ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Обиженную отстранили от эфира

27 апреля 2009, понедельник, 19:21 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Руководитель программы «Петербургский час» Татьяна Александрова временно отстранена от эфира. Проблемы у телеведущей начались три недели назад: 8 апреля в студии ее передачи главный экономист Петербурга Сергей Бодрунов наговорил журналистам немало обидных вещей. Через две недели чиновник извинился, правда, не лично, через сайт. Александрова таких извинений не приняла. Официально причины ее отстранения не комментируются.

В понедельник стало известно, что Татьяна Александрова, руководитель и одна из ведущих выходящей на Пятом канале программы «Петербургский Час» временно отстранена от эфира.

Официально эту информацию ни в пресс-службе «Пятерки», ни в редакции, где она работает, не комментируют. Ни срок ее дисквалификации, ни причины такого радикального шага, не озвучиваются.

Руководитель пресс-службы Пятого канала Лариса Конашенок предоставила газете ВЗГЛЯД только следующий комментарий: «Татьяна Александрова по-прежнему занимает должность директора дирекции городского вещания «Пятого канала» и руководителя программы «Петербургский час». «Извините, к этому мне добавить нечего», - заметила она.

Сама Татьяна подтвердила РИА «Новости» факт своего отстранения, но света на эту историю также не пролила. По словам телеведущей, ей не объяснили причины запрета на ведение эфира.

О том, связана ли эта ситуация с недавним скандалом вокруг чиновника Смольного Сергея Бодрунова, Татьяна говорить не хочет, но подтверждает, что извинения Бодрунова за неадекватное поведение в студии ее программы, недавно появившиеся на сайте возглавляемого им комитета, признанием вины назвать сложно. По ее словам, «единственным выходом для чиновника было бы подать в отставку».

Напомним, нешуточный скандал , в эпицентре которого оказалась Татьяна Александрова, разгорелся в студии «Петербургского часа» 8 апреля. На программу был приглашен глава городского комитета экономического развития Сергей Бодрунов. Речь должна была пойти об антикризисном плане Смольного. Чиновник долго готовился к этому выступлению, но все пошло не так, как он рассчитывал.

«Я был не готов к разговору в режиме жесткого ток-шоу», - объяснил он сам впоследствии.

В итоге у чиновника сдали нервы, и он наговорил журналистам много обидных вещей. По информации интернет-портала Лениздат.ру , Бодрунов позволил себе высказывание, в том числе, и лично в адрес руководителя дирекции городского вещания Пятого канала Татьяны Александровой: «В чем разбирается эта пигалица? Мне не дали сказать ни единого слова. Я выйду на акционеров и встречусь с генеральным директором канала. Вас всех и вашей программы тут не будет в ближайшее время! Вы не понимаете! Я не просто глава комитета! У меня есть другие рычаги влияния».

После эфира сотрудники Пятого канала написали докладные записки с описанием поведения экономиста. Чуть позже скандал стал известен на всю Россию и стал одной из самых обсуждаемых тем в Рунете.

В конце концов в ситуацию вынуждена была вмешаться губернатор Валентина Матвиенко. 23 апреля она пообещала, что чиновник «сегодня извинится перед журналистами». Сергей Бодрунов действительно сделал это буквально через несколько часов после заявления начальницы, правда, не лично, а посредством официального сайта Комитета, который возглавляет. Там появились следующие строки: «Я признаю, что форма и тон моего общения с журналистами и сотрудниками программы, моя оценка их действий были неадекватными. Это я осознал не сразу, а лишь спустя определенное время, поскольку в первые минуты после эфира находился в состоянии эмоционального срыва.


Я серьезно готовился к этой программе. По предварительному согласованию между пресс-службой КЭРППиТ и телеканалом я готовился к подробному и детальному рассказу о серьезном документе – антикризисной программе правительства города, чтобы жители города смогли получить точную и достоверную информацию. Однако формат эфира неожиданно для меня изменился. Я был не готов к разговору в манере жесткого ток-шоу, вследствие чего после эфира в чрезмерно резкой и эмоциональной форме высказал по этому поводу упреки в адрес ведущих».
В своем заявлении Бодрунов выразил надежду на понимание «всего журналистского сообщества Петербурга». Но журналисты чиновника, видимо, не поняли. Люди, которым было адресовано послание Бодрунова, выразили недоумение по поводу выбранной формы: «Так извинения не делаются». Не приняла их и Татьяна Александрова. Она назвала извинения чиновника циничными и по сути, и по форме.

Люди, следящие за развитием этой ситуации, не сомневаются в том, что причиной отстранения Александровой стал скандал с участием Сергея Бодрунова. Вот только какой из его этапов? То ли поведение ведущей на эфире 8 апреля, то ли докладная записка, последующая за ним, то ли непринятые извинения...

Несмотря на то, что на Пятом канале судьбу Татьяны Александровой официально не комментируют, в кулуарных беседах сотрудники «Пятерки» подтверждают, что руководитель «Петербургского часа» действительно в прошлую пятницу не вышла в эфир, хотя должна была вести передачу: «Сложно сказать, почему. Для всех это решение – полная неожиданность…», - заявил газете ВЗГЛЯД источник, работающий на Пятом канале.

Заметим, что эфир – это только часть работы Александровой. Как стало известно газете ВЗГЛЯД, несмотря на то, что ее больше нет на экране, она продолжает руководить своей передачей.

Как говорят люди, знакомые с проблемой, ситуация на «Пятерке» складывается непростая, но ряд причин не позволяют им говорить об этом открыто. Корреспонденту газеты ВЗГЛЯД доходчиво объяснили, почему журналисты не хотят комментировать эту историю для коллег: «Если они начнут что-то комментировать, делиться своим собственным мнением, у них появятся серьезные проблемы. Александрова один раз уже не промолчала».

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!