся под расстрелом в тире», - удрученно написала после матча The Times. Однако британцы нашли и позитивные стороны в игре «Астон Виллы» «И все равно команда удачно сыграла в обороне, усилиями Люка Янга, Зета Найта, Куртиса Дэвиса и Ники Шори. Ведь «Астон Вилла» не пропускала вплоть до 61-й минуты».

Daily Mail пишет: «Бразильская легенда Зико, возглавляющий ЦСКА, проявил уважение к турниру, выпустив играть футболистов основы на поле «Лужников». Хотя команда и не контролировала полностью ход встречи, подопечные О`Нила ни разу не были близки к тому, чтобы огорчить соперника.

Как только проведший выдающийся матч Юрий Жирков забил первый гол ЦСКА на 61-й минуте встречи, аккуратно ударив по мячу после розыгрыша штрафного, москвичи опасно заиграли на контратаках. Правда заключается в том, что «Астон Вилла» избежала более неприятного результата благодаря нескольким высококлассным сейвам многообещающего американского голкипера Бреда Гузана. Киллером выступил Вагнер Лав, удар которого в конце матча не смог парировать даже Гузан. Вот так «Астон Вилла» покинула Кубок УЕФА, который начался для команды еще прошлым июлем в Дании, когда бирмингемцы играли с «Оденсем».

Британское издание выразило сомнение в верности выбора наставника «Астон Виллы» курса на Лигу чемпионов в этом сезоне. «Фанаты команды, не побоявшиеся минусовой температуры, будут размышлять над тем, правильно ли расставил акценты О`Нил». И добавляет, что у ЦСКА не было подавляющего превосходства над соперником. «Между командами не было пропасти. Зико утверждал после матча, что его команда «наслаждалась тотальным преимуществом», но это было не так».

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!