ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Криштиану Роналдо принес победу Португалии

11 июня 2008, среда, 22:03 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В матче группы А сыграли чехи и португальцы. Команда Луиса Фелипе Сколари выиграла со счетом 3:1.

На 3-й минуте самый звездный игрок в составе обеих команд, португалец Криштиану Роналдо заставил Чеха потрудиться.

ГОЛ! Португальцы в самом начале игры забили красивейший гол. В комбинации, приведшей к взятию ворот, принял участие футболист МЮ Криштиану Роналдо. А завершил ее Деку. Триумф Португальцев случился на 7-й минуте встречи.

На 16-й минуте Сьонко отлично разобрался с защитниками Португалии, вырвался к воротам и скинул назад, но там никого не было.

ГОЛ! 17-я минута матча стала золотой для Чехии. Команда заработала угловой, и вот тут Сьонко уже забил - без вариантов для португальцев, причем, он смог переправить мяч в ворота удачно подставив коленку.

Команды отлично комбинировали, смотреть за их действиями на поле было одно удовольствие.

Чехи после пропущенного мяча смогли собраться и насесть на ворота Рикарду. Португальцы, конечно, были обескуражены таким развитием событий. Им нужно было время, чтобы все осмыслить и вернуть инициативу.

Вскоре Ян Поллак схлопотал горчичник, страсти на поле начали накаляться. Поллак очень грубо подкатился под Пепе. За такое нарушение арбитр вполне мог выдворить грубияна с поля.

А на 23-й минуте Деку вновь отлично проявил себя, чуть не забив второй мяч Петру Чеху – даже несмотря на то, что мяч свалился у него с ноги. Минутой позже по центру прошил защиту чехов Криштиану Роналдо, его удар получился сильным, точным, но прямолинейным. Для вратаря уровня Чеха – семечки.

Если у португальцев пока больше всех заметен Деку, то за чехов отдувается Сьонко, оба играют изумительно, на радость собравшимся на трибунах болельщикам. Пока матч претендует на звание одного из самых зрелищных на чемпионате.

На 28-й минуте чехи вновь классно подавали с углового, в том эпизоде ошибся Рикарду, впрочем, на пути мяча, пропущенного кипером португальцев, не встретился ни один чешский футболист. Если бы встретился, Чехия уже вела бы в счете. Но – в спорте нет сослагательного наклонения.

Босингва вошел в жесткий стык с одним из чехов, оба участника эпизода на поле корчатся от боли. А судья подошел, посмотрел, и показал Босингве желтую карточку.

Феррейра переводил мяч в штрафную чехов и угодил Григере в голову. Тот некоторое время приходил в себя, словно после нокаута.

На 35-й минуте Барош накрутил Карвальо, но затем запорол момент корявой передачей. А ведь все происходило в штрафной Рикарду, можно было сыграть и поострее.

Луис Фелипе Сколари взывает к своим подопечным активнее действовать в отборе.

Португальцы к концу первого тайма владеют территориальным преимуществом, 60-процентный контроль мяча. Зато чехи играют хорошо на контратаках.

40-я минута принесла Португалии два угловых подряд, оба были разыграны, но без остроты. А через две минуты Криштиану Роналдо под рев болельщиков проверил бдительность Петра Чеха, голкипер лондонского «Челси» был на чеку.

После очень резвого старта команды немного успокоились.

На 43-й минуте три игрока валялись на газоне после столкновений. Один из них - Роналдо, тут же врачи кинулись к нему, на других получивших травмы ноль внимания. Вот что значит – быть звездой.

На последней минуте добавленного времени Роналдо со штрафного угодил прямо в Чеха. Вингер МЮ бил часто, но все время бесхитростно.

Со свистком арбитра на второй тайм португальцы ринулись в атаку. Но массированное наступление было отбито хорошей игрой чехов в обороне.

На 46-й минуте Пепе заработал угловой. Подачу принял чешский защитник, выбив мяч подальше от ворот Петра Чеха.

