ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Скачки «Атланта»

27 января 2009, вторник, 14:13 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
«Атлант» не знает поражений вот уже девять матчей кряду. На этот раз досталось СКА в Санкт-Петербурге. Армейцы не смогли ничего противопоставить блестящей игре гостей в большинстве, хотя забили первыми в ситуации «пять на четыре». «Локомотив» уступил в Ярославле, пропустив четыре шайбы подряд от нижегородского «Торпедо». Вратарь «Авангарда» Адам Свобода праздновал день рождения, но в матче с новокузнецким «Металлургом» помочь команде не смог.

В понедельник в Санкт-Петербурге встречались две команды, блестяще играющие в обороне – перед встречей обе пропустили по 87 шайб. При этом если «Атлант» еще и в атаке может дать фору многим клубам, то СКА в нападении играет довольно беззубо. В воротах СКА надежен Роберт Эш, который является одним из лидеров в Лиге по количеству матчей без пропущенных шайб. «Атланту» также повезло с вратарем – Рэй Эмери, понюхавший пороху с «Оттавой» в НХЛ, показывает уверенную игру в большинстве матчей Открытого чемпионата России. В СК «Юбилейный» ожидалась интереснейшая дуэль канадского и американского голкиперов. И надо сказать, что больше преуспел Эмери.

Отправить в нокдаун гостей СКА мог уже в дебюте встречи, заработав право на буллит. В воротах «Атланта» Рэя Эмери заменил Виталий Колесник. Экс-игрок «Химика» Виктор Гордиюк на радость поклонникам «Атланта» крайне бесхитростно исполнил бросок, с которым сменщик канадца расправился играючи. СКА после этого буквально навалился на гостей. Подопечным Федора Канарейкина на старте матча приходилось больше думать о том, как отбиться. В атаку гости вообще почти не катили.

Вскоре преимущество СКА стало материальным. Алексей Петров, как и Гордиюк выступавший ранее за команду из Воскресенска, нашел лазейку для шайбы в воротах Эмери. Гости получили нокдаун, но не зря ведь на шлеме Рэя Эмери красуется Моххамед Али! Так что нокаута не последовало. В эпизоде с пропущенным голом перед канадцем было довольно много игроков, так что он не разглядел момент броска. Но затем Эмери исправился и более не пропускал. А пока Петров, забивший первую шайбу за СКА, радовался успеху. Радости зрителей также не было предела. Интересно, что наряду с игроками СКА образца первого периода, местных фанатов радовали еще и девушки в шапках-ушанках, составляющие группу поддержки армейского клуба.

Во втором периоде «Атлант» преобразился. Команда из Мытищ выдала образцово-показательную игру в большинстве. Вообще, в январе команда Канарейкина в этом компоненте просто неудержима - около 40 процентов реализации (!). Добавить к этому нечего. Поэтому СКА нужно было предельно осторожно играть, не допуская удалений. Армейцев подвела элементарная невнимательность, Немировски отправился отбывать штраф за нарушение численного состава. И «Атлант» использовал это удаление на все сто. Все для автора шайбы Глухова сделал Гладских. Находясь спиной к Глухову, он как будто имел невидимое зеркало перед собой, отправляя шайбу точно на клюшку Алексею.

А победную шайбу состряпали лидеры «Атланта». Мозякин отпасовал из-за ворот на Пирнеса и тот все сделал мастерски. Это была юбилейная, двадцатая шайба Эсы в регулярном чемпионате КХЛ. В свою очередь, лучший бомбардир Лиги также набрал балл за результативную передачу в свою копилку. Ну а самое главное, «Атлант» вышел вперед и своего преимущества уже не упустил. Третий период обошелся без забитых шайб, но зато с массовой мини-потасовкой. СКА что-то судорожно пытался сделать в концовке, оккупировав ворота Эмери, а когда прозвучала сирена, игроки сцепились друг с другом. Впрочем, продолжалось это безобразие несколько секунд и ни во что более жесткое не переросло.

