ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Русский характер

7 февраля 2009, суббота, 16:58 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Российские хоккеисты одержали уникальную волевую победу над сборной Финляндии во втором туре Шведских игр. После 37 минут игры экспериментальный состав сборной России проигрывал со счетом 0:4, и исход матча едва ли вызывал у кого-то сомнения. Но под занавес второго периода Рыбин отыграл одну шайбу, в третьем периоде россияне смогли сравнять счет, а в серии буллитов победу сборной России принес Михнов.

Сборная России начала выступление на третьем этапе Евротура с поражения от сборной Швеции 3:4, прервав серию из 22 побед подряд.
Любопытно, что лучший игрок сборной России в том матче Максим Рыбин накануне встречи с финнами признался, что не испытывает иллюзий по поводу возможности поехать на чемпионат мира в Швейцарию.
«Надежд попасть на чемпионат мира у меня нет, - заявил форвард «Спартака» в интервью «Советскому спорту». - Я прекрасно понимаю, что на этом этапе Евротура тренеры дали отдохнуть основным игрокам сборной, которых не надо лишний раз проверять. Их класс и так сомнений не вызывает. И потом впереди еще и чешский этап Евротура. Честно говоря, мандраж был. Тут совсем другой хоккей. Более быстрый, контактный, постоянные тычки, зацепы... Еще лед подвел. Невозможно было нормально играть, приходилось все время на шайбу смотреть, как бы не соскочила с крюка. Сплошное безобразие».
По сравнению с матчем против шведов в сборной России произошли два изменения. Вместо Корнеева, выбывшего из строя с подозрением на повреждение мениска, в Стокгольм срочно прибыл другой защитник ЦСКА – участник молодежного чемпионата мира в Канаде Гончаров. Кроме того, в команде произошла замена вратаря – вместо армейца Барулина пост номер один занял голкипер «Салавата Юлаева» Еременко, пропустивший первую игру из-за того, что не имел при себе паспорта при отлете команды на турнир.
Первый период матча с финнами прошел в равной вязкой борьбе. Сборная России несколько наладила комбинационную игру по сравнению с игрой против шведов. Между хоккеистами было больше взаимопонимания, но процент брака был слишком высок. При такой равной игре ключевым фактором, как правило, оказывается игра в большинстве. Финны в первом периоде ни разу не играли в численном преимуществе, в россияне – дважды, но очень неудачно. Однажды на протяжении всех двух минут сборная России даже не смогла закрепиться в чужой зоне. Вячеслав Быков не стал формировать отдельную бригаду для игры в большинстве – его пытались реализовать по очереди все звенья, и результат оказывался весьма удручающим.
В результате, несмотря на небольшое территориальное преимущество сборной России, голевых моментов команды в первом периоде создали примерно поровну. В последнюю минуту первого периода россияне при равных составах атаковали опаснее, чем до этого в течение 19 минут игры. На ударной позиции дважды оказывался форвард «Локомотива» Михнов. Сначала он мощным кистевым броском пробил в штангу, а затем вместо броска стал зачем-то обыгрывать защитника и не преуспел в этом.
А вот начало второго периода обернулось для россиян тотальным провалом. Неприятности начались после грубого фола Куляша – финские хоккеисты с первой же попытки реализовали численное преимущество. Счет открыл Хентунен. После чего россияне в течение пары минут пропустили еще два гола. Вторая заброшенная шайба оказалась на счету уроженца Нарвы по имени Лео и по фамилии Комаров. А затем Никулин потерял шайбу в собственной зоне, и его партнер по «Ак Барсу» Капанен выскочил один на один и переиграл Еременко.
Пропустив три шайбы за две минуты, сборная России долго не могла придти в себя. Последовало еще одно необязательное удаление Кваши, которое финны не реализовали. А в середине второго периода сборная Финляндии довела счет до 4:0 – после прострела Хаатя шайбу случайно переправил в свои ворота Виталий Вишневский.
Только в концовке второго периода команда Вячеслава Быкова смогла наладить игру. Россияне неплохо атаковали при численном преимуществе, возникшем из-за нарушения правил против Рыбина. Но сократить счет удалось уже в равных составах. Отличился тот же Рыбин – спартаковец подкараулил неожиданный рикошет шайбы от борта. Голкипер и защитники были в стороне, и Рыбин закатил шайбу в пустые ворота.
В третьем периоде команды поменялись ролями. Сборная России существенно прибавила в активности, и финны под напором команды Быкова растерялись. Россияне мощно провели начало периода, а на 47-й минуте забросили две шайбы с интервалом в 24 секунды. Сначала Непряев реализовал численное преимущество, когда на скамейке запасных сидел Комаров, а затем Счастливый добил в ворота шайбу после своего же броска.
Счет сократился до минимального, и финны принялись просто играть на отбой. Российские же хоккеисты сильно торопились, зачастую действовали сумбурно, но за одну минуту и шесть секунд до конца третьего периода все же сравняли счет. Отличился нападающий московского «Динамо» Афанасенков.
В овертайме куда убедительнее выглядела уже сборная Финляндии. «Суоми» пришли в себя от шока, а кроме того, финнам было удобнее играть в формате четыре на четыре. Но забить в овертайме финны не смогли, равно как и в серии буллитов. Голкипер Еременко выиграл все три дуэли у финских форвардов. У сборной России две первые попытки реализовать буллит также были неудачными – у Афанасенкова шайба сошла с крюка клюшки в последний момент, а Радулов бросил прямо в ловушку вратаря. Лишь последний буллит в серии оказался удачным – Михнов перериграл голкипера и прнес сборной России уникальную победу в матче, в котором россияне проигрывали со счетом 0:4.
Лучшим игроком матча в составе сборной России был снова признан Рыбин, сделавший весомую заявку на попадание на чемпионат мира. Что бы он сам при этом не говорил.

Шведские игры2-й тур
Финляндия – Россия – 4:5 Б (0:0, 4:1, 0:3, 0:0, 0:1)
1:0 – 22.42 Хентунен (Ниинимаа), ГБ2:0 – 23.49 Комаров (Халь)3:0 – 24.48 Н.Капанен4:0 – 30.39 Койвисто4:1 – 37.01 Рыбин (Пережогин)4:2 – 46.22 Непряев (Емелин, Кваша), ГБ4:3 – 46.46 Счастливый4:4 – 58.54 Афанасенков4:5 – Михнов (буллит)

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!