Матыевски очень красиво отдал пас щечкой на выбегающего на ворота Сьонко, герой первого тайма принял решение отдать передачу вдоль ворот, мяч прокатился параллельно ленточке. Ни одного чеха, чтоб подправить. Шла 49-я минута игры.

Сьонко продолжал играть с настроем из первого тайма. Он раз за разом ставил в тупик португальцев стремительными, скоростными перемещениями по полю. Может быть, его быстрота не часто сопряжена с точностью, но, в целом, игра Сьонко впечатляет.

На 52-й минуте португальцы очень длительной перепасовкой переместились с центра поля к штрафной чехов, Гомеш в концовке комбинации улучшил момент для удара, но Чех с ним справился.

55-я минута. Чех Розенал неудачно распорядился мячом, Гомеш перехватил и вышел на Петра Чеха, но Розенал ошибку исправил, подставив ногу под удар. Мяч ушел в сторону от ворот.

Ян Коллер начал разминаться на 56-й минуте матча.

На 57-й минуте зарядил пушку Симао, Чех вовремя среагировал ногой. Луис Фелипе Сколари развел руки в стороны, дескать, ну как же так, момент-то был классный…

На 61-й минуте Уйфалуши головой с верховой подачи бил по воротам, Сьонко чуть-чуть не хватило переправить мяч в ворота.

ГОЛ! Криштиану Роналдо отправил мяч в ворота чеха после изумительной передачи Деку. А Роналдо как будто играл в бильярд, четко отправил мяч в ворота, как в лузу.

После пропущенного мяча чехи попытались отквитаться, но их прессинг умеючи разбивала португальская оборона.

На 72-й минуте Ян Коллер, самый высокорослый футболист чемпионата Европы, вышел на поле спасать Чехию.
На Деку нарушили правила на 75-й минуте, Португалия получила право на опасный штрафной. К мячу подошел Симао, его удар получился прямиком в стенку.

Барош по-волчьи оскалился после того, как не смог головой переправить мяч, получив хороший пас от одного из партнеров.

Нуно Гомеш, уходя с поля, передал капитанскую повязку Криштиану Роналдо. А вместо Гомеша вышел Альмейдо. Все это произошло на 79-й минуте игры.

82-я минута могла стать голевой для Чехии. Сьонко добежал до ворот португальцев и приложился головой к мячу, который прошел чуть выше перекладины. Чехия давили, но португальцы не гнулись.

А на 83-й минуте случился курьезный эпизод, когда гигант Ян Коллер подкрался к вводящему мяч в игру Рикарду и, совершенно неожиданно, подпрыгнул к нему с чуть выставленной вперед ногой, как будто хотел стать на минуту каратистом. Рикарду посмотрел на Коллера в недоумении.

В конце игры темп спал, чехи продолжали атаковать, но до действительно опасных ударов дело доходило редко. Выделялись Сьонко и Коллер.

ГОЛ! Провалились чехи в обороне. Ликовал на трибуне Эйсебио. Голевой пас отдал Криштиану Роналдо, который не пожадничал и поделился мячом с недавно вышедшим на замену Кварежмой.

Матч получился очень интересным. Обе команды играли красиво, ярко, но португальцы лучше использовали свои моменты. Отличный матч получился для Криштиану Роналдо, лидера МЮ и сборной Португалии, он отдал две голевые передачи и забил сам. Гроссмейстерский показатель!

Чехия – Португалия – 1:3 (1:1) Голы: 0:1 – Деку (8), 1:1 – Сьонко (17), 1:2 – Роналду (63), 1:3 – Куарежма (90+1).
Чехия: Чех, Грыгера, Розегнал, Уйфалуши, Янкуловски, Сьонко, Полак, Галасек (Коллер, 73), Матейовски (Влчек, 68), Плашил, Барош.
Португалия: Рикарду, Босингва, Карвалью, Пепе, Феррейра, Пети, Моутинью (Мейра, 75), Деку, Роналду, Симау (Куарежма, 81), Нуну Гомеш (Угу Алмейда, 80).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!