ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Мортира Ковалева

17 апреля 2009, пятница, 15:25 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Продолжается заокеанская фиеста под названием «плей-офф Кубка Стэнли». «Бостон» приблизил Ковалева и Маркова к сборной России, в домашнем матче одержав непростую победу. Алексей забил гол-красавец, но это не спасло канадцев. «Сан-Хосе» Набокова умудрился «всухую» проиграть «Анахайму», зато Хабибулин помог «Чикаго» одолеть «Калгари». «Детройт» Дацюка уверенно переиграл «Коламбус».

Очень вероятно, что «Монреаль» (восьмое место в Восточной конференции) в год своего юбилея не сможет добраться до четвертьфинала. В первом матче канадцы проиграли «Бостону» (1), а «медведи» и так считаются фаворитами пары.

Продолжает восстанавливаться лучший бомбардир «Канадиенс» среди защитников Андрей Марков, что может стать ключевой потерей «Монреаля» в этом сезоне. Впрочем, врачи колдуют над нашим легионером и обещают восстановить его к третьему матчу серии.

Старается Алексей Ковалев, забросивший шикарную по исполнению шайбу, но его усилий оказалось явно недостаточно, чтобы остановить одну из лучших команд «регулярки».

Шайба поскакала по льду к кругу вбрасывания, Ковалев размахнулся и мощно бросил. Даже если бы в воротах стоял настоящий медведь, вряд ли бы он смог остановить шайбу.

«Бостон» начал матч уверенно, забросив две шайбы подряд – Кессел и Крейчи показали снайперское искусство в деле. Но затем «Монреаль» потихоньку расшевелился и счет сравнял. Хиггинс начал непродолжительное возрождение канадцев, а Ковалев его довершил.

Но затем «Бостон» спохватился и ответил своим дуплетом. Победную шайбу забил Хара, в протокол удалось попасть и Кесселу. Таким образом, совсем нерусский клуб одержал победу и сделал шаг на пути к Кубку Стэнли. А вот Ковалев с Марковым шагнули к Европе, а именно – к Швейцарии. Где их наверняка с распростертыми объятиями встретит Вячеслав Быков.

Серии матчей навылет между двумя калифорнийскими клубами не было, страшно сказать, 40 лет! Пришло время исправлять эту удручающую статистику, поскольку на первой стадии плей-офф сошлись «Сан-Хосе» и «Анахайм», две сравнительно недавно образованные команды Национальной хоккейной лиги.

«Сан-Хосе» стал обладателем presidents' trophy благодаря победе в регулярном чемпионате и носит статус безусловного фаворита в серии с «Анахаймом» (восьмое место в Западной конференции). Неудивительно, ведь «могучие утки» буквально вползли в число 16 сильнейших команд, за один матч до конца «регулярки» сняв все вопросы.

Лидеры «Сан-Хосе» – канадцы Джо Торнтон и Патрик Марло. Однако вряд ли «акулы» смогли бы столь мощно играть без нашего Евгения Набокова, действующего чемпиона мира. Российский страж ворот придает уверенности своим партнерам, недаром «Сан-Хосе» стал одним из самых непробиваемых клубов в регулярном чемпионате.

«Своей игрой он приносит спокойствие. Даже забавно – когда смотришь со скамейки за тем, как все пытаются нам забить, а ты даже не переживаешь, не нервничаешь. Такое ощущение возникает, словно у Набби все под контролем, что он всегда выручит», – говорил по ходу сезона форвард «акул» Райан Клоу. Еще одним российским легионером «Сан-Хосе» является защитник Алексей Семенов, но он пока не стал «цементирующим элементом» обороны победителя «регулярки».

«Анахайм», быть может, провел сезон не столь ярко, однако в составе «уток» есть просто блистательные исполнители. Чего стоит хотя бы великолепный финн Теему Селянне, выступавший, кстати, в свое время в «Сан-Хосе». 39-летний ветеран своего мастерства не растерял и наверняка еще потреплет нервы болельщикам «акул». Не менее хорош у «Анахайма» и канадец Скотт Нидермайер, а из молодых игроков подкупает его соотечественник Райан Гетцлаф – именно эти двое и принесли сенсационную победу «Анахайму» в первом матче калифорнийского дерби.

Лучшие бомбардиры «Сан-Хосе» Торнтон и Марло всего по разу проверяли бдительность проводившего свой первый матч в плей-офф Хиллера. Швейцарский голкипер отлично заменил в воротах Жана-Себастьяна Жигера, героя «акул» финала Кубка Стэнли-2007.

Раз лидеры «Сан-Хосе» промолчали, совсем не удивительно, что «акулы» всухую уступили «уткам», хоть и перебросали гостей почти вдвое. В прошлом сезоне «Сан-Хосе» также с поражения начал плей-офф, уступив «Калгари». Но затем команда исправилась и прошла в следующий раунд. При этом стоит отметить, что «Анахайм» выиграл 11 из своих 14 последних матчей и явно намерен банкет продолжить.

Николай Хабибулин, в отличие от Набокова, в первом матче плей-офф смог принести своей команде пользу. Семь лет назад «Чикаго» (4) в последний раз сражался в решающей стадии Кубка Стэнли и отметил свое возвращение трудовой викторией. «Калгари» (5) отчаянно сопротивлялся «черным ястребам» и дважды вел в счете, но «Чикаго» в упорстве не откажешь. Хозяева каждый раз сравнивали счет, пока не забили победную шайбу в овертайме.

Всего 12 секунд потребовалось Гавлату, чтобы огорчить Кипрусова и приблизить команду Хабибулина к четвертьфиналу. На радость забитому до отказа стадиону в Чикаго – 22 478 зрителей пришли наблюдать за хитросплетениями матча. Примечательно, что гол Гавлата стал третьим по скорострельности в истории овертаймов плей-офф НХЛ. А лучшим по этому показателю был Брайан Скрунланд, которому в 1989 году понадобилось всего девять секунд.

«Детройт» (2) одержал дежурную победу над «Коламбусом» (7) – 4:1. «Синие пиджаки» впервые с момента создания в 2000 году пробились в плей-офф и сейчас почивают на лаврах. Первый матч с командой из города моторов вряд ли поможет игрокам «Коламбуса» всерьез задуматься о следующей стадии, уж слишком велико было преимущество «красных крыльев». Павел Дацюк особо участия в разгроме не принимал, но наверняка еще скажет свое слово.

Подробную статистику матчей можно посмотреть здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!