ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Легко ли быть метросексуалом

7 августа 2008, четверг, 10:15 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати

Современный мужчина должен ухаживать за собой. И даже не стоит говорить, почему. Пусть это прозвучит грубо, но в современном потребительском обществе каждый из нас – это некий вид товара. Когда ты появляешься где-то, тебя обязательно оценивают: то, как ты выглядишь, как одет, насколько ты ухожен и даже насколько хорош собой. Последняя часть появилась не в эпоху метросексуалов, это было всегда. Потому что физиономические параметры - это данные, которые могут дать какую-то информацию о твоей личности. Это необязательно должны быть правильные черты лица или невероятные формы. Ученые исследовали зрачки, глазное яблоко, и данные всех там практически одинаковые. Тем не менее глаза – это зеркало души, и я с этим абсолютно согласен. По глазам можно узнать, умен ли человек, образован, тонок и многое другое. #{video}
Уход за собой
Прежде всего мужчина должен посещать спортзал. Метросексуалы живут в метрополии, это подразумевает не очень хорошую экологическую обстановку. Многие люди ведут малоподвижный образ жизни, поскольку офисная работа предполагает сидячий режим работы. Нужно больше ходить пешком, гулять по возможности, и обязательно посещать спортзал. В античные времена был культ тела. Я не выступаю за культ тела. Я просто за то, чтобы мужчине было не стыдно раздеться перед девушкой на пляже, чтобы он не комплексовал по поводу своей фигуры.
Ты должен стараться употреблять здоровую пищу. Хотя лично для меня ходить в спортзал и употреблять здоровую пищу достаточно скучно. Мне нужно для себя придумывать какие-то приемы, чтобы сделать это интересным, обязательно у меня должна быть жесткая мотивация. Здесь должно быть все в меру, но этим нельзя пренебрегать.
Ты должен ответственно отнестись к тому, к кому ты пойдешь постричься. Что касается педикюра, маникюра, масок, эпиляции, то тут я не эксперт, потому что то ли не хватает на это времени, то ли его жалко на это тратить, то ли просто это не нужно. Главное - ты должен выглядеть достойно, человеку должно быть приятно с тобой общаться, пожать тебе руку. От тебя должно хорошо пахнуть, ты должен быть одет таким образом, чтобы одежда сообщала информацию о тебе, не противоречащую твоему внутреннему миру, твоему содержанию, образу жизни и взглядам на жизнь. Потому что это все важно, одежда о многом говорит.
Недопустимо плохо пахнуть, быть неопрятно одетым. Я считаю, что недопустимо одеваться на распродажах. Это звучит глупо. Я вообще не сторонник того, чтобы давать какие-то табу. Сама концепция метросексуализма и дендизма отрицает табу. Поэтому было бы глупо сейчас эти табу заявлять.
Отбеливать зубы – это здорово делать раз в полгода, как мне говорили врачи. Я не сторонник радикального отбеливания. Во-первых, это может не всегда смотреться красиво, а выглядеть нарочито, искусственно, и это уходит от метросексуализма и дендизма в другую сторону. Я за то, чтобы выглядеть очень ухоженно и естественно. Отбеливание зубов – это гигиена ротовой полости, раз в полгода ходить к стоматологу просто проверяться, и тебе там все почистят.
Маникюр. Это личное дело каждого. Я ходил к мастеру и делал маникюр не так часто, только перед съемками, по необходимости. Пытаюсь сам следить за ногтями так, чтобы не было неприятно самому себе. У меня есть дурная привычка, самые внимательные зрители могли это заметить - я кусаю ногти. Заявляю об этом смело, я этого не стыжусь, я знаю, что это мой недостаток. Борюсь с ним, но знаю, что подобной болезнью страдал и Александр Сергеевич Пушкин, которого, кстати, его современники называли денди. Точно знаю, что этим страдает и Стивен Спилберг, с образом жизни которого, я, к сожалению, не знаком настолько, чтобы знать, метросексуал он или нет.

Массаж
Массаж - это замечательно. Я начал его делать по необходимости, поскольку гастроли не всегда предусматривают сон в удобном месте, наоборот - частые переезды, неудобные кресла, неудобные автобусы, долгие перелеты и поэтому спина, смещение позвонков... Поэтому массаж я делаю, это тоже некая гигиена здоровья, профилактика болезней. Ну и всегда приятно, когда тебя помнут, причем есть разные виды массажа. Недавно я гастролировал под Питером, выступал на корпоративе в санатории, который стоит на Финском заливе. Там есть необычный массаж гальваническим током: ты лежишь в морской соленой воде, и через воду тебе передается ток посредством пластин, и ток способствует тому, чтобы морская вода проникала в клетки, насыщала кровь калием и прочими минералами, что очень полезно.

Баня – это тоже здорово. Я больше люблю турецкую, я там лучше расслабляюсь. Это очень хорошо для здоровья, физического и морального самочувствия. В спортклубе, куда я хожу, замечательная турецкая баня, или хамам, с негромкой музыкой, с чайной комнатой. Можно замечательно провести там часок. Но не больше, дальше мне становится там уже скучно.

