ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Почти золотой «Локо»

8 апреля 2009, среда, 22:12 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
«Белые барсы» лихо начали матч с «Локомотивом», быстро распечатав ворота Георгия Гелашвили. Однако команда Кари Хейккиля смогла перестроиться, а затем додавить неуступчивый казанский клуб на «вражеской» территории. Как ни странно, после предыдущей сечи в Ярославле матч прошел предельно корректно – без единого удаления. Теперь железнодорожникам достаточно выиграть следующий матч дома, чтобы заполучить Кубок Гагарина.

Пятый матч серии, как предполагали многие специалисты, должен был дать ответ на вопрос – кто станет чемпионом КХЛ. Поэтому цена победы в нем, вполне вероятно - золотые медали Кубка Гагарина. И в этой ситуации «Локомотив» смог одержать такую важную викторию. Таким образом, если «Локо» выиграет в пятницу в Ярославле следующий матч, то железнодорожники примерят золотые медали и попьют шампанского из 18-килограммового Кубка Гагарина.

«Белые барсы» в прошлом матче на выезде смогли вернуть преимущество своей площадки. Та игра получилась очень грубой, насыщенной драками. Не удивительно, что после нее игроки предъявляли друг другу взаимные обвинения. После этого в казанской рубке ожидалась жесткая борьба, как говорят – на грани фола. Однако в действительности получилось так, что судьи ни разу не отправляли игроков в штрафной бокс.

Дисциплинарный комитет КХЛ на один матч дисквалифицировал защитника Геннадия Панина. Но казанский отряд не заметил потери бойца - во многом благодаря характеру Андрея Мухачева. Несмотря на тяжелую травму, он смог вернуться на лед в очень ответственный для команды период времени. Вернулся в строй и нападающий «барсов» Бадюков, получивший ранее небольшое повреждение.

Хозяева начали матч сверхмощно. Гелашвили пришлось совершить два неслабых сейва, у «барсов» проявил активность Данис Зарипов. Особенно опасным получился у него второй бросок, но Георгий смог вовремя свести щитки и остановить шайбу. «Локо» ответил выстрелом Гуськова от синей линии, но выглядело это уже не так опасно.

Казанцы продолжили давить. Вскоре Капанен вырывался с Хентуненом к воротам, но решил единолично все решить, а зря – вышло не опасно. Ну а на седьмой минуте «Ак Барс» провел великолепную атаку. Получив пас от Морозова, Мортенссон атаковал Гелашвили - шайба отскочила к Зарипову, и Данис, активно начавший матч, забросил шайбу. Стоит отметить, что из игры «Локо» в голевом эпизоде выпал Вашичек, потерявший клюшку.

«Локомотив» помчался вперед, самым активным действующим лицом в атаке гостей был Збынек Иргл. Но все его броски были простыми для Норрены. Зато Гуськов заставил Фредерика проявить все свое вратарское мастерство - в каком-то нечеловеческом прыжке финн потащил шайбу.

«Локомотив» играл не шибко аккуратно, хоккеисты ярославского клуба допускали нехарактерные ошибки. В частности, Гуськов ошибся в зоне «Локомотива», шайбу подобрал Петров и с дальней дистанции пробил по воротам, но даже не попал в створ. Вскоре и Кудашов потерял шайбу в безобидной ситуации, ее подхватил Никулин, отдал на Зарипова, который пробил опасно.

Начиная со второго периода «Локомотив» стал возвращаться в игру. Ошибок в обороне парни Хейккиля уже почти не допускали, зато сами впереди действовали остренько. И довольно быстро счет сравняли. Капитан «Локомотива» Алексей Кудашов нанес не самый опасный бросок, а у шайбы быстрее всего оказался Первышин, который ... переправил ее в свои же ворота. Норрена, почуяв, что пахнет жареным, нырнул к шайбе, только было уже поздно. Алексей Михнов вскоре должен был выводить гостей вперед, но промазал с убойной дистанции.

«Барсы» занервничали, что передалось даже Алексею Морозову. Казанский капитан отдавал передачу назад «вслепую», а получилось на его тезку Яшина. Тот отправился в поход на крепость Норрены, но бросок Яшина Фредерик «прочитал», поймав шайбу в ловушку. Стало очевидно, что психологически «Ак Барс» несколько надломился. «Локомотив» проводил много атак, а Казань в основном оборонялась.

В заключительном отрезке матча команды на двоих забросили сразу три гола. И первыми отличились гости. Шайба после вбрасывания оказалась где-то около Норрены, тот побежал зачем-то за ней и оставил ворота без присмотра. Михнов этим сполна воспользовался. Показалось, что «Локомотив» получил мощнейший психологический допинг, но тут «Ак Барс» сравнял счет. Капанен получил шайбу за воротами, и Обухов оказался перед Гелашвили. Первышин бросился на лед, пытаясь перекрыть зону Вашичеку, но Йозеф в этой ситуации действовал блестяще.

Трибуны стали скандировать «шайбу, шайбу!» почти без остановки. Знала казанская публика, насколько важно «Ак Барсу» выиграть этот матч. За две минуты до конца встречи Первышин мог искупить свои ошибки, но, получив шайбу на «чистом льду», он бросил слишком читаемо для Гелашвили. В конце встречи Билялетдинов дал отдохнуть Норрене, однако шестеро казанских бойцов не нашли в себе сил и куража сравнять счет. В очередной раз совершить подвиг на последних секундах основного времени матча казанцам не удалось.

«Ак Барс» – «Локомотив» – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
1:0 – 06.35 Зарипов (Мортенссон, Морозов) 1:1 – 22.39 Кудашов (Ал.Михнов) 1:2 – 41.48 Ал.Михнов (Чурилов) 2:2 – 43.54 Обухов (Капанен) 2:3 – 46.57 Вашичек.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!