ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Корейцы создали свой "Лексус"

3 сентября 2008, среда, 11:37 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Московский автосалон стал настолько значимым событием в автомобильной жизни России, да и всего остального мира, что каждый именитый производитель счел своим долгом представить последние серийные новинки – то, что уже завтра появится на наших дорогах.

Марки Hyundai и Kia в особом представлении не нуждаются. Они уже давно пришли на российский рынок и заняли свою нишу доступных, качественных и неплохо оснащенных автомобилей. Но время идет вперед, и азиатские "тигры" не желают останавливаться на достигнутом. Если раньше корейцы выпускали просто добротные машины, то теперь они замахиваются на люкс-сегмент. Конечно, пока автомобилям из "Страны утренней свежести" не хватает самобытности в дизайне и некоторой выразительности, но это вопрос времени. Неудивительно, если скоро мы с вами будем сравнивать корейскую продукцию с уже привычными марками бизнес-класса.

Первая модель, которую презентовала компания Hyundai – это большой седан Genesis. Корейцы рассчитывают создать конкуренцию престижным немецким и японским маркам. "Кузов легче и прочнее, чем у BMW или Mercedes E-класса", - такие слова звучали на пресс-конференции. Hyundai готовится пойти путем Toyota и Nissan и запустить полноценную линейку автомобилей класса "люкс". Первой ласточкой станет Genesis. Возможно в будущем это направление корейского автопроизводителя выльется в самостоятельный бренд, подобно тому как появились Lexus и Infiniti.

Многорычажные передняя и задняя подвески, технологичные электронно-управляемые амортизаторы обещают больший комфорт и лучшую управляемость. Автомобиль оснащен современным набором электронных помощников, 8 подушками безопасности, поворотными фарами, активным круиз-контролем, видеокамерами обзора "мертвых" зон и рядом других полезных опций. Под капотом Genesis будет установлен 3,8-литровый мотор V6, агрегатированный с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач Shiftronic. Мощность автомобиля составит 290 л.с., что позволит разгоняться до 100 км/ч всего за 7 секунд. Седан обладает классической заднеприводной компоновкой с почти идеальным распределением веса между передней и задней осями: 48% к 52%.

Водитель контролирует всю информацию с помощью информационной системы DIS, которая отображает на 8-дюймовом дисплее высокого разрешения параметры работы аудиосистемы премиум-класса с 17 динамиками, климатической установки, пневматической подвески и любой другой системы в седане Genesis. Обивка салона мягкой кожей, отделка деревом, высококачественная ткань, полированные металлические вставки - все это способствует созданию комфортной атмосферы в корейском сухопутном крейсере.

Кроссовер ix55 стал второй презентацией компании Hyundai. Гармоничные пропорции, плавные изгибы кузова и большая площадь остекления подчеркивают неординарный облик этого SUV – он совсем не кажется агрессивным. В новом Hyundai акцент ставится на семейные ценности - в автомобиле смогут с комфортом разместиться до семи человек. Если же количество пассажиров не столь велико, задние кресла можно сложить, получив вместительный багажный отсек.

ix55 оснащен тем же бензиновым двигателем V6 серии Lambda, что устанавливается и на седан Genesis, но в данном случае он дефорсирован до 260 л.с. Шестиступенчатая автоматическая трансмиссия Shiftronic является необслуживаемой в течение всего срока службы силового агрегата, что снижает расходы на содержание автомобиля. Система полного привода ITCC автоматически перераспределяет момент в нужной пропорции между передними и задними колесами с помощью многодискового сцепления. По желанию водитель может выбрать функцию блокировки 4WD Lock. С полным приводом ix55 может преодолеть подъем с углом наклона до 35,5 градусов. С легким бездорожьем помогут также справиться 20,5-сантиметровый дорожный просвет и небольшой передний свес. Благодаря малому радиусу поворота – всего 5,6 м, на автомобиле будет несложно маневрировать в тесных городских условиях.

Интерьер выполнен в двух тонах. Округлая приборная панель и мягкая синяя подсветка комбинации приборов сразу настраивают на спокойное и комфортное вождение. Среди опций, которыми оснащается ix55 можно отметить мощную аудиосистему Infinity, навигационный комплекс, электропривод водительского кресла по 10 позициям, двухзонный климат-контроль, электропривод задней двери, парктроник и сумка-холодильник.

Третья новинка от корейцев – это полноразмерный кроссовер Kia Mohave. Один из самых мощных автомобилей компании Kia назван в честь пустыни в штате Калифорния и олицетворяет грубую силу, а также хладнокровие в любых погодных условиях, что вобщем-то характерно для всех больших внедорожников. С его появлением компания Kia заняла еще один сектор мирового рынка автомобилей, предлагая покупателям семиместный SUV с мощным бензиновым или дизельным двигателем. Дизайн Mohave выдержан в брутальном стиле: большой, квадратный автомобиль выглядит внушительно за счет использования больших колес (17 дюймов в стандарте, 18 дюймов – опция), выпуклых арок, темного грубого пластика и релингов на крыше.



Учитывая опыт, полученный при эксплуатации пятиместного внедорожника Kia Sorento, новый Mohave стал следующей ступенью в развитии "проходимцев" корейской марки. Автомобиль стал на 29 см длиннее, на 3 см шире и на 5 см выше, чем Sorento, а колесная база увеличилась на 18,5 см и теперь составляет 2,89 м. По заявлению производителя, за счет этого два взрослых человека будут комфортно чувствовать себя на сиденьях третьего ряда. Вместительность багажника варьируется от 350 до 2765 литров, которая достигается путем складывания второго и третьего ряда сидений.

Mohave будет доступен с 3,7-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 274 л.с. и трехлитровым дизельным мотором объемом 2,9 л (250 л.с.). Для мотора, работающего на солярке, предлагается шестиступенчатая автоматическая коробка. Бензиновый агрегат комплектуется пятиступенчатым "автоматом".

Покупатели полноприводного Mohave будут иметь возможность выбора оптимального режима езды по разным типам покрытия. Полный привод снабжен системой ITM (интерактивный контроль крутящего момента), разработанной корейским бюро компании BorgWarner. Во время обычной езды по городу или по шоссе 100% тяги перебрасывается на задние колеса. Для лучшего сцепления со скользкой дорогой (дождь, снег, грунтовка) водитель может вручную выбрать нужный режим полного привода на скорости до 80 км/ч. Для труднопроходимых условий можно включить понижающий ряд в трансмиссии. Опционально может быть установлен дифференциал повышенного трения, который снижает проскальзывание колес даже в моноприводном режиме.

Две версии внедорожника LX и EX с большим набором заводских опций будут доступны вкупе с восьмью цветами кузова на выбор и тремя вариантами отделки интерьера. Компания Kia планирует изготовить 55 тысяч внедорожников Mohave в уходящем году и более чем 75 тысяч автомобилей ежегодно до 2012 года.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!