ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Проклятие Восточной улицы

11 апреля 2009, суббота, 17:39 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Московский «Спартак» снова шокировал своих болельщиков, потерпев безвольное поражение от «Москвы». Уже к 16-й минуте команда Микаэля Лаудрупа пропустила два гола от команды, не забившей ни одного гола в первых трех турах чемпионата. Во втором тайме счет дорос до крупного, и только в концовке игры Алекс забил гол сомнительного престижа – счет стал 3:1 в пользу «Москвы». А в лидеры чемпионата вырвались «Крылья Советов», разгромившие в Самаре «Химки».

В последние годы «Москва» стала самым неудобным соперником для «Спартака».

Красно-белые то проигрывают горожанам, то завершают со счетом 3:3 матчи, по ходу которых ведут с перевесом в два-три гола. Именно после матчей с Московй» с поста главного тренера «Спартака» были уволены Александр Старков и Владимир Федотов. Вот и в субботу «Спартак» показал против «Москвы» игру такого низкого качества, что невольно приходится задуматься об эффективности работы главного тренера.
К 14 часам у Микаэля Лаудрупа явно не удалось пробудить своих подопечных, и начало игры «Спартак» откровенно провалил. Уже на 2-й минуте «Москва» забила гол, а ведь в трех предыдущих турах чемпионата у горожан этого не получалось ни разу. Бракамонте активно боролся вблизи спартаковских ворот с Йиранеком, пробил-таки по воротам, но мяч рикошетом от чешского защитника отлетел к Чеснаускису, и литовец послал мяч под перекладину.
Пропущенный гол не встряхнул гостей, схема Лаудрупа в исполнении спартаковских футболистов совершенно не работала, и «Москва» продолжала контролировать игру. На 16-й минуте счет удвоился – бывший спартаковец Самедов навесил с фланга на Чеснаускиса, тот головой скинул мяч дальше на Епуряну, и молдавский защитник опять ж головой занес мяч в ворота Плетикосы.
«Москва» уверенно переигрывала красно-белых в борьбе за центр поля, а оборона «Спартака» по-прежнему представляла из себя проходной двор, так что возможностей переломить ход матча у «Спартака» было немного. Разве что Баженов однажды убежал на ударную позицию, но послал мяч точно в Епуряну, который в отчаянном прыжке бросился под мяч. Впрочем, отсутствие гола стало результатом не столько самоотверженности Епуряну, сколько отвратительным качеством игры Баженова.
Во втором тайме объявился самый активный среди спартаковцев. Им оказался выбежавший на поле болельщик. Фанат «Спартака» уселся на поле в позе медитирующего йоги, что довольно четко отражало суть игры красно-белых. На 55-й минуте счет лишь чудом не стал крупным – защитники «Спартака» не уследили за Вукичем, который принял мяч метрах в четырех от ворот, прямо по центру, но умудрился пробить выше перекладины. Через минуту у «Спартака» вышли на замену Быстров и Рыжков, и гости чуть даже не сократили счет. После удара Алекса головой мяч летел в ворота, но Епуряну в самоотверженном броске выбил мяч с самой линии ворот.
С появлением новых футболистов «Спартак» несколько оживился, но «Москва» проводила очень опасные контратаки и на 69-й минуте забила третий гол. Снова фланговая подача Самедова – и Тарасов головой довел счет до крупного. Спартаковские фанаты принялись скандировать «Позор», многие потянулись к выходу.
Уйти от крупного поражения «Спартак» смог лишь на 87-й минуте, когда защитник «Москвы» Окоронкво завалил в своей штрафной Веллитона, и Алекс с пенальти (опять с длинной паузой перед замахом) забил гол – 3:1 в пользу «Москвы», одержавшей первую победу при Миодраге Божовиче.
А первой в чемпионате командой, одержавшей три победы, стали «Крылья Советов». Команда Леонида Слуцкого в Самаре более чем уверенно расправилась с «Химками». После пятнадцати минут разведки хозяева поля полностью завладели инициативой и варьировали темп матча как хотели, то усыпляя защитником «Химок» перекатыванием мяча на своей половине поля, то внезапно резко взрываясь и проводя ударные игровые отрезки. В результате голевых моментов у ворот голкипера «Химок» Березовского было создано предостаточно, и счет вполне мог стать крупным еще в первом тайме. Но до перерыва «Крылья Советов» не стали убивать интригу и ограничились одним взятием ворот – на 22-й минуте Коллер опередил защитника и ногой замкнул прострел Савина.
В перерыве наставник подмосковной команды Константин Сарасания сделал две замены и пошел ва-банк. Игра пошла открытой, и более высокое мастерство футболистов «Крыльев» не замедлило сказаться. Сначала капитан самарцев Аджинджал реализовал пенальти за игру рукой Тривуновича, а затем тот же Аджинджал острым пасом бросил в прорыв по правому флангу юного полузащитника Игнатьева, который проводил свой первый матч в Премьер-лиге. Дебютант продвинулся далеко вперед и сделал своевременную передачу на противоположенный фланг на свободного Калачева, без помех расстрелявшего ворота «Химок» - 3:0.
Самарцы сохранят первое место в чемпионате как минимум до воскресения, когда свой матч проведет «Зенит». Перегнать их мог бы «Терек», но грозненцы на своем поле уступили «Рубину» 0:2. Казанцы забили два гола за три минуты – на 18-й минуте счет открыл Семак, а на 20-й своим первым голом за «Рубин» после возвращения из «Зенита» отметился Домингес.
«Москва» - «Спартак» - 3:1
«Крылья Советов» - «Терек» - 3:0
«Терек» - «Рубин» - 0:2

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!