СКА перед стартом плей-офф играет с переменным успехом, не все ладится и у ярославского «Локомотива». Иначе как можно объяснить то, что команда Хейккиля в домашнем матче умудрилась пропустить четыре шайбы подряд от нижегородского «Торпедо». Стоит отметить, что гости играли, окрыленные предыдущими успехами – четыре домашние подряд победы вывели команду Евгения Попихина в зону плей-офф. Хозяева начали мощно, открыв счет после красивого соло в исполнении Алексея Михнова. Но «Торпедо» не рассыпалось. Две шайбы в большинстве вывели гостей вперед, ну а затем «Локо» уже прекратил борьбу. Таким образом, после виктории в овертайме над ЦСКА лидер дивизиона Харламова проигрывает уже четвертый матч подряд, причем три матча «Локомотив» уступил командам из второй половины турнирной таблицы Лиги.

Если у «Локомотива» дела не ладятся в последнее время, то «Авангард» буксует уже давно. На этот раз подопечные Флеминга проиграли в овертайме новокузнецкому «Металлургу» в Омске. Подопечные легендарного в прошлом хоккеиста Бориса Михайлова устроили холодный душ команде, за которую играет долго и ярко выступавший за океаном чех Яромир Ягр. Уже к первой половине стартового периода «Кузня» вела со счетом 2:0. В такой тяжелый момент «ястребов» выручил, конечно же, Ягр. В третьем периоде он забил дважды и перевел встречу в овертайм. Но и усилий звезды омичей оказалось недостаточно, решающий гол забил в прошлом игрок как раз «Авангарда» Рихард Капуш. Нападающий ныне новокузнецкого «Металлурга» и сборной Словакии оформил победу для своей команды уже в начале овертайма.

Вратарь «Авангарда» Адам Свобода, которому в день игры исполнился 31 год, вряд ли был рад такому «подарку». «Три пропущенных шайбы в первом периоде – это очень много, - поведал после матча чешский легионер омского клуба. – В пером пропущенном голе полностью виноват я - шайба ведь проскользнула у меня между щитков. Считаю, что у нас были шансы отыграться. Мы много бросали по воротам соперника, и я думал, что сможем выиграть, но не получилось», - цитирует слова Свободы после матча официальный сайт КХЛ.

Абсолютный аутсайдер КХЛ воскресенский «Химик» продолжает удивлять. Вторую победу подряд одержали подопечные Коротеева. Не известно найдутся ли деньги у этого клуба для участия в КХЛ в следующем сезоне, однако команда сейчас явно находится на подъеме. Причем, «Химик» планомерно расставался со своими игроками, отдав, к примеру, все того же Гордиюка, своего капитана, в питерский СКА. В прошлом матче «Химик» одолел «Трактор», на этот раз пришлось покидать Воскресенск не солоно хлебавши новосибирской «Сибири» вместе с новым главным тренером Владимиром Семеновым. Гости вели с довольно комфортным преимуществом 3:1. Затем внес перелом в ход встречи хоккеист с обязывающий к хорошей игре фамилией Бобров, сделавший перевес «Сибири» минимальным. Ну а победную шайбу в овертайме забил Полещук.

«Барыс» вливается в зону плей-офф, расположившись на 16-м месте в турнирной таблице Лиги. Хабаровский «Амур» тоже старается проникнуть в «число избранных», так что матч с казахстанским клубом был, что называется, «битвой за шесть очков». И в таком важном матче более настойчивым оказался «Барыс», хотя победу удалось одержать в домашнем поединке только лишь в серии буллитов. Кроме того, что казахи победили, примечательно, что игрок этого клуба Даллмэн является лучшим среди защитников Лиги по количеству забитых шайб. Всего на счету у канадского капитана команды 23 гола. «Барыс» вообще в этом сезоне забивает очень много, при этом находясь далеко не среди элитных клубов. В качестве сравнения – ярославский «Локомотив», идущий на четвертом месте, забил меньше «Барыса».

Еще два матча завершились с одинаковым счетом 4:1. «Северсталь» и «Лада» дома огорчили соответственно ХК МВД и «Трактор». «Милиционеры» в последних девяти матчах побеждали всего один раз. А ведь совсем недавно у ХК МВД была потрясающая победная серия из десяти матчей, но теперь настал период спада. Обе команды также рвутся в плей-офф, после игры в Череповце «милиционеры» занимают 18-е место, зато «Северсталь» обосновалась на 13-м. Тольяттинской «Ладе» также очки крайне необходимы. «Трактор» повел в счете после гола Величкина, однако «Лада» нашла силы для того, чтобы не только отыграться, но и одержать уверенную победу.

Подробную статистику матчей понедельника можно посмотреть здесь .

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!