ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Начальник расстроился

27 апреля 2009, понедельник, 09:27 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Настоящая бойня произошла ночью в магазине понедельник на юге Москвы, где начальник столичного ОВД расстрелял 9 человек, шестеро из которых скончались. Жертвами разбушевавшегося милиционера стали молодые люди от 18 до 27 лет. Состояние четверых пострадавших оценивается врачами как тяжелое, еще троих - средней тяжести. Подоспевший наряд милиции скрутил коллегу и конфисковал пистолет, который уже 9 лет находится в розыске. Возбуждено уголовное дело.

Начальник столичного ОВД «Царицыно» Денис Евсюков ночью 27 апреля расстрелял на юге Москвы девять человек, трое из которых скончались, приводит РИА «Новости» слова официального представителя СКП РФ Владимира Маркина. «В 0.30 ночи в магазине в доме №50 по Шипиловской улице офицер милиции из табельного пистолета Макарова открыл стрельбу по гражданам. В результате семь человек получили огнестрельное ранение, трое из них скончались», - сказал представитель силового ведомства. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ.

«Ночью 27 апреля примерно в 00.30 начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков, 1978 года рождения, из огнестрельного оружия причинил смертельное ранение водителю автомашины «Шевроле-ланос», который подвозил милиционера. Затем начальник милиции зашел в супермаркет «Остров» на улице Шипиловской в Южном административном округе Москвы и продолжил стрельбу. В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Стрелявший задержан», - говорит Владимир Маркин, слова которого приводит «Интерфакс». Все раненные впоследствии были доставлены в близлежащие медицинские учреждения.

Состояние четверых пострадавших оценивается врачами как тяжелое, еще троих - средней тяжести, передает «Интерфакс». Так 18-летняя москвичка в результате стрельбы получила огнестрельное ранение правой стопы; 19-летний москвич - травматический шок, огнестрельное ранение головы и почек (тяжелое); 19-летняя москвичка - слепое огнестрельное ранение левой лопатки и шеи (тяжелое); 19-летняя жительница Подмосковья - огнестрельное ранение левой щеки и нижней челюсти (средней тяжести); 23-летняя москвичка - травматический шок, огнестрельное ранение головы, шеи (тяжелое); 27-летний москвич - огнестрельное ранение лица с кровотечением в полости рта (средней тяжести); 23-летний москвич - проникающее огнестрельное ранение паха и бедра (тяжелое).

Персонал супермаркета успел подать сигнал тревоги в отдел вневедомственной охраны, и экипажем ОВО стрелявший был задержан в состоянии крайней степени опьянения, передает «Интерфакс».

Денис Евсюков был одет в «гражданку», но на плечи у него накинут милицейский мундир. Прибывшим нарядам милиции с трудом удалось задержать своего коллегу, так как он активно отстреливался и оказывал сопротивление, передает ИТАР-ТАСС. Евсюков под охраной был направлен в психиатрическую больницу, где сейчас проходит медицинское освидетельствование.

На место происшествия выезжал начальник московского ГУВД Владимир Пронин. Для установления всех обстоятельств происшествия создана специальная комиссия. «На месте происшествия работает оперативно-следственная группа во главе со следователями следственного комитета при прокуратуре РФ. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "Убийство двух и более лиц», - приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

Между тем, как стало известно, пистолет Макарова, из которого майор милиции Денис Евсюков трех человек и шестерых ранил, значится в федеральном розыске с 2000 года, сообщает «Интерфакс». Пистолет был выпущен в 1968 году и с 2000 года значится в федеральном розыске за Северо-Кавказским управлением внутренних дел на транспорте Ростовской области.

По данным Управления информации и общественных связей столичного ГУВД, в настоящее время майор милиции задержан и находится на медосвидетельствовании. Медики не исключают, что причиной его поведения могло стать психическое расстройство.

Как рассказал начальник ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин, который взял расследование этого дела под личный контроль, задержанный милиционер характеризуется по службе положительно. «Он хороший профессионал, в воскресенье весь день дежурил в связи с празднованием Красной горки», - рассказал генерал. Он отметил, что сотрудники милиции «выполнили правильно весь алгоритм действий» при задержании своего коллеги.

По имеющейся информации, незадолго до происшествия в семье у майора произошел крупный скандал, возможно, это и стало причиной трагедии.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!