ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Моуриньо продрался сквозь дерби

16 февраля 2009, понедельник, 17:45 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В Италии состоялось знаменитое «дерби делла Мадоннина» - встреча «Интера» и «Милана». 270-й поединок в истории противостояния двух клубов, насчитывающей более ста лет, получился ярким и скандальным. Гол, забитый рукой Адриано, неназначенные пенальти, возмущенные послематчевые комментарии тренеров, - все это стало атрибутами футбольного спектакля, в котором подопечные Жозе Моуриньо сыграли лучше и победили - 2:1.

Жозе Моуриньо уверенно ведет свой черно-синий корабль к четвертому подряд званию чемпионов Италии. Это можно было утверждать и до матча, а уж произошедшее на поле «Сан-Сиро» окончательно убедило в этом.

Сам португальский тренер накануне поединка высказывался в том смысле, что готов уступить в обоих сезонных дерби, но взять скудетто. Нелишне напомнить, что встреча принципиальных соперников в первом круге завершилась победой «Милана» - 1:0. Однако на этот раз все предматчевые расклады были в пользу «Интера». Россонери потеряли из-за травмы очень важную фигуру - бразильца Кака, а из-за дисквалификации – Бонеру. В итоге пару стареющему флагману обороны миланцев Мальдини в центре защиты составил выздоровевший после травмы грузин Каха Каладзе. Моуриньо же вернул в состав отбывшего дисквалификацию Адриано, а удивил разве что появлением в защите 18-летнего Давиде Сантона.

«Интер» начал очень агрессивно во всех смыслах. Уже на первой минуте едва не забил Златан Ибрагимович, забытый на линии вратарской. Вскоре Мунтари беспардонно наподдал Бекхэму, а затем схватил его за горло. Впрочем, англичанин, грустящий о вероятном расставании с гостеприимным Миланом, не поддался на явную провокацию, а судья Розетти отреагировал на произошедшее весьма вяло. И в дальнейшем решения арбитра, считающегося лучшим в Италии, вызвали множество вопросов.

Россонери, как обычно, полагались на индивидуальные действия своего атакующего блока, однако в отсутствие Кака тот утратил важную часть привычного механизма. Временами феерил Роналдиньо, активный Пато не показывал большого кпд, как, впрочем, и часто бравший на себя игру Зеедорф. Временами удачны были подключения по левому флангу Амброзини и Янкуловски. Но отдельные яркие аккорды никак не складывались в более-менее складную мелодию. Подопечные Жозе Моуриньо, напротив, весьма четко проводили свои атаки, но отнюдь не без блеска. Пас пяткой Ибрагимовича вывел в прорыв слева Камбьяссо, тот, выдержав паузу, нашел в штрафной Станковича, но тут уж классно сыграл Амброзини, вынесший мяч на угловой.

«Милан» тут же перевел игру к противоположным воротам. Пато вышел один на один, обвел вратаря, но поскользнулся. Он же переправлял мяч в ворота после отличного паса Роналдиньо, однако Жулио Сезар и тут не сплоховал. Зеедорф неточно пробил издалека. А затем «Интер» внезапно забил гол. Майкон отменно подал в штрафную, а на навес, как чертик из табакерки, выскочил Адриано. Правда, бразилец довольно неуклюже подставил голову под мяч, но тот, собравшись уже полететь параллельно воротам, встретился с рукой форварда и отправился в сетку. Даже не взглянув на возмущенного Аббьяти, Адриано хладнокровно пробежался до скамейки нерадзурри, где заключил в объятья Моуриньо.

Адекватно ответить «Милан», по сути, не смог, совершенно заковырявшись в собственной вычурности. Скорее можно отметить дальние удары Майкона и Адриано. Первый, правда, был неточен, а со вторым справился Аббьяти. Россонери, видимо, стали ждать перерыва, и дождались… еще одного гола в свои ворота, опять совершенно неожиданного. После длинного навеса из глубины поля Ибрагимович откровенно легко выиграл «воздух» у Каладзе и прокинул мяч головой в штрафную, где его настиг взявшийся ниоткуда Станкович и пушечным выстрелом поразил ближний угол – 2:0.

Стоит отметить, что к тому времени по владению мячом «Милан» чуть ли не вдвое превосходил соперника. Ну а черту под первым таймом подвел расстроившийся Амброзини, срубив в центре поля Майкона и заставив весьма лояльного Розетти наконец-то расщедриться на «горчичник».

