ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Победа без зрителей

22 марта 2009, воскресенье, 23:02 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Голы хорвата Ивицы Крижанаца и турка Фатиха Текке принесли «Зениту» тяжелую победу над «Сатурном» в матче, проходившем на отвратительном газоне и без зрителей. Шанс забить еще один гол упустил Анатолий Тимощук, не реализовавший пенальти. Казанский «Рубин» потерял первые очки в чемпионате, сыграв вничью в Нальчике. А «Локомотив» в матче с «Ростовом» ушел от поражения уже в компенсированное время.

По вине отдельных поклонников «Зенита», вывесивших на прошлогоднем матче с «Динамо» оскорбительный баннер в адрес Льва Яшина, петербургский клуб был приговорен к проведению первого домашнего матча нового сезона без зрителей.

«Зенит» чаще всех российских команд страдает от поведения фанатов. Сине-бело-голубые уже в третий раз были вынуждены ограничивать аудиторию своих домашних матчей журналистами и мальчиками, подающими мячи. В 1998 году «Зенит» при пустых трибунах проиграл ЦСКА со счетом 0:1, а спустя два года из-за беспорядков петербургских болельщиков на игре с теми же армейцами «Зениту» пришлось проводить без зрителей игру с «Аланией», выигранную 1:0. Еще дважды к матчам при пустых трибунах за поведение фанатов приговаривался ЦСКА, и один раз – «Спартак».
На сей раз русского мата на пустом стадионе было слышно куда меньше, чем в предыдущих матчах без зрителей. В основном крики слышались на иностранных языках, а больше всего шума издавал немецкий наставник «Сатурна» Юрген Ребер. Заглушить его выкрики смог только гимн «Зенита», запись которой запустили на стадионе сразу после стартового свистка. Увы, продолжения концерта так и не последовало, а без музыки игра выглядела куда менее привлекательно.
Главной причиной скучности игры было отвратительное качество поля на «Петровском», которое уже в самом начале игры превратилось в страшнейшее болото. Показывать качественную комбинационную игру на таком газоне было невозможно в принципе, а вдобавок у футболистов обеих команд очень быстро иссякли силы. И если футболисты «Зенита» при этом могут сослаться на то, что два с половиной дня назад они играли напряженный матч Кубка УЕФА, то неважная физическая готовность игроков «Сатурна» вызывала куда больше вопросов.
В первые полчаса игры, пока по полю еще можно было относительно комфортно передвигаться без трактора, команды организовали один голевой момент на двоих, и обернулся он красивейшим голом. Ширл навесил со штрафного на Погребняка, чей удар отбил голкипер «Сатурна» Кински, однако подключившийся к атаке защитник Крижанац ударом через себя в падении переправил мяч в сетку.
На этом «Зенит» и успокоился. «Сатурн» же ничего толком противопоставить не мог, и в результате стаи голубей преспокойно сидели у ворот обеих команд. Однако первая же мало-мальски серьезная вылазка гостей к владениям Малафеева, а произошла она на 35-й минуте, тоже привела к голу. Еременко обыграл Ширла и отдал передачу на Топича, оставшегося в полном одиночестве перед воротами «Зенита». Времени прицелиться у форварда было предостаточно, и босниец без труда сравнял счет.
Второй тайм оказался еще скучнее первого. В действиях хозяев поля было сложно распознать желание вырвать победу, но сделать это удалось. Из-за травмы Файзулина главному тренеру «Зенита» Дику Адвокату пришлось осуществить столь редкую для него процедуру, как замена. И именно вышедший на поле Текке на 67-й минуте здорово подставил голову под фланговую подачу, принеся «Зениту» победу. За 15 минут до конца игры «Зенит» мог увеличить счет – Топич толкнул Анюкова в своей штрафной, но Тимощук не реализовал пенальти, послав мяч мимо ворот.
Два других воскресных матча чемпионата России завершились вничью. «Рубин» впервые в рамках Премьер-лиги не проиграл в Нальчике, сыграв с местным «Спартаком» со счетом 0:0. Преимущество было на стороне казанцев, однако героем игры стал голкипер Хомич, арендованный нальчикским «Спартаком» у московского. Самые впечатляющие сейвы Хомич совершил после опасных ударов Хесуса Наваса и Сибайи. А под занавес тайма вратарю пришлось попросить замену после столкновения с Шароновым. Запасному голкиперу нальчикского «Спартака» Радичу работы уже не нашлось – в последние минуты игры хозяева организовали навал на ворота «Рубина», который так и не увенчался успехом.
А «Ростов» в своем 31-м матче против «Локомотива» в истории чемпионатов России чуть было наконец не одержал первую победу над железнодорожниками. В первом тайме ростовчане выглядели ничем не хуже команды Рашида Рахимова, и на 40-й минуте заслуженно повели в счете – серб Петрович замкнул прострел молдаванина Гацкана. После перерыва «Ростов» перешел на игру вторым номером, и ничего хорошего из этого не вышло.

На 50-х минутах у ворот хозяев поля был настоящий пожар – масса голевых моментов и даже гол Янбаева, незасчитанный из-за спорного офсайда. В концовке игры «Локомотив» снова атаковал без устали, но не особенно изобретательно. На 74-й минуте Рахимов решился бросить в бой новобранца команды, сенегальского форварда Фаля. И именно его прострел на второй минуте компенсированного времени привел к тому, что мяч отскочил к Глушакову, и коренной ростовчанин расстрелял ворота, украв победу у «Ростова» - 1:1.

Чемпионат России, 2-й тур
«Зенит» - «Сатурн» - 2:1
«Локомотив» - «Ростов» - 1:1
«Спартак» (Нальчик) – «Рубин» - 0:0
«Кубань» – «Спартак» – 1:0
«Динамо» – «Химки» – 3:2
«Крылья Советов» – «Амкар» – 1:0
«Москва» – «Терек» – 0:0

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!