ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Отмучились

2 апреля 2009, четверг, 00:45 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В День дурака сборная России чуть было не опозорилась по полной программе. Продемонстрировав совершенно невнятную игру без настроя и эмоций, сборная России забила лишь один гол в ворота сборной Лихтенштейна. Отличился Константин Зырянов. На последних минутах игры аутсайдеры группы даже пытались отыграться. Голевые моменты у ворот Акинфеева старались создать два лихтенштейнца - продавец секс-шопа и директор салона по стрижке домашних животных.

Как надо разбираться со сборной Лихтенштейна, тремя днями ранее убедительно показала в Лейпциге сборная Германии. Команда Йоахима Лева уже к 9-й минуте забила футбольным карликам два гола, а в первую пятиминутку второго тайма немцы еще дважды поразили ворота сборной Лихтенштейна. В итоге – 4:0 и еще больше дюжины упущенных голевых моментов в исполнении сборной Германии.

Перед игрой в Вадуце Гус Хиддинк и футболисты сборной России очень много говорили о том, что ни о каком недонастрое на матч против сборной Лихтенштейна не может быть и речи. Увы, так было только на словах. Сборная России всю игру выглядела инертно, вальяжно и вообще ничем не напоминала команду, стремящуюся к какой-то цели. Кроме разве что ожидания финального свистка.
По сравнению с матчем против сборной Азербайджана Хиддинк сделал одно изменение в стартовом составе – вместо Семака появился Торбинский, который в предыдущей игре не мог сыграть из-за простуды. При этом капитанскую повязку от Семака перешла к Семшову. С первых же минут игры в Вадуце, 5-тысячной столице Лихтенштейна, хозяева поля принялись активно прессинговать. В каждую минуту игры энергии и страсти у футболистов сборной Лихтенштейна было больше, чем у россиян за весь матч.
Судя по тому, с какой вальяжностью защитники сборной России подолгу перекатывали мяч на своей половине поля, можно было подумать, что счет на табло уже никак не меньше, чем 5:0. Однако лихтенштейнцы не то что спокойно сохраняли нулевую ничью - они порой даже владели инициативой. Два первых в матче удара были нанесены как раз по воротам сборной России. Правда, мяч оба раза улетел в небеса. Подопечные Гуса Хиддинка же впервые соизволили пробить по воротам скромного соперника лишь на 26-й минуте игры – и удар Торбинского затылком также не представлял из себя никакой опасности, мяч несильно летел точно в руки вратарю.
Игра шла в настолько невысоком темпе, что было предостаточно времени, чтобы зайти на сайт федерации футбола Лихтенштейна и ознакомиться с профессиями игроков сборной Лихтенштейна, подавляющее большинство которых занимаются футболом лишь в свободное от основной работы время. Итак, в национальной сборной страны с населением в 35 тыс. человек оказались следующие персонажи: каменщик, электромеханик, юрист, несколько клерков и безработных студентов, инструктор фитнеса, продавец в секс-шопе и директор салона по стрижке домашних животных.
За всю игру сборная России встряхнулась лишь один раз. Российские футболисты вышли из летаргического сна минут на десять, не больше. Началось все с гола Павлюченко на 31-й минуте, который был забит из офсайда и потому совершенно справедливо не был засчитан. Затем шансы отметиться на табло имели Павлюченко и Семшов, а на 38-й минуте россияне наконец открыли счет. Отличился Зырянов. Полузащитник «Зенита» принял мяч от Аршавина, первым касанием ушел от защитника, а вторым здорово перебросил мяч через выбежавшего вперед голкипера.
Затем игра снова успокоилась – всерьез и надолго. В перерыве на замену у хозяев поля вышел школьник, выглядевший при этом ничем не хуже Аршавина и Павлюченко. По крайней мере, желания борьбы у него было многократно больше. Во втором тайме сборная России организовала лишь один голевой момент – на 80-й минуте Павлюченко вышел один на один, но вратарь успел выбежать вперед и принять невнятный удар форварда на себя. Мяч отскочил к Жиркову, который мог бы обработать мяч и спокойно ударить, но предпочел пробить сразу в одно касание с неудобной для себя правой ноги. В результате мяч прошел гораздо выше ворот. Еще можно отметить острый пас Семшова на Анюкова парой минут спустя, но Александр картинно упал в чужой штрафной и заработал желтую карточку за симуляцию.
Счет оставался скользким, но бронзовых призеров Евро-2008 это словно бы и не волновало. Под конец матча же лихтенштейнцы совсем осмелели и в самой концовке основного времени имели даже некоторые шансы отнять два очка у сборной России. Сначала форвард Бек, работающий продавцом в секс-шопе, пробил мимо штанги с линии штрафной площади. А вскоре полузащитник Герстер, управляющий салоном по стрижке домашних животных, специально ударил мячом в Жиркова, чтобы заработать угловой удар. Лихтенштейнцы разыграли угловой на удивление быстро, и опаснейшая атака завершилась ударом головой все того же специалиста по стрижке собак. Мяч полетел в нижний угол, и Акинфееву пришлось забирать мяч в прыжке. Правда, за голкипером на всякий случай стоял и Зырянов.
В итоге россияне кое-как сохранили скромный счет 1:0 и после 5 матчей набрали 12 очков. У сборной Германии на четыре очка больше – немцы одержали важную победу в Кардиффе над сборной Уэльса со счетом 2:0. При этом у команда Йоахима Лева на один матч больше.
Следующий матч в отборочном цикле к чемпионату мира сборная России проведет 10 июня в Хельсинки против сборной Финляндии.

Лихтенштейн – Россия – 0:1Зырянов (38).
Лихтенштейн: Йеле, Фогт (Д Элиа, 61), Штоклаза, Штоклаза, Бургмайер, Оехри (Рорер, 46), Герстер, Бюхель (Бек, 75), Ритцбергер, Польверино, Фрик.
Россия: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Денисов, Зырянов, Семшов, Торбинский (Семак, 66), Аршавин, Павлюченко (Погребняк, 84).
Уэльс – Германия – 0:20:1 – Баллак (11), 0:2 – Э.Уильямс (48, автогол).
Уэльс: Хеннеси, Рикеттс (Гантер, 54), Э.Уильямс, Бэйл, Дж.Коллинс, С.Дэвис, Эрншоу, Ледли, Ньятанга (Коттерилл, 75), Рэмзи, Воукс (Ч.Эванс 63).
Германия: Энке, Бек, Лам, Мертезакер, Ташчи, Баллак, Рольфес (Вестерманн, 79), Хитцльшпергер, Швайнштайгер (Хельмес, 86), Гомес, Подольски (Троховски, 72).
Группа 4
1. Германия – 16 очков (6 матчей)2. Россия – 12 (5)3. Финляндия – 7 (4)4. Уэльс – 6 (6)5. Азербайджан – 1 (4)6. Лихтенштейн – 1 (5)

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!