В самом начале второй половины игры «Интер» должен был окончательно и бесповоротно добивать отряд Карло Анчелотти. Причем дважды откровенно сплоховал Каладзе. Сначала грузинский защитник упал на ровном месте, и Адриано вышел один на один. Бразилец, не торопясь, прицелился в дальний угол и... пробил мимо. А спустя всего две минуты Каладзе подарил мяч Ибрагимовичу, тот опасно прострелил, но Адриано не успел подставить под мяч даже руку.

На 55-й минуте Станкович в своей штрафной пихнул Амброзини, тот упал, но свисток Розетти, похоже, взял обет молчания. Однако неуравновешенный хавбек «Милана» затаил недоброе, и, стоило мячу переместиться к воротам россонери, как он откровенно грубо снес Майкона. Розетти, конечно, нарушение зафиксировал, но Амброзини пощадил – ведь желтая карточка стала бы для Массимо уже второй в матче.

Ибрагимович со штрафного попал в стенку, а повторный удар пошел выше ворот. Вообще, в эти минуты именно Златан взял на себя роль главной фигуры в атаке «Интера». Он и сам очень неплохо пробил (браво, Аббьяти!), и отметился острыми пасами на Адриано с Мунтари. Автор первого гола нерадзурри очень хотел забить еще и при своих габаритах умудрился пробить через себя, правда, весьма неточно. Поняв, что без использования рук ничего ему не светит, минуту спустя он подключил верхнюю конечность к обрабатыванию мяча, но на этот раз Розетти проявил бдительность.

«Милан», тем временем, аж за 20 минут до конца бросился на финальный штурм. Зеедорф и Пато разыграли отличную миниатюру, но ее смог разгадать Киву. А затем настал черед Роналдиньо. Сумасшедший по красоте пас нашел слева Янкуловски, тот продвинулся к лицевой линии и откатил мяч под удар Пато - 1:2!

Гол встряхнул обе команды. Адриано практически пешком ушел от Мальдини, но Аббьятти не дрогнул и отбил удар бразильца, а спустя минуту снял мяч с головы Ибрагимовича. В ответ Индзаги забил красивый гол, но, как оказалось, из офсайда. Почти тут же Пато направил мяч прямо в Жулио Сезара. Киву откровенно завалил в своей штрафной Индзаги, но у Розетти случился очередной приступ слепоты.

Роналдиньо очередным отличным пасом вывел Индзаги на удар – тот пальнул выше. Майкон, несомненно бывший одним из лучших в составе «Интера», совершил очередной опасный навес, но Аббьятти от греха подальше перевел мяч на угловой. Когда уже стало казаться, что силы у «Милана» кончились, факир Роналдиньо сотворил чудо-момент для Индзаги, но Жулио Сезар справился с ударом форварда россонери.

После матча игроки команд расточали комплименты своим и восхищались соперниками. Анчелотти же обрушился на судейство. «Мы должны были бить два пенальти, не дали же ни одного. Что касается гола Адриано, то я скажу, что его удар головой точно бы не пришелся в цель. Его рука стала решающим фактором в первом мяче. Я вам точно говорю, если бы от головы мяч не попал в руку, то в ворота не влетел бы», - безутешно констатировал тренер россонери
Моуриньо же, в последнее время очень много критиковавший арбитров, весьма философски прокомментировал гол Адриано, забитый рукой. Как выяснилось, бразилец посвятил его сыну португальского наставника.

«Могу сказать только одно, это был гол. Бразилец старался пробить головой, а потом уже мяч ударился об руку, это было неумышленное движение. В футболе бывают такие эпизоды, которые тяжело рассудить. С другой стороны, были и более очевидные эпизоды, Амброзини должен был получить второй горчичник и отправиться с поля. Гол Адриано для меня стал лучшим в карьере, ведь бразилец посвятил его моему сыну! Думаю, это уникальный жест, такого раньше в футболе не было. Мой сын является поклонником таланта Адриано, он ходит в школу в его футболке и всегда играет за Адриано на Playstation», - передает слова Моуриньо Сhannel 4.

Итак, «Интер» одержал важную победу и оторвался от «Милана» уже на 11 очков. 9 баллов отделяет нерадзурри от «Ювентуса», который в домашнем матче разошелся вничью с «Сампдорией». Но главное, что «Интер» выглядит намного солидней конкурентов. Если, конечно, их еще можно так называть.

С подробной статистикой 24-го тура футбольного первенства Италии можно ознакомиться здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!