ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Колобок по Овечкину

25 апреля 2009, суббота, 13:20 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Ходить по лезвию бритвы пока у «Вашингтона» получается неплохо. На Verizon Center Arena столичный клуб продлил серию с «Рейнджерс», отправив в ворота Хенрика Лундквиста четыре шайбы. Дважды героя нью-йоркского клуба прошивали российские легионеры. Семин забросил третью шайбу, а довершил разгром Овечкин. Александр забил один из самых красивых голов в карьере.

Казалось бы, все повернулось против «Вашингтона» в противостоянии с «Рейнджерс». Столичный клуб переигрывает нью-йоркский коллектив в каждом матче, нанося град бросков по воротам команды Николая Жердева.

Обратимся к некоторым статистическим показателям. Перед матчем в пятницу «Кэпиталз» опережал «Рейнджерс» на пятьдесят (!) бросков по воротам (149:99) и лидировал по количеству заброшенных шайб (8:7). Но уступал в главном – в победах.

Двенадцатая команда Лиги находится в шаге от попадания в четвертьфинал, а четвертой необходимо побеждать в каждом матче. В пятницу столичный клуб выиграл уверенно, ярко, красиво.

Кстати, шведский голкипер гостей, которому пелось столько дифирамбов по ходу серии, матч в Вашингтоне провалил. Из 14-и попыток пробить Лундквиста «Вашингтон» использовал четыре. Торторелла не выдержал и заменил Хенрика на бывшего представителя чемпионата России Валикетта. Ему удалось оставить ворота в неприкосновенности.

Кстати, как и Семену Варламову – экс-железнодорожник провел второй «сухой» матч в серии с «Рейнджерс» и, похоже, отправил в глубокий запас Жозе Теодора. Варли заслуженно попал в тройку лучших игроков встречи.

А первой звездой назвали Мэтта Брэдли. Не самый яркий представитель «Вашингтона» довольно быстро деморализовал Лундквиста дублем. «Кэпиталз» оборонялся в меньшинстве и выбрасывал шайбу из зоны пробросом вдоль борта. Игрок «Рейнджерс» не смог «закрыть» кругляш, и на него выскочил Брэдли.

Крис Друри пытался накрыть Мэтта, но ему не хватило сноровки. Выход на рандеву с Лундквистом остался за канадцем. Это был первый гол Брэдли в 22-х матчах плей-офф. И совсем скоро он забил второй

В голевой комбинации принял участие Сергей Федоров. Он начал результативную атаку «Кэпиталз» от ворот «Рейнджерс». Шайба с его передачи перекочевала к Тому Поти, тот отпасовал на Брукса Лайка и последний вывел на Лундквиста Мэтта.

Получилось, образно выражаясь, разящее копье, поскольку атака шла по прямой траектории, с острием в виде Брэдли, которое проткнуло шведского легионера «Рейнджерс». Игрок «Вашингтона» забросил шайбу издевательски, с острейшего угла. Первый период так и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

После соло Брэдли, пришло время выйти на авансцену российским легионерам «Вашингтона». Второй тайм развивался по схожему голевому сценарию. Две шайбы побывало в воротах за спиной у Лундквиста. А забивали голы два Александра.

Для начала блеснул Семин. Бэкстрем выиграл вбрасывание, и Саша незамедлительно хлестким броском почти от синей линии отправил шайбу в сетку. Благодаря точному броску у Семина теперь на счету четыре шайбы в плей-офф – лучший показатель в команде.

Ну а затем пришел черед Овечкина радовать местных фанатов. Перед матчем он сказал болельщиком, чтобы они не отчаивались, поскольку в серии ничего не ясно и «Вашингтон» будет бороться до конца. Так оно в итоге и получилось, а Ови забросил просто шикарную шайбу, и поклонники таланта россиянина еще долго будут просматривать повторы этой хоккейной «вкуснятины».

Овечкин пошел в контратаку по левому борту. На его пути встретилось несколько игроков «Рейнджерс», но Александр их словно и не заметил. На вираже блистательный Саша обманул американца Криса Друри. К Овечкину поскакал канадец Дерек Моррис, но с ним Александр расправился совсем издевательски, прокинув кругляш неловкому «рейнджеру» между ног. Аарон Ворос пытался догнать Овечкина и оказался с ним на льду, когда шайба уже побывала в воротах Лундквиста.

Получилось, как в известной сказке про колобка – «и от бабушки ушел, и от дедушки ушел». А затем и хитрого лиса Лундквиста, использующего, по шуточному мнению Овечкина, чересчур большие щитки, переиграл. Бросок-то у Овечкина, по его же признанию, не получился, но Хенрик играл в этот день совсем плохо.

Дриблинг Александра по достоинству встретили фанаты «Вашингтона», устроившие на трибунах дикие песни и пляски. Возможно, это заставит их в следующий раз заполнить стадион до отказа – на этот раз, как ни странно, аншлага не было.

«Я словно вытянул выигрышный лотерейный билет. Обокрал Морриса, сохранил баланс. Правда, все-таки упал. Да и мой бекхэнд был просто ужасен», - признался Овечкин после игры.

Вот бы нашей сборной заполучить чудо-Овечкина в свои ряды. Держитесь тогда всякие шведы, финны, чехи, американцы, канадцы. С таким игроком россиянам никто не страшен. Впрочем, кроме Овечкина в «Вашингтоне» играет куча других российских легионеров, тоже самого высокого класса. И все они способны усилить команду Вячеслава Быкова.

«Кэпиталз» все также находится на грани вылета, да и история Кубка Стэнли говорит вовсе не в пользу команды Брюса Будро. Пять лет никто не может отыграться в серии, уступая по ее ходу со счетом 1-3. В последний раз это удавалось «Монреалю» в 2004 году, отцепившему «Бостон».

Очень важным станет следующий матч на Madison Square Garden. Дома «Рейнджерс» понесется вперед при поддержке трибун, но и «Вашингтон» не лыком шит. Тем более у «Кэпиталз» есть Семен Варламов.

Российский голкипер провел в плей-офф уже почти столько же матчей, сколько в регулярном чемпионате. У него лучший показатель непробиваемости в Лиге – 0,969. Интересно, что второй «сухой» матч в серии он отпраздновал так: бросился к трибунам и кинул шайбу своей подруге.

«Вашингтон» – «Рейнджерс» – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
1:0 – 04.58 Брэдли (Гордон, Грин), ГМ2:0 – 12.07 Брэдли (Лайк, Поти) 3:0 – 24.57 Семин (Бэкстрем) 4:0 – 39.31 Овечкин (Федоров)
«Вашингтон» Семен Варламов 20/20Сергей Федоров – 0+1, +1, 3, 0Виктор Козлов – 0+0, 0, 1, 0Александр Овечкин – 1+0, +1, 3, 0Александр Семин – 1+0, +1, 1, 0
РейнджерсНиколай Жердев – 0+0, -2, 2, 0
Счет в серии: 2-3.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!