ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Овечкин против роботов

25 марта 2009, среда, 10:14 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Перед игрой с «Торонто» Великий так и не извинился за свое необычное празднование гола в ворота «Тампы». Ови считает, что может делать на площадке то, что хочет. А если кому-то не нравится, то это не его проблемы. В игре с «кленовыми листьями» Овечкин набрал два балла за результативность, а свой очередной гол отмечал буднично. Несмотря на старания россиянина «Вашингтон» проиграл по буллитам.

За океаном продолжают обсуждать инцидент , связанный с празднованием гола Александром Овечкиным в игре с «Тампой». «Если ты выиграл в лотерее миллион долларов, то идешь в бар, чтобы напиться. Я же забил 50 голов и просто отпраздновал это событие», - цитирует слова Овечкина перед игрой с «Торонто» в Air Canada Centre NHL.
Тот гол Великого стал предметом жарких обсуждений в спортивной прессе. Появились полярные мнения насчет того, насколько целесообразно подобное поведение в хоккее. В одном лагере с пеной у рта доказывают, что такие «выходки» дискредитируют игру, унижают соперника. В другом лагере не менее горячо отстаивают точку зрения, что спортсмен вправе выражать свои эмоции так, как сам пожелает.
Сам Овечкин уверяет всех в том, что не собирался никого обижать. Ему просто нравится забивать голы и веселиться. «Это хорошо для Лиги, для фанатов. Некоторые игроки выглядят так, словно они роботы. Забивают голы, как будто это стандартная ситуация, не проявляют эмоций. Нужно их показывать, если ты эмоциональный парень.
И не надо задумываться о том, что такое поведение может кому-то не понравиться. Мне на это плевать. Я играю, наслаждаюсь жизнью, наслаждаюсь работой. Если кому-то это не нравится, пусть не смотрит за моей игрой, не смотрит за тем, что я собираюсь «выкинуть» на площадке в очередной раз», - заявил Овечкин.
Александр Великий по-разному празднует свои голы. Он может прилипнуть к борту, упасть в объятья партнеров, приставить руку к уху, дабы усилить реакцию зрителей на свой успех. В матче с «Торонто» он прорвался по правому флангу мимо Люка Шенна и непринужденно уложил на лед голкипера «кленовых листьев» Гербера, отправив шайбу в ворота.
После этого Овечкин поцеловал перчатку и бросился к Александру Семину поделиться своей радостью. Ничего из ряда вон выходящего не произошло – гол был не юбилейный, к тому же, «Вашингтон» всего лишь сравнял счет. Затем команды обменялись еще раз голами, на том основное время матча и завершилось. И все-таки «Торонто» вырвал победу по буллитам.
В серии послематчевых бросков Овечкин не смог справиться с 41-летним Куртисом Джозефом. «Я уже давно играю. Определенно, Овечкин сейчас лучший хоккеист в мире, с этим я спорить не буду. Но мне довелось поиграть против таких мастеров, как Уэйн Гретцки и Марио Лемье», - заявил голкипер «Мейпл Ливз». После матча Великий был не в настроении общаться с журналистами. На очередной вопрос про «тот самый гол» он сердито ответил: «Хватит об этом говорить. Это уже история и если вы хотите об этом поговорить, пойдите куда-нибудь и обсудите с друзьями».
Очень интересным получился матч «Атланты» с «Монреалем», в котором было забито девять шайб. К пяти голам приложили руки российские легионеры. Илья Ковальчук пополнил свой лицевой счет, отправив шайбу в ворота Прайса. Теперь на счету Кови 38 точных попаданий в «регулярке». Впрочем, его гол не очень-то помог «Атланте», проигравшей на своем льду с разгромным счетом 3:6.
Очень неплохо ощущали себя в этой встрече Ковалев и Марков. Алексей забросил две шайбы и отдал одну передачу, а Андрей трижды ассистировал партнерам. Ковальчук после матча заявил, что «Атланта» играла не хуже «Монреаля», просто у «Канадиенс» пошла в этот день игра в большинстве. «При игре 5 на 5 у нас было много опасных моментов, в том числе и у меня лично. У нас молодой коллектив, нам еще много в чем нужно прибавлять, чтобы стать достаточно сильной командой для плей-офф. Надеюсь, в следующем году мы будем играть лучше, чем в этом», - сказал Кови.
Николай Жердев стал лучшим игроком в матче с «Миннесотой». Ему довелось принять участие во всех шайбах своей команды, которая одержала победу со счетом 2:1. Россиянин открыл счет, сумев переиграть Бэкстрема со второй попытки. После первого броска голкипер «Миннесоты» свалился на лед, оставалось лишь подбросить шайбу над ним - у Жердева даже оставалось немного времени прицелиться. Поучаствовал Николай и в победной шайбе Гомеса.
В других матчах «Детройт» Павла Дацюка расправился с «Эдмонтоном» со счетом 3:2. В составе «нефтяников» гол забил Денис Гребешков. «Лос-Анджелес Кингз» без Александра Фролова не нашел что противопоставить «Сент-Луису», одержавшему «сухую» победу – 2:0. Победная шайба в серии буллитов финна Селляне принесла «могучим уткам» из Анахайма победу в игре с «Нэшвиллом» - 2:1. Без серьезного вмешательства Евгения Артюхина и Федора Тютина, находящихся по разную сторону баррикад в матче «Тампы» с «Коламбусом», «молнии» вырвали победу в овертайме со счетом 2:1. «Даллас» не удержал преимущества в поединке против «Ванкувера», после чего был и вовсе разгромлен – 2:5.
Подробную статистику очередного игрового дня НХЛ можно посмотреть здесь .

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!