ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Проблем быть не должно»

24 февраля 2009, вторник, 17:35 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Во вторник Владимир Путин выступил на заседании Совета при президенте по вопросам подготовки к Олимпиаде 2014 года. Премьер-министр РФ коснулся вопросов финансирования проектов, страхования спортсменов, а также особо остановился на скандале, связанном с допингом в биатлоне. Путин подчеркнул, что Олимпиада - это праздник для всех российских граждан, и он не должен быть омрачен проблемами, возникшими при подготовке этого события. «Проблем быть не должно», - подчеркнул премьер.

Во вторник прошло заседание президиума Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Премьер-министр России Владимир Путин на заседании президиума, в частности, заявил о необходимости ужесточения ответственности за употребление допинга. «Надо создать все условия, внедрить механизм государственного контроля (за допингом), и действовать надо энергично. Если нужно, давайте обсудим и вопросы, связанные с ужесточением ответственности», - отметил премьер-министр РФ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, перед стартом чемпионата мира по биатлону в Пхенчхане три российских спортсмена были дисквалифицированы Международным союзом биатлонистов за употребление допинга. Ими стали лидеры сборной – Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко.

«Прошу руководство Минспорттуризма с привлечением спортивной общественности продолжить самый тщательный анализ сложившейся ситуации и сделать соответствующие практические выводы», - сказал Путин. Он добавил, что отечественный спорт всегда развивался в традициях справедливой и честной борьбы. «Так должно быть и впредь, но для этого нужно создать все условия, внедрить соответствующий механизм государственного контроля», - сказал глава российского правительства.

«Вместе с тем, хочу обратить внимание и Национального олимпийского комитета, соответствующих министерств и ведомств, правительство РФ, что при всем при этом мы не имеем право, и не будем перекладывать ответственность только на спортсменов. Организаторы спорта должны понимать свою собственную ответственность, нужно, чтобы во всех наших структурах, которые занимаются спортом, были созданы современные, эффективные структуры, защищающие интересы национального спорта на международной арене и интересы самих спортсменов», - отметил Путин, передает РИА «Новости».

Также Путин сообщил, что около 20 олимпийских объектов Сочи, имеющих коммерческую привлекательность, на сегодняшний день не охвачены инвестиционным вниманием. «Мы прекрасно понимаем, в какой непростой ситуации находятся не только государственные ресурсы, государственные финансы, но и частный сектор нашей экономики», - отметил Путин.

«Мы все понимаем, мы готовы поддержать, помочь, но представители частного бизнеса должны своевременно принимать решения об их участии в олимпийских стройках», - заявил он. «Проекты нужно начинать, финансирование их начинать, как бы ни было сложно. Или отдать!» - подчеркнул премьер, передает ПРАЙМ-ТАСС .

Путин раскритиковал работу по страхованию российских спортсменов. «Кстати говоря, до сих пор почти ничего не сделано по страхованию спортсменов. Какие структуры у нас созданы, чтобы обеспечить эти интересы людей, которые занимаются спортом? Что-то я об этом ничего не слышал», - заявил Путин.

Наконец, Владимир Путин поручил администрации Краснодарского края определить реальную потребность в предоставлении жилья гражданам, выселяемым с земель, которые будут задействованы под строительство олимпийских объектов. «Прошу администрацию Краснодарского края, другие заинтересованные органы определить реальную потребность предоставления жилых помещений, прежде всего оценить, исходя из сложившейся ситуации на рынке недвижимости, стоимость изымаемой земли, а также стоимость возводимого жилья, и произвести равноценный обмен без последствий для граждан и, конечно, без злоупотреблений», - сообщил премьер-министр РФ.

«Мы с вами готовим крупнейшее международное событие и праздник международный, праздник для всего российского народа. И мы не можем допустить, чтобы этот праздник хоть для одного российского гражданина был омрачен проблемами, которые мы создадим в ходе этой работы. Проблем быть не должно», - подчеркнул Премьер-министр России, передает РИА «Новости».

Во вторник стало известно, что нефтяная компания «Роснефть» выбрана генеральным партнером зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета «Сочи-2014». Компания стала партнером не только Олимпийских, но и Паралимпийских зимних игр в Сочи, что обеспечит максимально эффективное сотрудничество в рамках подготовки к главному спортивному событию планеты.

Общая сумма спонсорского взноса НК «Роснефть» составит 180 млн долларов. Конкурсное предложение компании включает возможность льготного снабжения топливом структур Оргкомитета игр, Олимпийского и Паралимпийского комитетов, сборной команды и госкорпорации «Олимпстрой», а также предоставление для нужд Оргкомитета рекреационной и санаторной инфраструктуры ОАО «НК «Роснефть» в Южном федеральном округе. С момента подписания соответствующих договоров «Роснефть» получает официальный статус генерального партнера игр, Олимпийского и Паралимпийского комитетов, а также олимпийской и паралимпийской сборных РФ, говорится в сообщении.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!