ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Овечкин сбил «летчиков»

13 марта 2009, пятница, 14:11 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Овечкин победным выстрелом по «Филадельфии» принес вторую подряд выездную викторию «Вашингтону». Ковальчук покинул лед, не сыграв даже минуты в матче «Атланты» с «Эдмонтоном», но его клуб усилиями в том числе и Вячеслава Козлова вырвал победу. Гончар и Малкин не спасли «Питтсбург» от поражения в Коламбусе. «Монреаль» Ковалева и Маркова проиграл беспросветному аутсайдеру, «Детройт» Дацюка упустил преимущество в три шайбы.

Говорят, «дома и стены помогают», но «Вашинтон» разрушил этот постулат, уступив четыре матча кряду на Verizon Center Arena. Впрочем, теперь столичный клуб выдал уже новую серию, победную. Две виктории на выезде дались команде Брюса Будро непросто, но главное, что «Вашингтон» начинает оправляться от черной полосы.

Последний матч «Вашингтона» на Wachovia Center в Филадельфии, который состоялся в декабре, завершился для команды Овечкина полной катастрофой. «Летчики» семь раз пробили оборону «Кэпиталз», пропустив в ответ лишь один гол. Для Овечкина и компании было делом чести вернуть должок дерзкой «Филадельфии», осмелившейся так поиздеваться над «Вашингтоном» перед своими зрителями. Возможно, месть оказалась не очень кровавой, зато «Кэпиталз» одержал победу.
«Вашингтон» сыграл очень практично, двух шайб оказалось достаточно, чтобы «Филадельфия» уступила. Героями встречи стали Овечкин и Теодор, голкипер «Кэпиталз». 36 раз бросали по воротам гостей «летчики», но кипер «Вашингтона» дрогнул лишь однажды. После встречи Овечкин не преминул возможностью похвалить стража ворот. «Что я могу сказать про него? Он несколько раз спасал нас. Для нас крайне важно иметь вратаря, который играет хорошо. Я чувствую себя отлично, зная, что он стоит в воротах», - цитирует слова Овечкина Washington Times .

Александр Великий внес и свою, как всегда весомую лепту в эту победу. Для начала Ови отдал передачу на Лайка, он и открыл счет в матче. Затем «Филадельфия» встрепенулась и гол отквитала, постарался игрок по фамилии Кнубл. А затем сработала связка Семин – Овечкин. Недавний именинник отпасовал из-за ворот лучшему снайперу НХЛ, которому было сложнее промахнуться, чем забить. «Отличный пас от Семина, было легко положить шайбу в ворота», - прокомментировал этот эпизод Овечкин. А его тезка тем временем продолжает выдавать на гора результативные матчи. С тех пор, как он пропустил матч против «Рейнджерс» 11 февраля, Семин забил восемь голов и набрал 19 очков, включая серию, когда он набирал хотя бы одно очко в последних восьми матчах.
Герой предыдущего матча с «Нэшвиллом» Сергей Федоров пропустил эту встречу в связи с травмой колена. Интересно, что Федоров забил во вторник свой 15-й гол в овертайме, что приравняло его к достижению Матса Сундина, Яромира Ягра и Патрика Элиаша.
В другом матче «Атланта» сумела дожать «нефтяников» из Эдмонтона, причем даже без помощи своего капитана Ильи Ковальчука. Лидер «дятлов» покинул лед, отыграв всего 47 секунд в этой встрече, поскольку получил травму «верхней части тела». «Мы не можем сказать чего-то определенного прямо сейчас, поскольку не уверены (в характере травмы). У него были небольшие проблемы вчера, поэтому он не тренировался. Однако сегодня он сказал, что чувствует себя нормально. Очевидно, что с ним не все в порядке, но я позволил ему сыграть», - заявил об этом инциденте тренер «Атланты» Джон Андерсон.

Ранее совладелец команды Брюс Левенсон заявил, что «Атланта» будет строиться вокруг российского легионера. «Мы сделаем все, чтобы сохранить Илью в команде. Просто посмотрите на проявление его лидерских качеств с тех пор, как на его свитере появилась литера С, и вы поймете, каким ценным игроком для нас он является. Мы действительно должны строить команду вокруг Ильи. Как будет играть он, так будет играть и «Атланта», - цитирует слова Левенсона The Atlanta Journal-Constitution .

Без Кови «Атланта» нашла в себе силы справиться с «Эдмонтоном» (4:3), одним из лучших игроков матча был Вячеслав Козлов, на счету которого две результативные передачи.
Евгений Малкин и Сергей Гончар сыграли довольно неплохо в выездном матче «Питтсбурга» против «Коламбуса». Джино потихоньку подбирается к сотне очков в гонке бомбардиров. На этот раз ему дались две передачи, теперь на его счету 97 очков. Сергей Гончар продолжает показывать отличный хоккей после своего возвращения, он сумел забросить гол. Несмотря на все усилия российских легионеров, «Питтсбург» проиграл в серии буллитов (3:4). Но нужно отдать должное «пингвинам», которые в третьем периоде уступали в счете в три шайбы, но нашли в себе силы отыграться.
Павел Дацюк трижды ассистировал своим партнерам в удивительном матче с «Калгари». «Красные крылья» вели в счете 4:1 по ходу встречи, однако умудрились растерять свое преимущество и уступить по буллитам. Продолжает лихорадить «Монреаль», на этот раз канадский клуб уступил аутсайдеру Лиги «Айлендерс». Похоже, самая титулованная команда НХЛ не обойдется без неприятностей в борьбе за выход в плей-офф. В матче не принимал участие Алексей Ковалев, а его соотечественник Андрей Марков набрал один балл за результативность, отдав передачу.

Подробную статистику матчей очередного игрового дня НХЛ можно посмотреть здесь .

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!