ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Медведев проведет более десяти встреч во время саммита G8

3 июля 2008, четверг, 18:47 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Президент РФ Дмитрий Медведев в рамках саммита G8, который пройдет в Японии, проведет около десятка двусторонних встреч, их график сейчас находится на стадии согласования.

«Контакты будут, безусловно, со всеми лидерами «большой восьмерки». Они будут разными по продолжительности и по формату, но разговор будет со всеми», - сообщил в четверг помощник президента РФ Аркадий Дворкович, передает РИА «Новости».

«Всего двусторонних встреч будет около десяти, хотя точную цифру я назвать не могу», - сказал Дворкович. Он добавил, что график встреч в настоящее время находится в стадии согласования.
Говоря о предстоящей первой встрече президента РФ с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, Дворкович отметил: «Я не думаю, что им потребуется много времени для знакомства. На встрече будут обсуждаться вполне конкретные вопросы, в которых заинтересованы оба лидера».
«Я думаю, что встреча будет интересной и будет шагом вперед в двусторонних отношениях», - отметил Дворкович.
По словам Дворковича, у президента РФ и премьер-министра Великобритании есть возможность «найти понимание и договориться о взаимодействии для решения как международных проблем, так и проблем двустороннего сотрудничества, и именно в этом смысле это может быть шагом вперед».
Дворкович отметил, что Москва заинтересована в активности английских компаний в России. «И российские компании также становятся все более активными на британском рынке, что также является одной из тем для обсуждения», - сказал Дворкович.
Говоря о ситуации вокруг ТНК-ВР, Дворкович отметил, что «этот вопрос не будет обсуждаться на саммите «большой восьмерки», по крайней мере, я так думаю». «Но достаточно высока вероятность, что этот вопрос может возникнуть на встрече премьер-министра Великобритании и президента России, у них будет возможность обсудить этот вопрос», - добавил он.
Помощник президента РФ напомнил позицию России о том, что «государственные органы не должны вмешиваться в этот конфликт, и мы заинтересованы в скорейшем его разрешении акционерами компании ТНК-ВР». «А для его разрешения нужны шаги навстречу друг другу», - отметил он.

«От встречи с президентом США Джорджем Бушем мы ожидаем конструктивного разговора и диалога, прежде всего по международным проблемам, проблемам международной безопасности. Я думаю, что будут затронуты и двусторонние вопросы, возможно, в том числе и связанные со вступлением России в ВТО», - сказал помощник президента РФ.
При этом он высказал мнение, что Буш, срок президентских полномочий которого истекает через полгода, «хочет на мажорной ноте завершить свое президентство и быть действительно одним из лидеров мировой политики». «Во-вторых, президент Медведев очень хорошо знает все вопросы международной повестки дня и двусторонних отношений, он не новичок в мировой политике», - подчеркнул Дворкович.
«Я не думаю, что тот факт, что мы находимся в разных стадиях выборного цикла, серьезно повлияет на характер встречи», - отметил он.
По его словам, встреча Медведева и Буша будет диалогом двух лидеров мировой политики, и она укрепит связи Москвы и Вашингтона и общее понимание международных проблем.
Говоря о встрече с премьер-министром Японии Ясуо Фукудой, помощник президента, в частности, отметил, что территориальная проблема, «не будет стоять на повестке дня саммита». «Японская сторона официально пообещала в рамках саммита эти вопросы не поднимать, хотя практически на каждой встрече японского руководства с российским руководством этот вопрос в той или иной мере затрагивается, и, наверное, на двусторонней встрече президента РФ с премьер-министром Японии может быть в каком-то формате поднят», - сказал Дворкович.
Что касается Франции, то и здесь двум президентам есть, что обсудить, убежден Дворкович.
По его словам, Москве интересна позиция Парижа по вопросам международной повестки дня. «Она во многих случаях особая и не всегда совпадает с позицией Европейской комиссии. В частности и эти вопросы могут обсудить наши лидеры», - сообщил помощник президента РФ.

Он также отметил, что Москва, прежде всего, ждет «подтверждения тех направлений сотрудничества, по которым у нас активизировалась работа». «В последнее время французские компании резко повысили свою активность на российском рынке», - пояснил помощник президента.
С премьер-министром Италии Сильвио Берлускони Дмитрий Медведев в другом качестве встречался уже не раз, напомнил Дворкович. «И, конечно, им есть, что обсудить», - добавил он.
«Естественно вопросы энергетики, в том числе ядерной энергетики, будут обсуждаться на этой встрече, но активность итальянских компаний на российском рынке и российских на итальянском рынке настолько высока, что есть большой круг вопросов, который заслуживает внимания лидеров», - сказал Дворкович.
Дворкович подчеркнул, что Россия очень ценит отношения, которые сложились с Италией, и не исключил, что лидеры двух стран на переговорах обсудят повестку дня будущего саммита «большой восьмерки», который пройдет в Италии.
Помощник президента отметил также, что «на таких встречах во время саммита, встречах «на полях» саммитов никаких документы не подписываются». «И не планируется подписание документов ни на одной из этих двусторонних встреч, это просто возможность продолжить общение и найти общий язык по актуальным вопросам», - подчеркнул Аркадий Дворкович.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!