ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Патрисия Каас: Я разочарована

18 мая 2009, понедельник, 21:35 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Восьмое место Патрисии Каас на конкурсе «Евровидение-2009» - стало приговором для Франции. Страна потеряла надежду на победу в будущем, если даже на их главный козырь нашелся джокер из Норвегии. Грустная чувственная баллада Каас осталась незамеченной в тени веселой «Сказки» Рыбака. «Просто эта песня выбивается из контекста Евровидения» - сказала Каас. И «восточная мафия тут не при чем. «Мадмуазель, которая поет блюз», несмотря ни на что, обещала вернуться в Россию. Если самой Патрисии Каас не удалось выиграть «Евровидение», то отныне Франция может навсегда забыть о победе, - отмечает журнал Le Post. Последние 30 с лишком лет Франции на песенном конкурсе действительно не везет.

В далеком 1977-м Франции удалось взять вверх с юной тогда еще исполнительницей Мари Мириам. И на этом триумфы шестиуголтника закончились. Победа Мириам, кстати, в очередной раз подчеркивает «юный возраст» конкурса. Удача благоволит молодым: и это уже правило продолжает работать.
Триумфатором «Евровидения-2009» стал норвежский исполнитель белорусского происхождения Александр Рыбак, которому накануне исполнилось 23 года. Его задорная песенка «Сказка» была признана песней года большинством стран.

Французы, надо сказать, довольно прохладно относятся к песенному конкурсу. Мало следят за эфирами. Скудно освещают события в прессе. Но не в этот раз. В 2009 году было решено отправить на «Евровидение» настоящую диву, воплощение французского шарма и обаяния, Патрисию Каас.
Сюрпризов на сцене Олимпийского не произошло – «мадмуазель, которая поет блюз» выступила как всегда блестяще и эмоционально. Этот день для певицы был непростой. 16 мая, когда проходил финал конкурса, день смерти ее матери. Поэтому это выступление было для певицы особенно важным.

Журнал Le Post объясняет провал Франции традиционно – засильем «восточной мафией», которая голосует друг за друга. Однако этот известный факт противоречит итогам конкурса, где в первую пятерку вошли кроме Норвегии, Исландия, Турция и Великобритания.
«Главная проблема для Франции заключается в том, - продолжает издание, - что Патрисия - единственный человек, который мог бы выиграть конкурс».
Тут стоит сделать жирную поправку, если уж говорить о знаменитом блочном голосовании, то среди всех голосующих стран именно Россия подарила Франции наивысший балл – 10. Остальные оценили Патрисию более скромными отметками.

Далее издание приводит аргументы, почему страны должны были проголосовать за Патрисию Каас. «Во-первых, это женщина… знаменитая, второе, певица с потрясающим голосом, третье - проникновенная баллада». По мнению журналистов издания, именно благодаря перечисленным пунктам их страна получала высокие оценки в прошлые годы.

Тут надо признать, что Каас вообще удалось вытянуть свою страну в десятку, после плачевных результатов в 2008 (19-е место) и 2007 (22-е место) годах.
Очень неоднозначный вывод делает издание: «Для того, чтобы победить в «Евровидении» необходимо вернуться к истокам – представить настоящий хит с очень эффектным номером и артистом, на которого приятно смотреть».
Но это рецепт Рыбака. А «Евровидению» нужно разнообразие, поэтому Франции с таким подходом едва ли стоит рассчитывать на победу в 2010 году.
Первые впечатления самой Каас были понятны, как и ее горячим поклонникам: «Я была немного разочарована», сказала она в одном из первых интервью газете Le Parisien, - «Однако французы были со мной, я это чувствовала», призналась певица.
5,7 млн зрителей посмотрели телетрансляцию «Евровидения» - это невероятный результат популярности шоу во Франции, новый рекорд с 1999 года. «Такая огромная аудитория болельщиков и есть победа», - добавила Каас.

«Один сотрудник московской гостиницы спросил меня, вернусь ли я когда-нибудь в Россию после такого. Я ответила: да». Тогда, субботним вечером я услышала о себе очень много от людей из разных стран, где я даже никогда не бывала. После финала интернациональная пресса вручила мне приз за «Лучшее выступление», поделилась певица.

В своем первом интервью французской радиостанции RTL Каас призналась, что итоги ее, конечно, огорчили, но «я стараюсь смотреть на это с позитивной стороны. Восьмое место – не так плохо, давно Франция не удостаивалась такого высокого места. Все мы люди, я все прекрасно понимаю».
На вопрос, почему эта грустная песня не приглянулась европейцам, Патрисия заметила, что, композиция выбивалась из общего контекста конкурса: «тут, вероятно, несколько причин: слишком медленная песня, не адаптированная под конкурс, язык исполнения, то есть зрителям хотелось чего-то другого», рассказала она радиостанции Europe1.
Председатель российского жюри «Евровидения» Игорь Матвиенко выразил аналогичное мнение – «песня Каас слишком французская». «У Патрисии была очень красивая баллада, как и у нашей Анастасии Приходько. Но, к сожалению, европейцам этого не понять», передает слова Матвиенко Комсомольская правда.
Исполни бы Каас песню «Et s'il fallait le faire» на английском, резонанса было бы больше. Просто зрители ее не поняли, когда она говорила «Если б нужно было, я бы ради тебя Землю остановила»… Это вам не сказки Рыбака.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!