ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Малкин побил «Тампу-Бэй»

5 февраля 2009, четверг, 12:53 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В НХЛ состоялись очередные матчи. «Питтсбург» обыграл «Тампу-Бэй», уступая перед заключительным периодом три шайбы. Главным героем встречи стал Евгений Малкин, забивший два гола (в том числе – победный в овертайме) и сделавший результативную передачу. На счету голкипера «Финикса» Ильи Брызгалова также голевой пас, но в воротах он не блеснул, пропустив пять шайб. Авторам двух из них ассистировал Павел Дацюк.

«Питтсбург» вернулся из трехматчевого выездного турне с тремя поражениями и тремя очками отставания от зоны плей-офф, разместившись на 10-м месте Восточной конференции. Нельзя сказать, что это тридесятое королевство хоть сколько-нибудь нравилось бы болельщикам «пингвинов». Имея в своих рядах двух суперзвезд НХЛ: Евгения Малкина и Сидни Кросби – можно было бы помечтать о какой-нибудь другой сказке. Впрочем, пока пределом притязаний команды является попадание в кубковую восьмерку Востока.

Первые два периода матча с «Тампой» «пингвины» вряд ли могли записать себе в актив – после их истечения на табло горело 0:3. Причем если в первой трети матча «молнии» чувствовали себя хозяевами на льду, перебросав «пингвинов» 14–5 и дважды поразив ворота Флери, то в следующей 20-минутке больше атаковал «Питтсбург». Однако «Тампа» выстояла и реализовала большинство, добившись вполне комфортного преимущества в счете.

«Пингвины» продолжили наседать на ворота Маккены и в третьем периоде, но дела их пошли куда лучше. Малкин отдал шайбу под бросок Дюпуи, а сам заложил вираж за ворота. Как оказалось, весьма вовремя: выехал он как раз к отскочившему от голкипера кругляшу – 1:3. Затем забил Итон, а за 3,5 минуты до конца основного времени «пингвины» реализовали большинство. Малкин, найденный справа от ворот Кросби, отправил шайбу на пятачок, где удачливей всех оказался Сикора. Ну а в овертайме Евгений устоял на пятачке, несмотря на усердность клюшки соперника, и превратил пас Стаала в полноценные два очка «Питтсбурга» – 4:3.

«Пингвины» набрали 55 очков и остались на 10-м месте Востока, но отставание от кубковой восьмерки теперь составляет один балл. Лидирует же в конференции (да и во всей НХЛ) «Бостон» – 82 очка. В среду «медведи» уверенно разобрались на выезде с «Филадельфией» – 3:1.

Малкин уверенно продолжает занимать первую строчку в споре бомбардиров лиги, на его счету теперь 79 (24+55) очков. Евгений был признан второй звездой дня, а лавры лучшего игрока среды достались форварду «Баффало» Иржи Ванеку, сделавшему хет-трик в матче с «Торонто».

Результативным получился матч в Детройте, где местные «красные крылья» принимали «Финикс». Впрочем, как еще может быть, если вратари занимаются не своими прямыми обязанностями, а отдают голевые передачи – отличился страж ворот «койотов» Илья Брызгалов. Шутки шутками, но девять шайб на двоих многовато даже для таких нестабильных вратарей, как Брызгалов и Осгуд. Дважды продемонстрировал свое мастерство волшебник паса Павел Дацюк. В первом случае он остроумно оставил шайбу Хоссе прямо напротив ворот, а сам отвлек двух защитников. При счете же 2:2 во втором периоде Дацюк как-то небрежно ковырнул шайбу у борта, и она вдруг оказалась у разогнавшегося Зеттерберга. Что до исхода встречи, то «Детройт» вырвал победу на последней минуте – 5:4.

Гэри Беттмэн тем временем заявил, что финансовый кризис не коснется НХЛ, и заверил, что лигу не ждет сокращение числа участников, все 30 команд продолжат свое существование. «Любые предположения о том, что НХЛ ждут тяжелые времена и крупные финансовые проблемы, являются очень большим преувеличением. Есть ли у нас неуверенность относительно будущего? Да, есть. Мы планировали рост доходов на семь процентов, а теперь ожидаем пять–шесть процентов. Но это по-прежнему рост. У одних клубов дела обстоят лучше, чем у других. Люди все время предполагают худшее. Как только в Ванкувере, Эдмонтоне и Калгари упала посещаемость, заговорили о том, что в НХЛ может остаться лишь одна команда из Канады. Все готовы были списать со счетов «Оттаву», «Баффало» и «Питтсбург», когда они обанкротились, но сейчас дела у этих клубов обстоят очень даже неплохо. Мы верим во все 30 клубов НХЛ, верим, что все будет в порядке», – поведал комиссар лиги в интервью Toronto Sun.

И напоследок еще пара новостей о российских легионерах. Обследование выявило у форварда «Вашингтона» Виктора Козлова повреждение мышц паха. Нападающий не смог доиграть до конца матч с «Нью-Джерси» (5:2) во вторник. Клуб пока не поместил россиянина в список травмированных, а точные сроки его восстановления станут известны после более тщательного обследования. В то же время «Рейнджерс» отправили российского центрфорварда Артема Анисимова в клуб АХЛ «Хартфорд». Игрок во вторник дебютировал в НХЛ в матче против «Атланты» (1:2 Б), но его пребывание в Нью-Йорке оказалось кратковременным.
С подробной статистикой игрового дня можно ознакомиться здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!