ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Миланский дрим-тин

24 февраля 2009, вторник, 14:28 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Очередной тур состоялся в первенстве Италии. Лидер Серии А «Интер» не без труда одолел в гостях «Болонью» за счет гола тинейджера Балотелли, а «Милан» дома справился с «Кальяри». «Ювентус» увез три очка из Палермо, где первый раз в сезоне отличился форвард бьянконери Давид Трезеге. «Фиорентина» вырвала победу у «Кьево» на четвертой добавленной минуте, а вот «Наполи» не может выиграть уже семь встреч кряду.

Марио Балотелли стал одним из открытий прошлого сезона Серии А. Юный форвард «Интера» успел сыграть 11 матчей и забить 3 гола, что, учитывая статус команды и возраст игрока, является серьезным достижением. Правда, с приходом на тренерский мостик Жозе Моуриньо мощный итальянец ганского происхождения перестал попадать в состав и начал откровенно бузить, требуя продать его или хотя бы отдать кому-нибудь в аренду. Впрочем, у португальского наставника не забалуешь, да к тому же президент нерадзуррри Массимо Моратти наотрез отказался отпускать перспективного юношу.

В минувшую субботу последовал новый поворот в карьере футболиста молодежной сборной Италии. Выйдя на замену в конце матча против «Болоньи», Балотелли почти тут же забил гол, принеся «Интеру» важную выездную победу в непросто складывающемся поединке. Великий хитрец Моуриньо выложил своего джокера в самый подходящий для этого момент, и тот его немедленно отблагодарил за доверие. Видны неплохие перспективы для Марио, ведь португалец не боится доверять молодежи. Достаточно вспомнить, что при нем завоевал место в основном составе ровесник Балотелли Давиде Сантон.

Матч в Болонье начался с яростных атак гостей. Уже на 3-й минуте Ибрагимович проверил готовность Антониоли – та оказалась на высоте. Голкипер хозяев также дважды своевременно выбегал из ворот на выходившего один на один Мунтари. В первом случае ганец пробил выше, а затем и вовсе подарил мяч Антониоли. Меж тем, «Болонья» опасно контратаковала, и стражу ворот нерадзурри Жулио Сезару также пришлось пару раз показать свое мастерство. Бразилец парировал опасный дальний удар Дзенони, а в конце тайма снял мяч с головы Марко Ди Вайо.

На 57-й минуте «Интеру» удалось-таки забить. Майкон подал угловой, Адриано опередил защитников на «втором этаже», и мяч отскочил к забытому во вратарской Камбьяссо. Аргентинец, не мешкая, открыл счет. Футболисты «Болоньи» долго доказывали судье, что Адриано сыграл рукой. Зная непреодолимую тягу бразильского «плохиша» к привлечению верхних конечностей для обработки мяча, можно было поверить им на слово, однако арбитр остался непреклонен.

Хозяева ринулись в атаку, и снова на первый план вышел Жулио Сезар. Голкипер мастерски справился с рикошетом от Станковича, затем отбил опасный удар Мараццины. Но после подачи углового Бритос сильно пробил головой в дальний угол, где стоял Камбьяссо. Аргентинец сыграл как-то неуверенно, практически увернувшись от мяча - 1:1. Что любопытно, за минуту до этого Моуриньо убрал с поля Адриано, выпустив хавбека Виейру. И вот, португальцу снова приходится поломать голову, и он бросает в бой Балотелли.

Марио тут же заставил сфолить на себе Дзенони, за что тот был «вознагражден» желтой карточкой. Балотелли навесил в штрафную болонцев, все промахнулись мимо мяча, и тот, ударившись о землю, юркнул в сетку мимо опешившего Антониоли. Самое интересное, что хозяева вполне могли спасти ничью, но блистательно отыгравший Жулио Сезар ликвидировал опасность у своих ворот. Итак, «Интер» выиграл со счетом 2:1 и продолжает уверенно лидировать в чемпионате.

Моуриньо в послематчевом интервью заострил внимание на предстоящей битве в Лиге чемпионов с «Манчестер Юнайтед», ведь противостояние с английским клубом станет лакмусовой бумажкой для нерадзурри – так ли они сильны, или слабы их соперники по Серии А. «Тремя очками в сегодняшней игре я полностью доволен, ведь мы обыграли непростую команду. О судьбе чемпионства говорить пока рано, ведь впереди еще много матчей. Я доволен, что к матчу с «Манчестером» мы подошли в оптимальной форме. Я хочу, чтобы игроки моей команды получили удовольствие от игры с англичанами, нужно выходить на поле без малейшего страха. Не стоит думать только о результате. Лично я рассчитываю увидеть отличную игру, нисколечко не сомневаюсь, что «Интер» способен решить поставленную задачу - выйти в следующий раунд», - передал слова португальского наставника Сhannel 4.

«Ювентус» выиграл на поле неуступчивого «Палермо». В первом тайме классный гол забил Мохаммед Сиссоко. Хавбек, подобрав мяч в середине поля, в прах разметал все попытки южан остановить его проход. Убрав напоследок эффектным финтом защитника и уйдя чуть направо, француз метров с 12 настолько мощно пробил в ближнюю девятку, что снял бы «паутинку» и от Спайдермэна. Закрепил победу бьянконери в конце матча Давид Трезеге. Правда, ему помог рикошет, но главное, что состоялось возвращение прославленного бомбардира – первый гол после тяжелой травмы! «Ювентус» же, выиграв 2:0, сохранил второе место в таблице и отставание от «Интера» в 9 очков.

«Милан» с трудом одолел совсем неплохо выглядевший на «Сан-Сиро» «Кальяри». Победить россонери помогла чудовищная ошибка обороны островитян. Защитник Лопес неаккуратно отпасовал головой своему голкиперу, и мяч от вратаря отлетел к Зеедорфу, который уютно расположился прямо в центре штрафной. Кларенс, конечно же, гостей не пощадил - 1:0.

Гол Адриана Муту на четвертой добавленной минуте принес три очка «Фиорентине» в игре с «Кьево» (2:1). «Фиалки» пропустили мяч уже в начале матча, и большую его часть находились в положении отыгрывающихся. Но на 77-й минуте Джилардино счет сравнял, а потом уже пьющих валокордин болельщиков хозяев привел в ликование румынский форвард. Кстати, футболисты веронского клуба пытались оспорить гол, утверждая, что Муту перед взятием ворот нарушил правила. Негодование «летающих ослов» переросло даже в небольшую стычку, которую, впрочем, удалось погасить.

«Наполи» на родном стадионе уступил «Дженоа» - 0:1. Клуб, еще недавно бывший в числе лидеров чемпионата, продлил безвыигрышную серию до семи матчей и откатился уже на 10-е место в турнирной таблице.

25-й тур Серии А выдался своеобразным. Ни одной ничьи, в пяти матчах было забито по голу, две встречи закончились со счетом 2:1, а три – 2:0. Победы одержала вся первая шестерка, и в преддверии матчей еврокубков в лидирующей группе сохранился статус-кво. Три следующих матча «Интер» проведет против команд, занимающих места с четвертое по шестое. Если эта серия окажется не способной поколебать безусловность лидерства нерадзурри, миланский клуб выйдет на прямую и комфортную дорогу к скудетто.
Положение лидеров

1. «Интер» - 592. «ювентус» - 503. «Милан» - 484. «Фиорентина» - 455. «Дженоа» - 446. «Рома» - 43
С подробной статистикой 25-го тура чемпионата Италии можно ознакомиться здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!