ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Лэмпард выручил Хиддинка

1 марта 2009, воскресенье, 16:30 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк свой третий матч у руля «Челси» против «Уигана» провел не так гладко, как предыдущие. И вполне мог потерять очки, если бы не вожаки синих Джон Терри и Фрэнк Лэмпард. Капитан и вице-капитан забили по голу и принесли «Челси» победу. Андрей Аршавин вновь не смог помочь «Арсеналу» забить хотя бы один мяч «Фулхэму», а «Ливерпуль» сенсационно провалился в Мидлсбро.

После двух побед с одинаковым счетом 1:0 над «Астон Виллой» и «Ювентусом» третий матч Гуса Хиддинка прошел с приключениями.

Голландец опять сделал только одно изменение в составе «аристократов», и снова в линии обороны. Справа вместо дисквалифицированного Босингвы в основном составе впервые вышел 21-летний Майкл Мансьенн. В остальных линиях же все было как всегда: Микел, Баллак, Лэмпард в полузащите и Калу, Дрогба, Анелька в атаке.

Начало встречи осталось, как ни странно, за «Уиганом». Гости действовали энергичнее «Челси», а на исходе первой 15-минутки дело дошло и до опасных моментов. Сначала бывший защитник «Челси» голландец Мельхиот вывел один на один с Чехом Шарнера – голкипер дуэль выиграл. А затем пришел черед выручать защитникам – Эшли Коул и Терри заблокировали опасные удары Брамбла и Н’Зогбиа.

Хозяева пытались отвечать, но их атакам ощутимо не хватало темпа и креатива. Тем не менее Оби Микел своим ударом заставил всерьез вступить в игру вратаря «Уигана» Кирклэнда.

А потом «Челси» неожиданно забил. Калу отправил Лэмпарда в прорыв слева, Фрэнк навесил, а защитник Бойс вынес мяч из штрафной. Однако на подборе первым был Терри, который красиво пробил «ножницами». Мяч коснулся головы Брамбла, обогнул Кирклэнда и влетел в ворота – 1:0. Так Джон Терри стал самым результативным защитником «Челси» за всю историю клуба, забив свой 35-й мяч за синих.

Подняв себе настроение голом, «аристократы» заиграли гораздо активнее. Однако ни Анелька, ни Лэмпард, ни Дрогба забить Кирклэнду в первом тайме не смогли. Во второй половине «Челси» по-прежнему владел преимуществом, но, как обычно, снизил обороты. Казалось, и третий матч Хиддинка завершится со счетом 1:0.

Но такой исход, видимо, уже не устраивал Хиддинка – он хотел большего. И на 76-й и 82-й минутах выпустил на правый фланг сначала Беллетти, а затем Куарежму, убрав Калу и Мансьенна.

Гус с заменами ошибся. Два его джокера сразу же получили прорыв в свои владения гондурасца Фигероа и не смогли ему помешать выполнить опаснейший прострел. Форварда Капо во вратарской почему-то держал Анелька, и вполне понятно, почему один нападающий опередил другого и отправил мяч в ворота. Чех достал удар в ближний угол, но парировать не смог – 1:1. Хиддинк на скамейке стал мрачнее тучи, а Роман Абрамович разочарованно откинулся в своем кресле.

«Челси», конечно, пошел вперед, благо играть оставалось еще около 7 минут. Правда, шансов у хозяев было мало. Однажды прорвался справа Куарежма, а в основном это был обыкновенный «навал». Но, как ни странно, он принес успех.

Беллетти из центра поля очень просто забросил мяч в штрафную, там за него вполне успешно поборолся Баллак, и тот полетел в сторону Мельхиота, за спиной у которого притаился Лэмпард. Темнокожий голландец немного неправильно выбрал позицию и до мяча не допрыгнул. Правда, Фрэнк ему в этом «помог», слегка подтолкнув Марио в спину. Мяч достался Лэмпарду, тот пробил головой вообще без прыжка и перебросил слишком далеко вышедшего Кирклэнда – 2:1. Шла первая добавленная минута.
Радость футболистов в синих футболках была совершенно безумной. Абрамович наверху тоже не смог усидеть на месте, а у Хиддинк лишь лукаво улыбнулся. Победу вырвали игроки, и это был их праздник.

В другом лондонском матче «Арсенал» Андрея Аршавин вновь играл с командой, приехавшей с единственным желанием не пропустить. Это было немного удивительно – обычно «Фулхэм» довольно остро играет впереди, но тут у «дачников» моментов почти не было.

Аршавин вышел в стартовом составе и провел все 90 минут. Андрей был менее активен, чем в дебютном матче, но все равно действовал полезнее остальных своих партнеров. Дважды с его передач обязан был забивать ван Перси, игравший на острие. Но голландцу в этот день фатально не везло – он упустил четыре голевых момента.

Под занавес встречи был реальный шанс забить и у Аршавина. Форвард сборной России «вывалился» под углом к воротам Шварцера и что есть силы пробил в сетку…с боковой стороны.

Еще один клуб «большой четверки», «Ливерпуль», в субботу неожиданно проиграл в Мидлсбро. В первом тайме нелепый автогол Хаби Алонсо вывел хозяев вперед, а во второй половине Тунджай Санли во второй раз поразил ворота Рейны.


Лидер чемпионата «Манчестер Юнайтед» тур пропускает, также как и «Тоттенхэм». В воскресенье эти клубы разыграют между собой финал Кубка английской лиги.
Чемпионат Англии, 27-й тур
«Арсенал» – «Фулхэм» – 0:0

«Арсенал»: Альмуния, Санья (Эбуэ, 70), Галлас, Туре, Клиши, Денилсон, Диаби, Аршавин, Вела (Бендтнер, 63), ван Перси, Насри.

«Фулхэм»: Шварцер, Бэйрд (Стор, 46), Хьюз, Хангеланд, Кончески, Мерфи, Этуху, Дэвис, Демпси (Гера, 88), Эндрю Джонсон, Замора.

«Челси» – «Уиган» – 2:11:0 – Терри (25), 1:1 – Капо (82), 2:1 – Лэмпард (90).

«Челси»: Чех, Мансьенн (Куарежма, 82), Терри, Алекс, Э. Коул, Лэмпард, Оби Микел, Баллак, Калу (Беллетти, 76), Дрогба, Анелька.

«Уиган»: Киркленд, Мельхиот, Брамбл, Бойс, Фигероа, Браун, Шарнер, Кэттермоул (Родальега, 70), Капо, Заки (Сибьерски, 90), Н’Зогбия.

«Мидлсбро» – «Ливерпуль» – 2:01:0 – Х. Алонсо (31, автогол), 2:0 – Шанли (63).

«Мидлсбро»: Джонс, Хойт, Хут, Уитер, Погатец, Бейтс, Арка (Уокер, 89), О'Нил, Даунинг, Шанли (Джонсон, 79), Алиадьер (Кинг, 68).

«Ливерпуль»: Рейна, Каррагер (Бенаюн, 71), Шкртел, Хююпя, Ф. Аурелио, Кейт, Маскерано, Джеррард (Лукас, 76), Бабел, Х. Алонсо, Эль Жар (Нгог, 69).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!