ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Овечкин догнал Малкина

12 мая 2009, вторник, 13:24 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
«Вашингтон» дожал «Питтсбург» в овертайме шестого матча второго круга Кубка Стэнли. Дубль на счету форварда «столичных» Виктора Козлова, двумя передачами отметился Александр Семин. Его тезка Овечкин и лидер атак «пингвинов» Евгений Малкин сделали по три голевых паса. Подобное же равенство (3-3) установилось между клубами, и теперь все решит седьмой поединок. Меж тем «Чикаго» Николая Хабибулина стал первым полуфиналистом турнира.

«Столичные» проиграли пятый матч серии против «Питтсбурга» после нелепой срезки шайбы в свои ворота защитником Поти. Казалось, удача отвернулась от «Вашингтона», но и она не смогла не посмотреть на площадку во время очередного раунда фееричного противостояния клубов и на этот раз выбрать клуб, в котором выступает пять российских хоккеистов. Они-то и блистали в понедельник на льду «Дыньки», как можно перевести название арены «Питтсбурга».

«Пингвины» себе не изменили и сразу ринулись в атаку, «угощая» голкипера гостей Семена Варламова бесчисленным множеством разнообразно посланных шайб. Шутка ли, соотношение бросков в первом периоде было 18-5 в пользу «Питтсбурга». К прозвищам лучших вратарей НХЛ добавляют обычно слово «Стена» (Wall), так вот молодого россиянина впору именовать Wall-E – как симпатичного персонажа одноименного мультика, отличавшегося непомерным трудолюбием.

Если бы Семен получал бы достаточно помощи от защитников «Вашингтона», жилось бы клубу намного спокойнее. Но надо признать, что в плей-офф именно оборона «столичных» выглядит наиболее уязвимым звеном. Вот и на шестой минуте отчетного поединка она проспала выход «пингвинов» «2 в 1». Сидни Кросби, как на тренировке, отпасовал в центр Биллу Герину, и многоопытный кубковый боец открыл счет в матче.
Однако с остальными выпадами хозяев Варламов справлялся, и «Питтсбург» немного приуныл. Ответный гол «Вашингтону» удалось соорудить на 27-й минуте. Овечкин классным пасом вывел на огневой рубеж Козлова, с чьим мягким, вкрадчивым броском в угол вратарь «пингвинов» Флери не справился.
Почувствовав, что железо горячо, гости сразу попытались выковать из него прообраз будущей победы, и кое-какие успехи на этом поприще не заставили себя долго ждать. Семин закрутил отчаянный роман с шайбой, на что «пингвины» не смогли смотреть спокойно. Герин, откровенно сбив Александра, очень удивился, не получив удаления. Еще большее его изумление вызвало то, что Семин преспокойно поднялся и совершил путешествие за ворота, не обращая никакого внимания на несколько тычков Скудери. Расстаться с возлюбленной Александр смог только ради соотечественника, отправив шайбу под дальний выстрел Сергею Федорову. Флери бросок парировал, но размашистое добивание Флейшманна все-таки вывело «Вашингтон» вперед.
Тем не менее, на второй перерыв команды ушли при равном счете. Не вовремя удалился Потье, и «пингвины» разыграли большинство, как по нотам. Финальную сольную партию исполнил Итон, которому весьма успешно ассистировал Малкин – 2:2.

Наиболее насыщенным на события получилась третья 20-минутка. Сначала «Питтсбург» повторил фокус по превращению лишнего игрока в гол. Причем скорости его исполнения позавидовал бы сам Дэвид Копперфильд – Стекел отдыхал на скамейке для плохих парней всего-то 9 секунд. В маги и чародеи записался Летанг, а одним из его помощников стал Малкин.
Впрочем, спустя минуту ситуация повторилась зеркально. Судьи выписали двухминутный отпуск уже «пингвину» Орпику, но и ему пришлось вернуться досрочно. Овечкин от синей линии нашел у левого борта Семина, и тот плотненько бросил. Дежурный «закрывальщик обзора вратарю» Лайк попытался увернуться от шайбы, и вышло это у него весьма неудачно. Впрочем, как посмотреть – счет стал равным, а на счету Брукса появился первый за последние 10 игр гол.
Хозяева ужасно расстроились, и почти сразу пропустили еще раз. Как заправские диверсанты, Козлов и Бэкстрем были заброшены на чужую половину поля Овечкиным. Не обращая внимания на превосходящие силы противника, Виктор отпасовал шведу, тот немедленно выстрелил, но Флери оказался начеку. Козлов подхватил шайбу, прокатился за воротами и тем же мягким броском забил гол. Вратарь «Питтсбурга» не мог помешать россиянину при всем желании – на нем в буквальном смысле восседал собственный защитник Гилл. Флери для успокоения нервов даже совершил небольшое путешествие в угол площадки.
«Вашингтон» пытался окончательно добить противника, но Гиллу строго-настрого запретили приближаться к вратарю ближе разумных норм, а других добровольных помощников «столичных» в стане хозяев не нашлось. Релаксировавшийся Флери выглядел весьма уверенно. А вот защитники гостей взялись за старое, забыв на «пятачке» не кого бы то ни было, а самого капитана «пингвинов». Кросби без излишней суеты добил в ворота шайбу после дальнего броска Орпика, которой того снабдил Малкин, записавший на свой счет третий голевой пас.
Воспрявшие хозяева попытались вырвать победу, и возможности для этого у них были, особенно учитывая тот факт, что «столичные» последние две минуты основного времени провели вчетвером из-за удаления Лайка. Однако Варламов действовал просто бесподобно. Уже в овертайме в российского голкипера на полном ходу врезался Кунитц. «Пингвины» получили шанс, ведь сразу после этого бросал кто-то из их защитников, но шайба прошла мимо. Кстати, хоккеисты «Питтсбурга» уже не в первый раз грязно играют против Семена – в прошлом поединке «отличился» Кросби.
«Вашингтон» ответил парой острых атак, и если мощному выстрелу Овечкина Флери противопоставил гимнастический этюд, то перед хитрым подправлением шайбы Стекелом после наброса Лайка вынужден был капитулировать. 5:4 - «столичные» вырывают победу в овертайме и уже во второй раз в этом плей-офф сыграют седьмой матч. Пройдет он в среду в Вашингтоне.
А вот «Чикаго» хватило шести поединков, чтобы стать первым полуфиналистом нынешнего Кубка Стэнли. Николай Хабибулин отразил 33 из 38 выстрелов «касаток» по свои воротам, а вот его визави Роберто Люонго, будучи менее загруженным работой (30 бросков) пропустил аж 7 шайб. «Черные ястребы» будут ждать исхода другого западного соперничества – «Детройт» ведет 3-2 в серии с «Анахаймом» и во вторник сыграет в гостях. «Каролина», пока превосходящая «Бостон» (3-2), в тот же день примет «медведей» в Роли.
«Питтсбург» – «Вашингтон» – 4:5 ОТ
«Чикаго» – «Ванкувер» – 7:5

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!