ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Малкин проснулся

7 мая 2009, четверг, 14:52 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В присутствии 17 тысяч зрителей на Mellon Arena Евгений Малкин, наконец, заиграл в полную силу и «Питтсбург» сразу же одержал победу – впервые в серии с «Вашингтоном». Семен Варламов весь матч показывал акробатические этюды в воротах, но в итоге пропустил обидную шайбу в овертайме от Летанга. «Вашингтону» не помог даже гол Александра Овечкина, воспользовавшегося нелепой ошибкой голкипера хозяев Флери. Перед третьим матчем с «Вашингтоном» на Евгения Малкина обрушилась критика за неэффективную игру в четвертьфинале. Нашего центрового обвиняли во всех смертных грехах. Дескать, капитан команды Сид Кросби старается, рвет себе жилы, выкалывается едва ли не в каждом матче до седьмого пота.

А вот лучший бомбардир регулярного чемпионата отчего-то расслабился. Надо сказать, что матч в среду на Mellon Arena заставит критиканов примолкнуть – российский центровой «Питтсбурга» был признан первой звездой встречи. Малкин чаще всех своих партнеров владел шайбой, выигрывал кучу единоборств и не забывал проверять на прочность Семена Варламова. А вот Кросби после хет-трика в предыдущем матче несколько ушел в тень своего партнера. «Я неплохо сегодня сыграл, чувствовал себя отлично. Знаю, что в прошлых двух матчах выглядел не очень, но в этот раз игра удалась», - цитирует слова Малкина официальный сайт «Питтсбурга» .

Совсем не удивило, что в который уже раз Варламов был едва ли не лучшим в составе «Вашингтона». 21-летний голкипер, без всякого преувеличения, сыграл за всю команду. Его партнеры позволили игрокам «Питтсбурга» 42 раза бросить по воротам, из них он отразил 39 и был признан третьей звездой матча. Все уже привыкли к подвигам бывшего железнодорожника, вот и на этот раз в воротах он был «вечным двигателем». В самых невероятных ситуациях Варламов находит способ дотянуться до шайбы, при этом его тело, кажется, может растягиваться так, будто слеплено из пластилина. Все думают, что гол неминуем, ан-нет, Варли в последний момент снова спасает ворота «Вашингтона». И так в каждом матче плей-офф. Наверное, в сверхъестественные способности россиянина уверовали партнеры, которые в третьем поединке серии практически не играли.

«Вашингтон» может похвастаться сносными действиями лишь в части первого периода. Александр Овечкин на кураже после великолепной игры в прошлом матче, по инерции продолжил свою фиесту и на Mellon Arena, где не то, что яблоку – горошине негде было упасть. Народ за океаном влюбился в серию «Питтсбурга» и «Вашингтона», богатую на драматические события, зрелищные эпизоды, крутые вратарские спасения. И валит на хоккей с огромным удовольствием. Впрочем, публику, собравшуюся в Питтсбурге, сразу же решил расстроить Флери. Вратарь хозяев в серии явно играет намного менее заметную роль, чем Варламов в «Вашингтоне». И допускает порой ляпы.

Но на этот раз ошибка была просто чудовищная. Флери зачем-то полез за шайбой за ворота, выронил из рук клюшку, потом оглянулся и увидел накатывающегося на опустевшие владения Овечкина. Тут же Флери пустился обратно, по пути столкнулся с собственным защитником. Оба не удержались на ногах, а Овечкин преспокойно расстрелял ворота и отправился на удивление скромно отмечать гол, благодаря которому он сравнялся по забитым шайбам с Кросби – у обоих в плей-офф по восемь точных выстрелов. Ассистентом Александра Великого был защитник Майк Грин, приучивший поклонников «Вашингтона» к результативной игре. Столичный клуб довел первый период до победы, хотя «Питтсбург» потихоньку начал переигрывать гостей.

Второй и третий период окрасились в цвета «Питтсбурга». Наступили суровые времена для Семена Варламова. Евгений Малкин несколько раз бросал, казалось бы, наверняка, но шайба упиралась в российского стража ворот. Эх, если бы на чемпионате мира в Швейцарии у нас был этот голкипер, то за ворота можно было совершенно не беспокоиться. А теперь приходится нервничать даже в матче с Белоруссией.

Уверенная игра Варламова, впрочем, не подхлестывала его партнеров, которые на чужой половине льда появлялись по большим праздникам. А вот «Питтсбург» накатывал одну волну атаки за другой, пока к воротам наконец не «выплыл» Руслан Федотенко. Представитель Украины в «Питтсбурге» сумел справиться с магией Варламова и зажечь красный свет за воротами нашего голкипера. Второй период так и остался за хозяевами. «Нас переиграли во втором периоде. Соперник постоянно владел шайбой в зоне атаки. Хорошо, что они забросили нам всего одну шайбу. Нельзя так играть, особенно на выезде. Они заслужили победы, так как играли лучше нас. Все это видели», - скажет после матча Овечкин в интервью Washington Post .

Затем Малкин все-таки использовал один из своих многочисленных моментов. Забросить ему помогли Кросби и Гончар. «Питтсбург» использовал численное преимущество и впервые в этом матче вышел вперед. Команда Байлсми заслужила такое развитие событий, поскольку хозяева устроили настоящий штурм ворот «Вашингтона». Малкин бросил издали, а когда удостоверился, что забил гол, со всех ног кинулся к заградительному стеклу и впечатался в него, приветствуя беснующихся и обнимающихся от радости зрителей. Но «Вашингтон» успел спастись в последние минуты матча, реализовав большинство. Бэкстрем, некоторое время молчавший в атаке, забросил гол, соавторами которого стали Семин и Овечкин.

В итоге победитель матча определился в овертайме. Игрок «Питтсбурга» выиграл вбрасывание, последовала передача на защитника Летанга, участие которого в этом матче было под вопросом. Он щелкнул на удачу, шайба по пути к Варламову попала под рикошет и по нечитабельной для россиянина траектории плюхнулась в ворота. «Вашингтон» не наиграл на победу - лишь один человек в составе столичных не заслужил поражения, им был Семен Варламов. Но один вратарь на льду не воин, так что успех праздновали хозяева, в составе которых лучшим стал Евгений Малкин. Если «Питтсбург» выиграет и второй домашний матч, серия рискует стать затяжной. Но вряд ли этому расстроятся фанаты, жаждущие продолжительного спектакля. Матч был, кстати, омрачен травмой Федорова, которую он получил во втором периоде. Ветеран «Вашингтона» еще появился ненадолго на льду, но как следует себя проявить не смог.

Тем временем «Каролина» вышла в лидеры в серии с «Бостоном». «Медведи» в третьем матче четвертьфинала капитулировали в овертайме, не обошлось без участия россиян. Сергей Самсонов забил гол плотным броском, а «Каролина» праздновала победу со счетом 3:2. Решающую шайбу забросил финский легионер «Харрикейнз» Юсси Йокинен.

В среду также стало известно, что Овечкин, Малкин и Дацюк номинированы на Lester B. Pearson Award. Этот приз вручают самому ценному игроку регулярному чемпионата, внесшему наибольший вклад в успех команды, по мнению самих хоккеистов. Впервые в истории на эту награду номинированы одни россияне. И всего лишь в третий раз она достанется представителю РФ – ранее такой чести были удостоены Сергей Федоров в сезоне 1993/94 и Александр Овечкин в прошлом году.

Подробную статистику матчей можно посмотреть здесь .

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!