ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Малкин открыл счет

19 мая 2009, вторник, 12:12 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Стартовала вторая полуфинальная серия плей-офф НХЛ. «Питтсбург» в домашнем матче победил «Каролину» – 3:2. Российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин стал одним из главных действующих лиц на площадке, забив гол и сделав результативную передачу. Сергей Гончар также появился в составе хозяев, несмотря на не до конца залеченную травму, и провел на льду больше времени, чем все остальные полевые игроки «Питтсбурга». Главной интригой финальной серии Востока между «Питтсбургом» и «Каролиной» за океаном считают противостояние братьев Стаалов. Форвард «ураганов» Эрик является признанным лидером клуба и лучшим его бомбардиром в плей-офф, но и «пингвин» Джордан, между прочим, шит если и лыком, то весьма качественным – 49 очков в «регулярке» (четвёртый результат в команде). Правда, в плей-офф центрфорвард пенсильванского клуба скорее таскает рояль для более важных исполнителей.

Один из таких «пианистов», столп обороны и мощная пушка «Питтсбурга» Сергей Гончар, все-таки вышел на лед, несмотря на то что последствия столкновения с форвардом «Вашингтона» Александром Овечкиным продолжают ощущаться. Мало того, российский защитник провел на площадке больше времени, чем все «пингвины», кроме, конечно же, их голкипера Марка-Андре Флери, – 21 минуту 42 секунды. А вот защитник «ураганов» Антон Бабчук пропустил второй матч подряд.

Началась встреча довольно бодро. «Каролина» быстро размяла Флери, а затем провела четыре минуты в неполном составе – не успел вернуться на лед взбудораженный ледовым свиданием с братом Эрик Стаал, как был удален Уолкер. «Пингвины» провели большинство на удивление пассивно, еще и едва не пропустив после контратаки. Вдобавок у «пингвинов» удалили Шатана, и «Каролина» осадила ворота Флери. Обязаны были забивать Рууту и Корво, но голкипер «Питтсбурга» сыграл блестяще.

Тем временем Шатан, отсидев положенное, покинул скамейку штрафников и бросился на помощь обороняющимся товарищам. Однако планы его изменились, так как «пингвинам» удалось выбросить шайбу из зоны. Мирослав развернулся, завладел кругляшом и четко расправился в ближнем бою с вратарем хозяев Уордом – 1:0. «Ураганы» ненадолго впали в состояние «грогги», и «Питтсбург» ринулся добивать соперника. Малкин отправил в прорыв по правому флангу Буше, тот промчался вдоль борта и вернул шайбу в центр стремительно накатившему Евгению. Уорд с броском россиянина не справился – 2:0!

«Пингвины» продолжили наседать на ворота гостей, и немного охладить их атакующий пыл удалось Эрику Стаалу. Впрочем, его мощнейший бросок уверенно парировал Флери, а спустя еще полторы минуты расстроил Орпика, Коула и ЛаРоуза. Стоит отметить, канадский голкипер стал настоящим героем первого периода!

Во второй 20-минутке «пингвины» ничуть не снизили давления на владения гостей, но эстафету вратарского шоу перехватил Уорд. Одних только бросков Малкина он отразил не менее трех, плюс супермомент был у Герина. Вдохновленная своим голкипером «Каролина» смогла сквитать одну шайбу. Отличную комбинацию Калена и Коула, в которой игроки «Питтсбурга» играли роль тренировочных столбиков, завершил ЛаРоуз.

Малкин продолжил нащупывать слабые места Уорда и в заключительном периоде. На 48-й минуте Евгений убежал один на один, но голкипер в каком-то неправдоподобном нырке завладел шайбой. Чуть позже 29-й номер «пингвинов» отразил коварный бросок Герина. И все же хозяевам удалось еще разок пробить неуступчивого Кэма. Очень кстати пришлось удаление Каллена. На лед высыпалась спецбригада «пингвинов», Малкин и Кросби вывели на бросок Филиппа Буше, 36-летний защитник сделал небольшую паузу и забросил свою первую шайбу в нынешнем плей-офф – 3:1.

«Ураганам» удалось внести в матч интригу, когда на скамейку для плохих парней отправился Орпик. Фигурное катание шайбы по зоне «Питтсбурга» завершилось дальним выстрелом Корво, который попал в плечо Флери, но кругляш все-таки перевалился в сетку – 3:2. Однако голкипер «пингвинов», пропустив обидный гол, не раскис и на последней минуте, когда гости выпустили шестого полевого, дважды спас свой клуб.

Итак, «Питтсбург» открыл счет в серии. Причем счет отнюдь не тот, который начинает боксерский рефери после нокдауна. «Каролина» уступила достойно и вполне может потрепать нервы поклонникам «пингвинов». Хорошо сыграли оба вратаря, от их дальнейших успехов будет зависеть очень многое в этом противостоянии. Пока никак не показал себя форвард «ураганов» Сергей Самсонов. Второй матч состоится в четверг в Питтсбурге.

Напомню, первый полуфинал стартовал в понедельник. «Детройт» на своем льду победил «Чикаго» – 5:2. Форвард «красных крыльев» Павел Дацюк отметился шестью бросками по воротам гостей, но Николай Хабибулин все их парировал. Всего голкипер отразил 38 из 42 выстрелов хозяев, а пятый гол Хенрик Зеттерберг провел, когда россиянин уже покинул «пост № 1». Следующий поединок серии пройдет во вторник в Городе моторов.

С подробной статистикой первого матча «Питтсбурга» и «Каролины» можно ознакомиться здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!