ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Москва не осиротеет

5 февраля 2009, четверг, 18:54 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
«Правое дело» пока еще не стало партией официально, но активность старается проявлять уже сейчас. За идеей создать межпартийный антикризисный штаб последовало предложение опубликовать данные о том, куда Пенсионный фонд инвестирует деньги россиян. Помимо «внешней», партийцы заняты и «внутренней» политикой. В «Правом деле» появилось 11 комиссий. А многострадальное московское отделение, наконец, обзавелось и.о. лидера в лице сопредседателя партии Георгия Бовта.

В последнее время либеральный союз «Правое дело» чаще всего поминался в связи с именем несостоявшегося лидера московской парт-ячейки, бывшего бизнесмена и потенциального арестанта Евгения Чичваркина.

Дабы отвлечь общественное внимание от многострадального столичного отделения и направить энергию активистов в созидательное русло, правые предложили первый крупный проект. Причем, в сфере, которая всегда считалась исключительно «левой». А именно – призвали широкую публику обратить свои взоры на Пенсионный фонд России (ПФР).

На сегодняшний день в ПФР зарегистрированы 63 млн. россиян, 6,2 млн. предприятий регулярно переводят необходимые отчисления на счета фонда. Однако, как рассказал в четверг один из сопредседателей «Правого дела» Борис Титов, его соратникам не удалось найти «ни баланса ПФР», ни информации о том, где и как Пенсионный фонд «прокручивает» эти деньги.

Зато правым удалось обнаружить, что с 2004 по 2007 год управляющая компания ВЭБ, которая ведает пенсионными накоплениями «молчунов», коих в России большинство, помогла согражданам увеличить их пенсионные бюджеты всего на 5,25%. Учитывая, что инфляция в эту трехлетку показывала куда более крутые обороты, денежки, скорее, таяли, чем прибавлялись.

При этом на благо ПФР трудятся 120 тыс. человек. А здания отделений Пенсионного фонда, с усмешкой заметил Титов, обычно поражают продуманностью отделки и наличием зимнего сада.

Более того, хотя ПФР, по словам сопредседателя «Правого дела», «один из важнейших финансовых институтов» всероссийского масштаба, в его правлении «даже от государства никого нет». Не говоря уж о независимых директорах.

Столь скромные успехи ПФР на инвестиционном поприще вкупе с достаточно сносными условиями существования, по мнению Бориса Титова, вызывают у соотечественников массу вопросов. Люди должны знать, куда вкладывают их деньги и какие доходы приносят их вложения.

«Мы хотим добиться того, чтобы ПФР обнародовал цифры и стал прозрачным», - объяснил один из лидеров «Правого дела».
Письмо с предложением опубликовать «сведения о результатах размещения активов и доходах фонда за 2008 год, а также планах использования имеющихся средств в 2009 году» партийцы уже направили главе ПФР Антону Дроздову. Кроме того, правые попросили главу Общественной палаты Евгения Велихова поддержать их в этом начинании.

Ответов правые пока не получили. Но Борис Титов считает, что при разборе пенсионных полетов будет чем заняться и Счетной палате.

А член Высшего совета «Правого дела» Алексей Волин уверен, что одновременно надо заниматься просвещением россиян. «Необходимо просвещение населения. Это деньги людей, они имеют право знать, как ими распоряжаются», - пояснил Волин.

Впрочем, требование сделать ПФР прозрачным, по мнению правых, должно стать лишь первым шагом на пути к новой пенсионной реформе. «Если мы хотим идти к развитому, благополучному обществу, нам нужна пенсионная реформа», - говорит Борис Титов.

Не забывают партийцы и о текущем кризисе. Так, по словам Титова, его соратники не оставляют надежды создать межпартийный кризисный центр. Сопредседатель «Правого дела» рассказал, что переговоры о появлении подобного союза с «Единой Россией» уже идут. При этом правые не отказываются от антикризисного сотрудничества с коммунистами. И рассчитывают на понимание со стороны «яблочников».

Кроме того, в «правом деле» считают, что залогом вывода страны из кризиса является поддержка внутреннего производства. А одной из мер по борьбе с безработицей предлагается налоговый кредит на гарантию занятости. Кроме того, по мнению партийцев, пришла пора особо пристальное внимание обратить на мелкий и средний бизнес, государство же пока сосредоточено на «крупняках». «Правительство по-прежнему работает с крупными компаниями, олигархами и считает, что это вся экономика», - объяснил Борис Титов.

При этом, по словам Алексея Волина, «со стороны крупного бизнеса есть идея национализации». Но если ее удастся продавить, то вместо одного мы, по уверению либерала, получим два кризиса: на экономический кризис наложится управленческий – поскольку «государственное управление неэффективно».

Зато внутрипартийное управление в «Правом деле», кажется, входит в норму. Общим решением правые утвердили список из 11 комиссий. И даже выбрали их начальников. Хотя с этим, по словам Титова, были определенные трудности. Особенно сильная конкуренция шла за верховные посты в Комиссии по законодательству и Комиссии по международным связям.

Также правые, наконец, разобрались с животрепещущим «московским» вопросом. «Местоблюстителем» поста главы столичного отделения стал сопредседатель партии Георгий Бовт. Пока ему в обязанности вменили лишь подготовку московской конференции, которая должна пройти не позже марта. При этом сам Бовт утверждает, что данное решение вовсе не означает его автоматического назначения на должность начальника столичного отделения.

Однако его товарищи по партии придерживаются иного мнения. «Я считаю, что Бовт – лучшая кандидатура, самая нейтральная, самая подходящая», - заявил Алексей Волин.

А Борис Титов добавил, что Москва оказалась очень лакомым куском. Захватить хотя бы парт-власть в Белокаменной возжелало «огромное количество людей». И отнюдь не все они искренне хотели продвигать в столице интересы партии. Многие рассчитывали под прикрытием «Правого дела» решать собственные проблемы. «Назначение Бовта означает, что Москва не осиротела», - подчеркнул Титов.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!