Каждый из этих способов ухода за собой отнимает немало времени. Человек, который успешен, постоянно пытается совершенствоваться и учиться – а это обязательно – человек, который уделяет время тому, что происходит в мире, что происходит у него внутри, тому, что происходит с его окружающими, человек, который много работает, просто технически не может позволить себе потратить много времени на массаж, спа, солярий, маникюр, педикюр… Человек, который делает в месяц все и сразу, для меня уже не метросексуал.
Традиция русской цивилизации, то, что принято в России исторически и благодаря нашим писателям, – пренебрежение, с которым мы относимся к внешним атрибутам. Последнее время эта ситуация изменяется в сторону большего культа тела, культа красоты. Это касается и мужчин тоже. Но если англичане называли этот тип мужчин "денди", то в России было слово "щеголь", которое вызывает негативный оттенок восприятия, потому что щеголь внешнему отдает больше внимания, чем внутреннему. Поэтому для меня метросексуал, который живет в России, в Москве, - это человек, который впитал в себя все величие русской, а также мультинациональной культуры. Этот человек должен уметь жить в абсолютной гармонии, где уход за внешними атрибутами никогда бы не становился помехой твоего сосредоточения на внутреннем мире и окружающих тебя людях. Тут очень важен баланс. Есть очень много возможностей ухода за собой, расслабления, но ты должен уметь составлять свое расписание и свой график таким образом, чтобы внешнее не мешало внутреннему, но в то же время чтобы ты всегда оставлял место в своем расписании для того, чтобы выглядеть достойно, современно, стильно. Метросексуал сам по себе является человеком-стилем.

Солярий
Тут каждый выбирает для себя. Тенденции последних лет диктуют необходимость загара. Мы - дети мегаполиса, в который солнце заглядывает очень редко, поэтому загар можем получить исключительно в солярии. Но в последнее время эта тенденция спадает и белизна твоей кожи не является ни моветоном, ни признаком неухода за собой. Главное, чтобы ты выглядел здоровым человеком, а в здоровом теле – здоровый дух. То есть все у нас вращается вокруг одного и того же – гармоничной личности. Тут самое время сказать, что метросексуал – это человек, который живет в гармонии с собой и окружающим миром. Или успешно имитирует эту гармонию, что тоже может быть.

Автозагар
Я не приемлю автозагар никаким образом. Для меня автозагар у мужчины – это дурной тон. А вот когда мужчина красит ногти бесцветным лаком – для меня не дурной тон. Я знаю много гетеросексуальных мужчин, которые делают себе маникюр и покрывают ногти бесцветным лаком. Но я это не люблю почему-то. Тут личные особенности каждого. Стереотип, что если мужчина не красит ногти бесцветным лаком, то он метросексуал, здесь не работает.

Парфюм
С парфюмерией вообще очень легко переборщить. Если метросексуал не хочет никого провоцировать, то нужно иметь чувство меры, не доверяться слепо авторам парфюмов, потому что существует много мужских парфюмов, которые лично мне не нравятся. Я думаю, многие, тестируя их, понимают, что запах женский и очень сладкий. Надо доверяться прежде всего себе. Метросексуал всегда ответственно подходит к выбору парфюма - не так: что подарят, то на себя и выливать. Ты протестируешь, отнесешься к этому ответственно, в той мере, в которой этого заслуживает парфюм в твоей жизни.

Окрашивание волос
Мне повезло, спасибо маме с папой, что я родился с волосами, которые, как мне кажется, красить не нужно. Я с этой проблемой никогда не сталкивался. Я не тот человек, который бросится осуждать других за то, что они делают так, а не иначе. Это одно из качеств метросексуала – нужно быть великодушным, понимающим и не спешащим осуждать других. Я знаю много артистов, которые красят волосы не только потому, что они седые, а просто того требует имидж или сценический образ. Что касается мужчин - не артистов, то я бы воздержался от окрашивания волос.

Эпиляция
Я не сторонник эпиляции. Я знаю девушек, которые мне, человеку с волосяным покровом не только на голове, часто говорили: "О! Какой ты волосатый!", проявляя недовольство. Но в то же время знаю много девушек, которые говорили: "Ой, как классно! Можно запустить руку". Эпиляция – дело каждого. Я не призываю никого следовать строго моим пристрастиям. Главное, чтобы это было не нарочито и не резко, потому что метросексуал должен ухаживать за собой ровно настолько, чтобы это не вызывало протеста, неприятия со стороны окружающих. Это не должно быть утрированно, это должно быть красиво и достойно мужчины. И чтобы нравилось женщинам.

Уход за кожей
Ко мне, несмотря на мой несолидный возраст, подходят и говорят: "А не хочешь вколоть ботокс в кожу вокруг глаз, потому что у тебя сильные мимические морщины?" Я считаю, мимические морщины под глазами украшают, тем более мужчину - это проявление личности и индивидуальности. Можно за собой настолько переухаживать, что твоя личность или индивидуальность усреднится и сотрется. Что касается уколов красоты или других операций, я призываю в меру ухаживать за собой без хирургических вмешательств и оставаться самим собой, а не стремиться к очень среднему, очень нереальному образцу или модели. У меня бывают проблемы с кожей, например раздражение от бритья. Я в этом смысле немножко ленивый и отношусь к этому без фанатизма. Но пока удается сохранять такой вид, при котором камеры не отворачиваются от меня.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!