ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Любовь и ненависть к врачам

8 августа 2008, пятница, 10:01 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

Привет всем! Сегодня мы поговорим с вами о врачах. Я в детстве врачей боялась, больше всего зубных. Думаю, все дети моего времени и те, кто постарше, боялись зубных, потому что раньше нас резали по живому, зубы вырывали без анестезии, бормашины были с огромными сверлами – издевательство полнейшее! Сейчас я с огромным удовольствием хожу к зубным врачам, я вообще люблю врачей! Я с удовольствием сдаю анализы, я всегда в себе копаюсь: если вдруг на мне какой-то шарик вскочил или нога заболела, я сразу думаю, не раковая ли это опухоль. Я очень впечатлительная по поводу своего здоровья. И столько разных случаев рассказывают по телевизору, что вообще страшно становится, поэтому я врачей люблю - анализы сдавать, рентген сделать, хоть это и вредно. Если меня направили к врачу, я иду с удовольствием.
#{video}
Моя дочка Лидочка врачей не любит, особенно после того, как ей стали делать прививки. Как только к нам приходит тетенька или дяденька в очках – у нас крик, мы не хотим, поэтому мы всей семьей пляшем, рассказываем сказки, танцуем, у нас начинается концертная программа, только чтобы ребенок не плакал. Когда ребенок плачет, я не могу, у меня сердце разрывается, я лучше буду как угодно отвлекать – главное, чтобы не плакала. Старший уже спокойнее относится к врачам, потому что он уже понимать начинает, что это нужно, что это для его же здоровья: сегодня нужно взять кровь из пальца, чтобы понять, что у нас с анализами. В этом году Саша много болел из-за школы, с иммунитетом в этом году была проблема. Но он молодец, все выдержал. Мы сейчас пластину надели, прикус ему исправляем, он три раза ее сломал, три раза ездил ее чинить. То есть мы с врачами очень часто встречаемся.
Стоматологов он не боится. Даже говорит: "Не делайте мне анестезию, а просто так лечите". Ему не нравится состояние после анестезии. Я абсолютно другая: прихожу и прошу обколоть мне все, усыпить меня, сделать все, лишь бы я не чувствовала боли. Боль в каких-то экстремальных ситуациях я могу терпеть, но если себя специально посадить на кресло и сказать, что не надо анестезии, я потерплю – нет!
В детстве у меня очень часто была фолликулярная ангина, страдали гланды. Папе моему в детстве гланды вырезали, у меня тоже думали, что придется вырезать, но обошлось, и сейчас я очень редко болею. Еще в детстве у меня очень часто шла кровь из носа, мне даже однажды вызывали скорую, чтобы остановить кровь. Сейчас у нашего Санечки тоже очень часто идет кровь из носа. Как нам говорят, это просто очень слабенькие сосуды, из-за этого при любом перенапряжении идет кровь из носа.

Врачам я доверяю, но проверяю. Есть авторитетные врачи, которые много раз в жизни мне уже помогли, правильно подсказали, вылечили – с ними мне проще, но анализы я всегда пересдаю. Боюсь врачебной ошибки, всегда есть какой-то процент этой ошибки. Я всегда люблю собрать побольше информации. Когда у меня после родов были прыщи, я измучилась с ними, прошла восемь дерматологов. В принципе, все они сказали одно и то же, тогда я поняла, что они правы, потому что я все время думала, что вдруг нет, вдруг они ошибаются, вдруг еще почему-то.
Я пытливый пациент, всегда спрашиваю: почему здесь, почему так, а почему не вот так, а почему не здесь? В нашей семье даже есть семейный доктор.

Сейчас Лида находится в Испании, и ей нужно делать прививку. Когда мы улетали, врачи предупредили, что делать ее непосредственно перед поездкой нехорошо. Прививка живая, поэтому могут быть всякие ее проявления. Поэтому будем делать эту прививку в Испании под моим четким контролем. Еще врач рассказал, какие бывают побочные действия – температура, даже рвота, поэтому я очень переживаю и боюсь ее делать везде – и в России, и там.
Хотя по всему миру есть места, где чувствуешь себя спокойнее в таких ситуациях. Например, во Франции есть лаборатория, которая делает витамины. Она лучшая в мире, потому что у них самая большая база данных, они по этой базе данных могут ориентироваться, кому, куда и чего. Это уже много лет работает, и люди едут к ним со всего мира.
Еще верю в народные средства. Я считаю, что наша медицина должна дружить с народными средствами, с нетрадиционной медициной, как это происходит в Китае - у них это давно используется. Например, если что-то вскочило на языке, маленькая язвочка или прыщик – помажьте медом, проходит. Если в области косметологии – молочные ванны, если ты сгорел на солнце, сейчас есть лекарство Пантенол, а есть кефир, тоже помогает. Анализируешь, что у тебя под рукой есть: есть Пантенол – замечательно, нет Пантенола – берешь кефир.

У меня такой вопрос к моим дорогим читателям: боитесь ли вы врачей? Почему боитесь? Доверяете ли вы нашей медицине или больше доверяете зарубежной?

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!