ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Овечкин взял курс на Швейцарию

16 апреля 2009, четверг, 11:21 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Начался плей-офф Кубка Стэнли. «Вашингтон» с «русским легионом» первый матч серии с «Рейнджерс» провалил. Главная звезда клуба Александр Овечкин не забил, зато отличились Виктор Козлов и Александр Семин. А вот «Питтсбург» не без помощи Евгения Малкина оформил крупную победу над «Филадельфией». Игроки «Каролины» Бабчук с Самсоновым не нашли, что противопоставить блестящей игре вратаря «Нью-Джерси» Бодро, а «Сент-Луис» достойно сопротивлялся «Ванкуверу».

Началось самое жаркое время в Национальной хоккейной лиге. Длительный марафон под названием «регулярный чемпионат» завершен. 16 сильнейших команд по его итогам сражаются за Кубок Стэнли.

Противоречивые чувства разбирают российского болельщика, наблюдающего за нашими звездами в плей-офф. С одной стороны, хочется, чтобы отечественный легион радовал своей мощной игрой в клубах НХЛ, а с другой – совсем скоро начнется чемпионат мира в Швейцарии, где сборная России будет защищать титул чемпиона мира. Уже сейчас состав команды Быкова выглядит очень солидно, но он может укрепиться еще рядом потрясающих хоккеистов.

«Вашингтон», напичканный россиянами, провалил старт плей-офф. «Рейнджерс» уступал по многим компонентам столичному клубу, но выиграл матч. Особенно ярко проявил себя шведский голкипер нью-йоркского клуба Лундквист. Еще перед началом серии Овечкин говорил, что у Лундквиста необычно широкие щитки. По итогам матча оказалось, что они еще и практически непробиваемы. Как и другие части амуниции голкипера «Рейнджерс». 32 броска «Вашингтона» были неэффективными во многом по вине Лундквиста.

Если с голкипером у «Рейнджерс» все было в порядке, то его коллега Теодор напропускал все, что только можно. Лишь с 17-ю выстрелами совладал Жозе из 22-х попыток соперника. За действиями ветерана «Вашингтона» со скамейки запасных наблюдал наш Семен Варламов. Крах Теодора, возможно, позволит россиянину принять участие в следующем матче «Вашингтона» с «Рейнджерс». «Все может быть», - заявил по этому поводу наставник столичного клуба Брюс Будро.

Уже в отчетном матче Варламов мог появиться на льду, но наставник «Кэпиталз» решил не проявлять слабость. Дескать, зачем показывать сопернику, что «Вашингтон» паникует. В общем, Будро нужно прислушаться к словам Виктора Козлова, накануне похвалившего Варламова. Наш ветеран знает, о чем говорит.

В первом периоде разбушевался Александр Овечкин. Шесть раз он бросал по воротам Лундквиста, а всего за матч нанес 13 бросков. Возникало такое ощущение, что Овечкин повсюду, заряженность россиянина на ворота приводила в восторг многочисленную армаду поклонников, под завязку забившую Verizon Center Arena. Но «Рейнджерс» выстоял, по окончании периода на табло горели скучные нули.

А во втором периоде «Вашингтон» счет открыл. Разумеется, без участия Овечкина не обошлось, с его передачи распечатал Лундквиста Флейшманн. Радость недолго царила на улицах Вашингтона, «Рейнджерс» ответил тремя оплеухами. Гомес, Антропов, Неслунд привели в шок Теодора, а вместе с ним и всех болельщиков «Кэпиталз». Чуть подсластил пилюлю гол Виктора Козлова, забитый с пятачка. Между прочим, первый гол россиянина в плей-офф за 22 матча.

Александру Семину в третьем периоде суждено было сравнять счет и приблизить «Вашингтон» к решению задачи по снятию скальпа с «Рейнждерс». Его тезка Овечкин «поднес снаряд» своему соотечественнику. Двух баллов, набранных Ови за матч, оказалось достаточно, чтобы россиянина признали первой звездой матча. Только вот «Вашингтон» все-таки проиграл «Рейнджерс», смертельный укол нанес Дубински.

Торторелла, возглавивший клуб из Нью-Йорка по ходу сезона, смог поставить команде отличную игру. Тем не менее, фаворитом по-прежнему остается «Вашингтон». Лундквист Лундквистом, но по составу «Кэпиталз» намного превосходит «Рейнджерс». Тем более, в запасе у Будро есть наш Варламов, еще недавно блиставший в составе ярославского «Локомотива».

Россияне из «Вашингтона» приблизились к чемпионату мира в Швейцарии. А вот Гончар с Малкиным отдалились, ибо «Питтсбург» разгромил летчиков из Филадельфии (4:1). Лучший бомбардир «регулярки» вместе с Гончаром помогли капитану «пингвинов» Сидни Кросби открыть счет в матче. На седьмой минуте третьего периода Джино сам завершил атаку, доведя счет до 3:0.

Неувядающий ветеран «Нью-Джерси» Бродо забаррикадировал свои ворота от атак «Каролины». Самсонов и Бабчук оказались не в состоянии помочь «Харрикейнз», уступившему по всем статьям – 1:4. Канадский «Ванкувер» с трудом одолел «Сент-Луис», почти в последний момент проскочивший в плей-офф. Все решили шведско-финские легионеры «Кэнакс». Даниэль Седин открыл счет в матче, а победную шайбу забросил Сами Сало (2:1).

Подробную статистику матчей можно посмотреть здесь .

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!