ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Овечкин выпас «дьяволов»

4 февраля 2009, среда, 12:02 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Состоялся очередной день в НХЛ. «Вашингтон» прервал восьмиматчевую победную серию «Нью-Джерси». В разгроме конкурента в борьбе за второе место на Востоке результативными передачами поучаствовали Александр Овечкин и Александр Семин. Гол Евгения Малкина не уберег «Питтсбург» от очередного поражения. Защитник «Коламбуса» Федор Тютин набрал 2 (1+1) очка в проигранной встрече с «Сент-Луисом».

В чрезвычайно важном матче против соседа по турнирной таблице Востока «Вашингтон» показал великолепную игру в большинстве и добился гостевой победы. Александр Овечкин, который до этого матча забил 199 шайб в регулярных чемпионатах и вполне мог бы отпраздновать локальный юбилей, предпочел сыграть на команду.

«Столичные», как нередко в последнее время, активно начали встречу. На 6-й минуте Овечкин мощно щелкнул по воротам, отскочившую шайбу подобрал Александр Семин и сделал умнейший поперечный пас под накатывающегося Майка Грина. Защитник-бомбардир, не раз показывающий отличное взаимодействие с российскими форвардами «Вашингтона», и в этот раз не сплоховал - 1:0. Вскоре «столичные» выиграли вбрасывание, шайбу быстро переправили направо Овечкину, но Александр вместо ожидаемого броска отпасовал на самый пятачок Лайку – 2:0. Стоит подчеркнуть, что оба гола были забиты в большинстве.

В начале второго периода Микаэль Нюландер довел преимущество гостей до очень солидного – 3:0. «Нью-Джерси» одну шайбу отыграл, а в третьей 20-минутке устроил настоящий штурм ворот Жозе Теодора. Хозяевам почти сразу удалось сократить счет до минимума, что только подхлестнуло нападение команды (17-5 по броскам в заключительном периоде). Однако хорошо действовал Теодор, а на 51-й минуте «столичные» в третий раз реализовали большинство - Нюландер сделал дубль. Под занавес же матча вашингтонцы забили гол в пустые ворота – 5:2.

К сожалению, не доиграл встречу до конца форвард «столичных» Виктор Козлов. Как сообщает клубный сайт, у россиянина «повреждение нижней части туловища». Генеральный менеджер «Кэпиталс» Джордж Макфи сообщил, что тренер решил не рисковать здоровьем хоккеиста, поэтому Козлов, получив травму, больше на льду не появлялся.

«Вашингтон» набрал 70 очков и закрепился на втором месте Востока, оторвавшись на 3 балла своего вторничного соперника. Четвертым с 64 очками идет «Монреаль», обыгравший в очередном матче «Питтсбург». В первые минуты встречи команды обменялись голами, а во втором периоде «канадцы» двумя забитыми шайбами сделали весомую заявку на победу. На 51-й минуте отличился лучший бомбардир лиги Евгений Малкин, реализовав большинство хитрым броском из правого круга вбрасывания в ближний угол. Это был 22-й гол и 76-е очко россиянина в сезоне. И все-таки в матче была поставлена «канадская» точка. Капитан «Монреаля» Алексей Ковалев удачно отпасовал под бросок белорусу Андрею Костицыну – 4:2.

«Пингвины» проиграли уже третью встречу подряд и продолжают обитать на 10-м месте таблицы Восточной Конференции. Команде могло бы помочь возвращение на лед одного из лучших защитников - Гончара, однако сам Сергей не знает, когда оно состоится. «Пока восстановление идет хорошо. Нужно подождать до понедельника, чтобы посмотреть, как будет вести себя плечо. Возможно, уже даже через пару дней можно будет тренироваться в полную силу. В ближайшее время увижусь с доктором. Пока не ясно, когда точно я вернусь на лед», - поведал российский игрок. Кстати, Гончар и Малкин назначены вице-капитанами «Питтсбурга» как минимум до конца сезона. До выздоровления российского защитника нашивку с буквой «А» на свитере будет носить Брукс Орпик.
Защитник «Коламбуса» Федор Тютин отметился голом и результативной передачей в домашнем матче против «Сент-Луиса», однако без участия россиянина «синие пиджаки» шайб забить не сумели и резонно уступили – 2:4. Незадолго до матча стало известно, что «блюзмены» откроют следующий сезон в Швеции, где дважды встретятся с «Детройтом». «Сент-Луис» проведет обе игры с «красными крыльями» в Стокгольме, и они пойдут в зачет регулярного чемпионата, будучи приравнены к одной домашней встрече для каждой из команд.
«Рейнджерс» провели торжественную церемонию в честь бывшего форварда команды Адама Грэйвза. Свитер с его 9-м номером был поднят под своды домашней арены команды. «Это событие имеет огромное значение для меня. Хотел бы поблагодарить каждого, кто дал мне шанс стать частью клуба, частью этой традиции. Очень приятно, что меня удостоили этой чести. Подобная привилегия значит для меня больше, чем что-либо другое», – заявил сам Грэйвз, который провел в составе «рейнджеров» 10 сезонов и помог своей команде в 1994 году завоевать Кубок Стэнли после 54-летнего перерыва.
В составе ньюйоркцев дебютировал в НХЛ форвард Артем Анисимов. 20-летний россиянин провел на льду девять с половиной минут, нанес один бросок по воротам и закончил игру с нулевым показателем полезности. В нынешнем сезоне Анисимов сыграл 48 матчей в АХЛ за «Хартфорд», в которых набрал 50 очков (21+29). «Рейнджерс» очень хотели одержать победу в честь Грэйвза, однако послематчевый буллит в исполнении Вячеслава Козлова перечеркнул эти мечты.
Вратарь «Финикса» Илья Брызгалов парировал 22 из 24 бросков по своим воротам в гостевой встрече с «Нэшвиллом», однако его клуб все равно уступил – 1:2. У «койотов» также был российский дебютант - Александр Никулин сыграл первый матч в НХЛ в составе этой команды. 23-летний хоккеист провел на льду около пяти с половиной минут, нанес один бросок в створ и закончил игру с показателем полезности «-1». В нынешнем сезоне Никулин забросил 5 шайб и отдал 9 передач в 37 матчах за фарм-клуб «Сан-Антонио». В ноябре прошлого года Александр стал игроком «Финикса», перейдя из «Оттавы», за которую провел в НХЛ 2 матча.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!