ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Овечкин не справился с «пингвинами»

14 мая 2009, четверг, 12:34 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Судьба второй путевки в полуфинал плей-офф НХЛ решалась в седьмом матче серии «Вашингтона» и «Питтсбурга». «Пингвины» крупно выиграли на льду соперника и продолжат поход за Кубком Стэнли. Евгений Малкин отметился двумя передачами, а один голевой пас на счету Сергея Гончара, вернувшегося после травмы. У «столичных» «гол престижа» забил Александр Овечкин, а Семен Варламов отыграл не слишком удачно и был заменен во втором периоде. «Вашингтон» играл седьмой матч серии уже во второй раз в нынешнем плей-офф. 28 апреля на своем льду «столичные» одолели «Рейнджерс», и теперь забитый до отказа Verizon Center требовал повторения успеха.

Перед решающей битвой «пингвины» смогли усилиться. На передовую был призван Сергей Гончар, едва оправившийся после травмы, полученной в четвертом матче серии в столкновении как раз-таки с Овечкиным. И как показали дальнейшие события, опыт 35-летнего защитника весьма пригодился его команде.

«Пингвины», как и во всех прошлых матчах серии, включили опцию «шашки наголо» и бросились в атаку. «Вашингтон» же, отвечая ходом на ход соперника, играл скорее в шашки классические, которые благодаря российским нападающим иногда переходили в национальную забаву «Чапаев». Так, в конце третьей минуты Овечкин убежал один на один с голкипером гостей Флери, но в ближнем бою перед канадцем спасовал.

Спустя всего 30 секунд блеснул уже Варламов, отразив выпад Адамса. Но «пингвины» и не думали останавливаться, продолжая тревожить бросками российского голкипера. На 12-й минуте малый штраф получил форвард «Вашингтона» Моррисонн. Цена удалений в таких матчах необычайно высока, что и доказали гости, немедля превратив розыгрыш лишнего в гол. Малкин зарядил «пушку» Гончару, тот прицельно выстрелил, и после рикошета шайба оказалась у Сидни Кросби, которого «столичные» с пугающим постоянством забывали на «пятачке» по ходу всей серии. Капитан «Питтсбурга» спокойно открыл счет.

Как оказалось, это была еще не беда. Гораздо худшее для хозяев случилось спустя всего 8 (!) секунд. «Пингвины» выиграли вбрасывание и образцово-показательно вывели на бросок представителя семейки Адамс. Вот тут, пожалуй, оплошал Варламов, и 32-летний форвард «Питтсбурга», родившийся в совершенно нехоккейном Брунее, смог записать на свой счет первый гол за свои 13 матчей в плей-офф.

Защита «столичных» продолжила делать роскошные подарки гостям. Вскоре Шатан мощно выстрелил в упор, но Варламов был на высоте. Словак имел хороший момент и в конце первого периода, но российский голкипер снова не позволил ему отличиться. Стоит отметить, что в стартовые 20 минут «пингвины» перебросали хозяев 16-5, и не вполне ясно было, за счет чего «столичные» могут переломить ход игры.
Впрочем, этот вопрос стал неактуальным уже спустя 28 секунд после начала второго периода. Бездарный пас Моррисонна был перехвачен «пингвинами», последовал быстрый проход Кросби по правому флангу и пас в центр на Билла Герина. Бросок у 38-летнего форвард вышел со знаком качества – 0:3. А еще через полторы минуты последние надежды «столичных» разметал в прах Крис Летанг. Промчавшись по правому краю, он получил «посылочку» от Малкина и послал шайбу в направлении ворот. Не ахти какой был бросок, но Варламов с ним не справился. Вид молодого российского голкипера, благодаря которому «Вашингтон» и добрался до седьмого матча серии, выражал даже не огорчение, а настоящее горе. Тренер «столичных» Брюс Будро заменил его на Теодора.

Однако появление Жозе не стало панацеей для сохранности своих ворот. Разыгравшиеся «пингвины» распечатали его довольно быстро. Стаал отнял шайбу у Овечкина, перепасовался с Шатаном и сделал счет таким, что впору было включать нетленный хит группы «Чайф» - 5:0 в пользу гостей. Размочить «сухарик» хозяевам удалось лишь под занавес второй 20-минутки. Уже празднующий победу Флери отправился в круиз за ворота, где торжественно вручил шайбу Овечкину. Александр от подарка отказываться не стал и забил свой 11-й гол в плей-офф, догнав, кстати, Кросби.

Капитан «Питтсбурга» недолго делил лидерство с российским форвардом. В начале третьего периода «пингвины» получили численное преимущество, но отчаявшиеся «столичные» решили провести эти две минуты. Кросби спокойно убежал к воротам хозяев и реализовал этот своеобразный буллит. Ответная шайба Лайка ничего в матче поменять не могла, лишь установила окончательный счет – 2:6.

Итак, «пингвины» вышли в полуфинал Кубка Стэнли, в котором сразятся с победителем серии «Бостона» и «Каролины». Седьмой матч этого противостояния состоится на льду «медведей» в среду.

Напоследок еще один важный момент. На послематчевом рукопожатии Овечкин извинился перед Гончаром за нанесенную тому травму. «Объяснил ему, что не хотел его травмировать. Не знаю, принял ли он мои извинения. Возможно, принял. Мне нужно было ехать дальше, была процедура рукопожатия», - рассказал Александр. Будем надеяться, инцидент исчерпан, ведь вполне возможно оба эти замечательных хоккеиста сыграют в составе сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.
С подробной статистикой седьмого матча «Вашингтона» и «Питтсбурга» можно ознакомиться здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!