ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Шляпы долой перед Овви и Кови

16 февраля 2009, понедельник, 15:15 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Александр Овечкин и Илья Ковальчук вволю поиздевались над соперниками в очередных матчах «регулярки» НХЛ. Россияне заставили забросать болельщиков лед кепками. Как известно, такое происходит, когда хоккеисты балуют их хет-триками. Овечкин укротил «пантер» из Флориды, а Ковальчук покуражился в поединке с «утками» из Анахайма. Дацюк, Жердев и Самсонов также смогли себя проявить.

«Эй, я пришел за тобой. Забью два гола», - заявил на раскатке перед игрой с «Флоридой» Томашу Вокоуну, вратарю «пантер», Александр Овечкин, слова которого цитирует Washington Post . На это страж ворот команды из Калифорнии небрежно ответил: «Ну давай. Попробуй». Что из этого вышло? Александр Великий даже перевыполнил свое обещание, трижды забив «Флориде». Единственное, что могло утешить Вокоуна, так это то, что третий гол Овви забил в пустые ворота.

«Вашингтон» выиграл со счетом 4:2 на арене BankAtlantic Center у добротной команды, очень недурно выступающей в этом сезоне. Экс-клуб Павла Буре пытается дотянуться до «Кэпиталз» в Юго-Восточном дивизионе, но в очной ставке звезда всей Лиги из России Александр Овечкин заставил поумерить амбиции дерзким «пантерам». Это был уже третий хет-трик Овечкина в этом сезоне и восьмой в карьере. Теперь на его лицевом счету 41 гол, и россиянин уверенно лидирует в списке снайперов регулярного чемпионата, а также подбирается потихоньку к Евгению Малкину в бомбардирском состязании (81 очко у Джино против 74 у Овви).

Первый свой гол Овечкин забил издали. Два игрока «пантер» находились напротив Александра, пытаясь блокировать удар выставленными в блок клюшками, а еще один находился аккурат перед носом Вокоуна, закрывая ему видимость. Это и предрешило гол россиянина, который открыл счет в матче. Затем «Кэпиталз» забил еще раз, а «пантеры» на это ответили двумя голами подряд. На этом подвиги «Флориды» были исчерпаны, а на льду показывал супер-соло Овечкин.

Александр вывел «Вашингтон» снова вперед за счет индивидуальных действий. Получив пас от партнера, он лихо промчался практически от синей линии к владениям Вокоуна, неотразимо бросив по воротам мимо защитника Джея Боумистера и чешского голкипера «Флориды».

Под конец встречи «пантеры» пытались огрызнуться, показать когти, даже сняли Вокоуна. Ну тут Овечкин издевательски забил третью шайбу. Кругляш лениво пополз в сторону ворот, стукнулся о штангу и юркнул прямо в цель. После этого поражения «Флорида» отстает от «Вашингтона» на 13 очков в Юго-Восточном дивизионе.

«Это была очень важная для нас игра. «Флорида» находится рядом с нами, мы не хотели дать им ни единого шанса почувствовать, что они могут нас поймать», - заявил Овечкин после игры. Он забросил уже 20 голов в третьем периоде и является лидером по этому показателю. Также россиянин забил девять победных шайб своей команды. Между тем пропускал уже пятый матч кряду Виктор Козлов, который пока не восстановился после травмы.

Не менее яркий матч провел капитан «Атланты» Илья Ковальчук. Автор победной шайбы сборной России на чемпионате мира в Канаде буквально сокрушил своей игрой «уток», которые в этот день были совсем не могучими, а вкусно приготовленными и поданными на стол с яблоками российскому легионеру «дятлов». Вместо вилки с ножом Ковальчук использовал, правда, клюшку и шайбу. «Атланта» не так часто радует в этом сезоне болельщиков команды яркими матчами, но на этот раз «Трэшерз» прыгнули явно выше головы.

Недавно Джона Андерсона спросили, что нужно «Атланте» для хорошего будущего. Наставник «Атланты» ответил на это следующее: «Подписать Илью Ковальчука лет на десять, отсюда и плясать потом», - цитирует слова Андерсона The Atlanta Journal-Constitution . Феерия, устроенная Кови в матче с «Анахаймом», лишь добавила веса словам главного тренера «дятлов». Ковальчук оформил хет-трик, а его команда учинила разгром недавно праздновавшей победу в Кубке Стэнли (в 2007 году) команде из Анахайма.

На счету Ковальчука стало 11 хет-триков в заокеанской карьере. Правда, «Атланта» продолжает прозябать на предпоследнем месте в турнирной таблице Лиги. А россиянин, несмотря на не самый удачный старт сезона, теперь входит в число восьми лучших снайперов Лиги. У Кови по контракту остался один сезон в «Атланте», а переговоры с ним «дятлы» могут начать с 1 июля.

Первый гол Ковальчук забил при игре «пять на три». Затем «Атланта» отлично сыграла в контратаке, Тодд Уайт сделал передачу на Ковальчука, который был очень точен. Последнюю шайбу Илья также забивал после оплошности обороны соперника - на этот раз Кови прошел чуть ли не через всю площадку, выкатился на ворота вместе с партнером, но передачу отдавать не стал и точно бросил по воротам. Это был второй хет-трик «Атланты» в этом сезоне, первый принадлежит Литтлу. «Анахайм» менял по ходу встречи вратаря, что не спасло «уток» - от Кови досталось обоим.

Благодаря своим героическим матчам Ковальчук и Овечкин попали в тройку лучших хоккеистов игрового дня. Кови досталось первое место, Овви - второе.

В других матчах «Детройт» Павла Дацюка уступил по буллитам «Колорадо», на счету россиянина один результативный пас. Гол Николая Жердева не спас «Рейнджерс» от фиаско в матче с «Филадельфией» (2:5), Сергей Самсонов отметился точный попаданием в «сухом» матче «Каролины» с «Баффало» (3:0). Не очень удачно провел матч голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков, пропустивший шесть шайб в игре с «Нью-Джерси» (5:6).

Статистику матчей очередного игрового дня НХЛ можно посмотреть здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!