ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Космос» хочет в президенты

26 марта 2009, четверг, 18:45 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Мэр украинской столицы Леонид Черновецкий, известный, прежде всего, своей скандальной репутацией и кличкой «Леня Космос», выставит свою кандидатуру на выборах президента, которые состоятся в начале 2010 года. Ну а кто именно их выиграет «решит только Бог», хотя неплохие шансы на победу имеют и Тимошенко, и Янукович, и Яценюк, в отношении которого, как предупреждает мэр, может быть применена провокация. Шансы самого Черновецкого эксперты оценивают крайне скептически.

Мэр Киева Леонид Черновецкий решил выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах президента Украины. «Я обязательно буду участвовать в президентской кампании. Выиграю ли я выборы - это зависит только от господа, больше не от кого», - заявил столичный градоначальник журналистам в четверг после встречи с апостольским нунцием в Украине - архиепископом Иваном Юрковичем.

При этом «Леня Космос» выразил убеждение, что главные качества, которыми должен обладать кандидат на пост главы государства, - это «вера в бога и желание заботиться о малозащищенных гражданах». А среди наиболее вероятных претендентов на победу в президентских выборах Черновецкий назвал Арсения Яценюка, Виктора Януковича и Юлию Тимошенко. «Я думаю, у них у всех есть большие шансы стать президентом Украины», - отметил мэр.

В то же время Черновецкий заметил, что против Яценюка могут применить «провокацию», чтобы он не участвовал в выборах. И напомнил, что Яценюку еще не исполнилось 35 лет, но исполнится до проведения выборов. В этой связи градоначальник допускает, что Верховная рада может принять решение о повышении возрастного барьера для кандидатов в президенты. Рассуждая о молодом политике дальше, мэр Киева сказал, что если «Яценюк придет к власти, то Украина получит морального президента».
Комментируя же вероятность переизбрания нынешнего главы государства, то есть, Виктора Ющенко, киевский градоначальник отметил, что «у него, конечно, тоже есть шансы снова стать президентом, ведь он стал отцом нации, но он также принимал много непопулярных решений, которые сказались на его рейтинге».
Отметим, что в середине марта социологическая компания «Research & Branding Group» провела опрос, согласно которому 23,5% избирателей проголосовали бы за Януковича, а лидер БЮТ и премьер-министр Юлия Тимошенко получила бы 16,6% голосов. Экс-спикер Верховной рады и бывший глава МИДа Яценюк может рассчитывать на 12,6%, а спикер парламента Владимир Литвин и лидер Компартии Петр Симоненко набирают по 4,6%.
Однако, как отметили социологи, при выходе во второй тур Яценюк имеет шансы одержать победу. Причем неважно, с кем ему придется сойтись в финальной схватке: с Виктором Януковичем или Юлией Тимошенко.
Напомним, что с поста председателя ВР Арсений Яценюк был отставлен в ноябре прошлого года. Тогда стал одной из главных жертв политического кризиса, который грозил стране досрочными парламентскими выборами. Сам Яценюк, лишившись места спикера, намекнул, что его «ушли, чтобы я вернулся, но уже не сюда!»
Президентская гонка на Украине может получить и еще одного колоритного участника. В начале марта экс-президент Украины Леонид Кучма допустил возможность своего участия в выборах. «Я на короткий срок согласен. Чтобы посмотреть на своих бывших опричников, прежде всего. Сколько инфарктов было бы, потому что это украинская болезнь - сдавать тех, с кем ты работал. Давайте поживем-увидим», - говорил Кучма.
Очередные выборы президента Украины должны пройти в стране в конце 2009 - начале 2010 годов, точную дату должен назвать парламент. Большинство депутатов, а также секретариат президента Ющенко называют датой выборов 17 января 2010 года.
Что касается Черновецкого, то он известен, прежде всего, своим экстравагантным поведением. В парламенте Украины даже была создана комиссия по расследованию деятельности киевской власти, которая, по мнению депутатов, выставляет себя на посмешище. В итоге комиссия приняла решение о проведении психиатрической экспертизы мэра.
В ответ на это Черновецкий собрал журналистов на стадионе, где, находясь в одних плавках, совершил несколько физических упражнений перед представителями прессы. Таким образом, как пояснил градоначальник, он решил продемонстрировать общественности свою вменяемость.

А уже в четверг, говоря о собственной деятельности в должности мэра, Черновецкий заявил, что войдет в историю «своими нестандартными решениями, своей моралью, своей последовательностью». «И кто бы ни говорил о том, что я «крейзи», безумный. Да, я безумен в любви к Богу. Прежде всего, к Богу, безумен в своей любви к обездоленным людям», - передает его слова УНИАН.

Как бы там ни было, директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин оценивает шансы мэра Киева в президентской гонке как крайне скромные. «Наш мэр известен своей, так скажем, легкой неадекватностью. Если его поступки на территории Киева все-таки отличаются какой-то степенью адекватности и какой-то степенью результативности (он умеет раздавать гречку, сахар бабушкам; он умеет петь им песни, кстати, у него неплохо получается: на его песни собираются тысячи бабушек), но на уровне страны у него настолько странный имидж», - отметил политолог в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД.

«Все те инициативы, которые будут работать в Киеве, в любом другом городе будут работать против него. Он явно не соберет бабушек в Днепропетровске, не споет колыбельную бабушкам во Львове. Хочу, перефразировав слова одного американского президента, сказать, что одну бабушку можно вечно, бабушек одного города – долго, а бабушек всей страны нельзя обманывать ни долго, ни тем более вечно», - резюмировал Выдрин.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!