ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Плющенко на тропе войны

21 мая 2009, четверг, 15:14 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Евгений Плющенко провел переговоры с президентом Федерации фигурного катания Валентином Писеевым, по результатам которых было объявлено, что прославленный российский спортсмен возвращается в состав национальной сборной для выступления на Олимпийских играх. Фигурист прошел полное медицинское обследование и огласил планы своей подготовки к Ванкуреру-2010. Главными ее этапами Плющенко считает участие в первенствах России и Европы. Не секрет, что в последнее время Россия несколько сдала свои позиции в фигурном катании. Причиной тому явился уход из любительского спорта практически всех лидеров великолепной сборной образца Турина-2006. Но если в парах и танцах нашлось, кому подхватить эстафету поколений, то в одиночных разрядах картина весьма безрадостная.

Разговоры о возвращении Плющенко к соревновательной практике ходили достаточно давно. Сам Евгений то и дело подливал масла в огонь неоднозначными намеками, но было ясно, что в действительности снова появиться на любительском льду фигуриста может заставить только желание снова взойти на главную вершину спорта – стать олимпийским чемпионом.

И вот, во вторник президент Федерации фигурного катания Валентин Писеев поведал, что Плющенко предварительно включен в состав национальной команды. Выступая же на парламентских слушаниях в Совете Федерации, Писеев заявил, что в Ванкувере сборная России рассчитывает на золото в танцах на льду и медали в парном и одиночном мужском катании.

На следующий день Евгений прошел углубленное медицинское исследование и встретился с главой российского катания, после чего о возвращении Плющенко в состав национальной команды было объявлено официально.

Сам фигурист рассказал, что находится в хорошей форме, не испытывает проблем со здоровьем и мечтает снова испытать соревновательные эмоции. «Врачи сказали, что с таким здоровьем, как у меня, можно хоть завтра лететь в космос. На днях выступал в Праге с показательной программой. Сделал шесть разных прыжков в три оборота, а «на закуску» порадовал себя и зрителей чистым четверным тулупом. После победы на Играх в Турине действительно думал, что ухожу из любительского фигурного катания навсегда. Но за три года успел соскучиться по эмоциям, которые царят на соревнованиях, и хотел бы снова испытать их на ванкуверском льду», – приводят слова Евгения «Известия».

Плющенко настроен на победу в олимпийских соревнованиях, но его устроит и любая другая медаль. До Ванкувера-2010 фигурист намерен принять участие в нескольких турнирах, главными из которых станут первенства России и Европы.

«Что касается олимпийских медалей, то меня устроит любая. Так или иначе, но ничего не потеряю - уже, извините, вошел в историю. Впрочем, зачем кривить душой: конечно, возвращаюсь, чтобы снова победить. Это будет фантастика!

Если тренировки покажут минимум 90-процентную стабильность в исполнении, к примеру, четверных лутца или сальхова, то, возможно, внесу в олимпийские программы и некое прыжковое разнообразие. Кстати, музыку к ним обеим написал мой друг — венгерский скрипач Эдвин Мартон. Произвольная — «Танго», короткая — обработка темы из кинофильма «Пианист».

Сразу предупреждаю, что первый блин может получиться комом. Да и второй тоже. Так или иначе, но самыми важными стартами в сезоне до Олимпиады станут чемпионаты России и Европы. Конечно, буду просить президента федерации Валентина Писеева включить меня в заявку и на участие в российском этапе Гран-при. Жаль только, что пройдет он не в Петербурге, а снова в Москве. В общем, главное, до февраля успеть привести организм и, что не менее важно, голову в полный порядок», – рассказал фигурист в интервью газете «Коммерсантъ».

Более подробно рассказал «Советскому спорту» о турнирных планах Евгения Валентин Писеев. По его словам, Плющенко собирается участвовать в соревнованиях в Самаре, в августе откатает на турнире в Санкт-Петербурге короткую программу. Затем в плане – участие в российском этапе серии Гран-при, Мемориале Панина, чемпионатах России и Европы.
Плющенко осознает, что мужское катание если и не ушло вперед (скорее Евгений скользнул на время в сторону), то отсутствие однозначного лидера, каковым он являлся, дало возможность «поднять голову» и почувствовать вкус побед многим амбициозным одиночникам. И, конечно, все они не собираются без боя отдавать завоеванные позиции. Однако Евгений готов к ледовым сражениям. «Отдаю себе отчет в том, что довольно большое число моих потенциальных соперников, в том числе канадец Патрик Чан, японец Дайсуке Такахаши, швейцарец Стефан Ламбьель (не верю в его болезнь), француз Брайан Жубер - не просто жаждут того же. Они, изголодавшиеся по крупным победам, будут просто-таки рваться к золоту. А мне, не катавшемуся на мировом уровне три года, необходимо быть на голову выше», - резюмировал российский фигурист.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!