ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Ковальчук спешит на помощь

14 апреля 2009, вторник, 14:15 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В минувшее воскресенье завершился регулярный чемпионат НХЛ. И пока одни игроки со своими клубами готовятся к Кубку Стэнли, другие решают вопрос своего участия или неучастия в чемпионате мира. Главный тренер сборной России Вячеслав Быков сообщил, что в конце недели ожидает на сборе национальной команды шестерых хоккеистов из НХЛ, в том числе Илью Ковальчука, Илью Брызгалова и Александра Фролова.

Чемпионат НХЛ завершился триумфально для многих российских легионеров. Евгений Малкин выиграл «Арт Росс Трофи» - приз лучшему бомбардиру «регулярки». Форвард «Питтсбурга» набрал 113 (35+78) очков, улучшив личный рекорд результативности на 7 баллов. Всего на три очка отстал от Джино Александр Овечкин, однако ему не было равных по забитым голам. На счету нападающего «Вашингтона» 56 заброшенных шайб и второй подряд «Морис Ришар Трофи». «Сан-Хосе» получил Президентский Кубок, став победителем регулярного чемпионата. Трудно недооценить вклад в успех «акул» голкипера Евгения Набокова.

Однако не все российские энхаэловцы играют за успешные клубы. И некоторым неудачу в регулярном чемпионате может скрасить успешное выступление за сборную России. В понедельник ее наставник Вячеслав Быков назвал шестерых игроков, которых он ожидает увидеть в расположении национальной команды к концу недели. Это вратарь Илья Брызгалов, защитники Антон Волченков, Дмитрий Калинин, Денис Гребешков, нападающие Илья Ковальчук и Александр Фролов. Быков также был заинтересован в Николае Кулемине, но форвард «Торонто» получил травму и выбыл, как минимум, на две недели. Тренер россиян также отметил, что придержит часть мест в заявке на чемпионат мира для игроков команд, выбывших в первом раунде Кубка Стэнли.

Илья Ковальчук, в январе назначенный капитаном «Атланты», провел сезон совсем неплохо. На его счету 43 забитых шайбы и 91 очко, что не так много уступает его лучшим результатам, а по голевым передачам (48) он и вовсе установил личный рекорд. Единственной проблемой для форварда является недостаточно крепкий состав «дятлов» - на днях Ковальчук в очередной раз призвал руководство искать пути для усиления команды. Другой Илья – Брызгалов – наиболее вероятный претендент на «пост № 1» российской сборной. Голкипер «Финикса» провел за сезон 65 встреч, в которых пропускал по 2,98 шайбы. Брызгалов, известный своей нестабильностью, чередовал совершенно фантастические матчи с откровенно провальными. Остается надеяться, что в Швейцарии он поймает свою лучшую игру.

Неплохую личную статистику заработал Александр Фролов. Левый крайний «Лос-Анджелеса» набрал за «регулярку» 59 (32+27) баллов. Важную роль в «Эдмонтоне» играл Денис Гребешков. 25-летний защитник отметился в клубе, не попавшем в Кубок Стэнли, показателем полезности «+12». Результативность же уроженца Ярославля тоже вполне на уровне – 39 (7+32) очков. Пригодятся в оборонительных построениях Быкову опытные Антон Волченков из «Оттавы» и Дмитрий Калинин, сменивший по ходу сезона «Рейнджерс» на «Финикс».

Также в понедельник был объявлен состав сборной России, отправляющейся на последний этап Евротура - Чешские хоккейные игры, которые пройдут в Либереце 16-19 апреля. В него вошли защитники - Максим Гончаров, Максим Кондратьев, Константин Корнеев, Денис Куляш, (все - ЦСКА), Виталий Прошкин, Олег Твердовский (оба - «Салават Юлаев»), Виталий Атюшов («Металлург» Мг), Андрей Зубарев («Атлант»); нападающие: Александр Пережогин, Александр Радулов, Алексей Терещенко (все - «Салават Юлаев»), Константин Горовиков, Игорь Макаров, Максим Сушинский (все - СКА), Олег Сапрыкин, Петр Счастливый (оба - ЦСКА), Евгений Дадонов («Трактор»), Сергей Зиновьев («Динамо» М), Антон Курьянов («Авангард»), Сергей Мозякин («Атлант»), Максим Рыбин («Спартак»). За два места на последнем рубеже национальной команды поборются Константин Барулин (ЦСКА), Александр Еременко («Салават Юлаев») и Василий Кошечкин («Лада»). Большие вопросы вызвало неприглашение в сборную форварда «Локомотива» Алексея Яшина, превосходно отыгравшего плей-офф КХЛ, и защитника «Динамо» Даниила Маркова. Быков пояснил, что у него есть более сильные игроки на эти позиции.

Когда сборная вернется в Москву, к ней присоединятся энхаэловцы и участники финальной серии кубка Гагарина - Алексей Морозов, Данис Зарипов, Илья Никулин (все - «Ак Барс»), Виталий Вишневский и Алексей Михнов (оба - «Локомотив»). Начнут же они тренировки на базе в Новогорске под руководством генерального менеджера российской команды Игоря Тузика. В Швейцарию команда отправится 21 апреля, за три дня до начала мирового чемпионата.

Меж тем объявили свой первоначальный состав одни из главных соперников россиян – канадцы. Нельзя сказать, что он особо впечатляет, но заокеанская команда наверняка серьезно усилиться в последний момент. Обращает на себя присутствие в списке голкипера «Эдмонтона» Дуэйна Ролосона, нападающего «Тампы-Бэй» Мартэна Сан-Луи и форвардов «Оттавы» Дэни Хитли и Джейсона Спеццы.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!